This version of the page http://www.vashsad.ua/lunar/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-12. The original page over time could change.
Лунный календарь цветовода на Ваш Сад » Ваш Сад™ - растения всего мира!
Лунный календарь
01 февраля 2013г.
Весы

День подходит для полива и внесения подкормок. Можно проводить рыхление влажной почвы. Благоприятный период для работы с цветочными растениями, луковичными. Посаженные в этот день растения будут отличаться развитой корневой системой и обильным цветением. Можно срезать цветы для букетов, проводить посев лекарственных растений на рассаду.

02 февраля 2013г.
Весы. С 16:02 Скорпион

Посаженные сегодня растения будут отличаться ярко выраженным запахом, вкусом (при наличии плодов) и устойчивостью к болезням.
Благоприятное время для посева и посадки клубнелуковичных (амариллис, гиппеаструм, глориоза, кливия, ландыш, лилия, эухарис).
В первой половине дня рекомендуется проводить посев вьющихся (пассифлора, кобея) и декоративноцветущих растений. Луна в Весах покровительствует растениям с синими цветками (эдрайантус, горечавка).

03 февраля 2013г.
Скорпион

Посаженные сегодня растения будут отличаться ярко выраженным запахом, вкусом (при наличии плодов) и устойчивостью к болезням и вредителям. Можно работать с клубнелуковичными (посев: ацидантера, тигридия.; посадка на выгонку: амариллис, гиппеаструм, ландыш, лилия) и декоративнолиственными растениями (колеус).

04 февраля 2013г.
Скорпион. С 19:46 Стрелец

Хороший день для пересадки комнатных растений. Большинство растений благоприятно воспринимают посадку под Луной в Скорпионе. Она оказывает положительное влияние на развитие корневой системы, дает устойчивость к инфекциям и изобилие.
Рекомендуется проводить рыхление почвы, борьбу с вредителями, полив и подкормку органическими удобрениями. Обрезка нежелательна.

05 февраля 2013г.
Стрелец

Благоприятный день для рыхления почвы, борьбы с надземными вредителями, опрыскивания, внесения органических и минеральных удобрений. Сегодня растения особенно чувствительны к механическим повреждениям. Следует избегать обрезки и беречь корневую систему. Луна в Стрельце способствует хорошему развитию вьющихся и растущих в высоту растений (азарина, вислоплодник, клитория, кобея, пассифлора, тунбергия).

06 февраля 2013г.
Стрелец. С 21:55 Козерог

Рекомендуется посев и посадка стремящихся в высоту и вьющихся растений. Можно проводить посев гвоздики Шабо.
Благоприятный день для рыхления почвы, борьбы с надземными вредителями, опрыскивания, внесения органических и минеральных удобрений. Сегодня растения особенно чувствительны к механическим повреждениям. Следует избегать обрезки и беречь корневую систему.

07 февраля 2013г.
Козерог

Можно проводить работы по рыхлению почвы, внесению подкормок, борьбе с вредителями. Благоприятен посев ковровых растений, укоренение черенков. Посадка в этот день луковичных обеспечит растениям прочность стеблей, красивую форму и продуктивность. (посев: ацидантера, тигридия.; посадка на выгонку: амариллис, гиппеаструм, ландыш, лилия).

08 февраля 2013г.
Козерог. С 23:17 Водолей

Время благоприятное для рыхления почвы, подкормки, борьбы с вредителями. Можно проводить посев и посадку почвопокровных и луковичных растений . Прохождение Луной Козерога обеспечивает растениям выносливость, устойчивость к болезням, перепадам температуры, вредителям, а также способствует развитию прочных стеблей и корневой системы.

09 февраля 2013г.
Водолей

День благоприятен для прищипывания и обрезки растений, придания им формы, а также для культивации почвы, опрыскивания и борьбы с вредителями. От посева , посадки или укоренения черенков лучше воздержаться.

10 февраля 2013г.
Водолей

Не рекомендуется ничего сеять, сажать, заниматься прививкой, а также обрабатывать почву вблизи растения с применением металла. Можно заняться формирующей обрезкой, прищипкой верхушек растений, профилактикой болезней и борьбой с вредителями.

11 февраля 2013г.
Водолей. С 1:20 Рыбы

День подходит для подкормки, уничтожения сорняков и вредителей, проведения мероприятий по борьбе с болезнями, прищипки верхушек растений.
В фазу новолуния не рекомендуется ничего сажать и сеять.

12 февраля 2013г.
Рыбы.

Сегодня можно сеять и сажать большинство растений, кроме луковичных и клубнелуковичных. Благоприятное время для внесения удобрений, полива, прополки, уничтожения вредителей и борьбы с болезнями. Можно проводить деление комнатных лекарственных и аквариумных растений с целью размножения, перевалку комнатных декоративнолиственных растений, высаживать в грунт черенки сенполии.

13 февраля 2013г.
Рыбы. С 5:52 Овен.

Сегодня можно сеять укроп, петрушку и садить лук на зелень.
Рекомендуется заняться санитарной обрезкой , прищипкой растений, поливом, подкормкой, борьбой с болезнями и вредителями.
День благоприятен для нарезания черенков герани (пеларгонии) для укоренения или высева ее семян в селекционных целях.

14 февраля 2013г.
Овен

Прохождение Луной знака Овна благоприятно сказывается на развитии пеларгонии. Поэтому сегодня можно заняться нарезанием черенков для ее укоренения, а также высевом семян в селекционных целях.
Посаженные сегодня укроп, петрушка и салат дадут быстрые всходы.
Также эффективной будет борьба с вредителями, профилактика болезней, подкормка и обрезка растений

15 февраля 2013г.
Овен. С 14:08 Телец

В первой половине дня можно проводить санитарную обрезку, прищипку растений, полив, подкормку органическими удобрениями. День благоприятен для нарезания черенков герани (пеларгонии) для укоренения или высева ее семян в селекционных целях.
После 14:08 можно заняться посевом многолетних цветов на рассаду (меконопсис, петунии, примулы, флоксы). Особенно благоприятны работы с декоративными луковичными и клубнелуковичными растениями.
Это время подходит для борьбы с почвенными вредителями, а также полива и подкормки растений со слабым корнеобразованием. Это усилит выносливость цветов и их красоту и будет способствовать увеличению массы луковичных. Срезанные сегодня цветы долго сохраняются в букетах.

16 февраля 2013г.
Телец

День подходит для посева многолетних цветов на рассаду. Также благоприятной будет посадка луковичных на выгонку (амариллис, гиппеаструм, кливия, ландыш, лилия, эухарис).
Эффективной будет борьба с почвенными вредителями, а также полив и подкормка растений со слабым корнеобразованием. Это усилит выносливость цветов и их красоту и будет способствовать увеличению массы луковичных. Срезанные сегодня цветы долго сохраняются в букетах.

17 февраля 2013г.
Телец

День благоприятен для посадки луковичных на выгонку (амариллис, гиппеаструм, кливия, ландыш, лилия, эухарис) и посева многолетников на рассаду. Эффективной будет борьба с почвенными вредителями, а также полив и подкормка растений. Это усилит выносливость цветов и их красоту, и будет способствовать увеличению массы луковичных. Срезанные сегодня цветы долго сохраняются в букетах.

18 февраля 2013г.
Телец. С 1:50 Близнецы

Благоприятное время для высадки на выгонку ландышей, а также посева на рассаду таких многолетников как дебренник, лаванда, лобелия, сальвия.
Хорошие результаты даст посев укропа и петрушки.
Сегодня хорошо уделить внимание подготовке удобрений и подкормке растений, опрыскиванию, культивации почвы, борьбе с сорняками и вредителями. Можно срезать цветы.

19 февраля 2013г.
Близнецы

Благоприятное время для высадки на выгонку ландышей, а также посева на рассаду таких многолетников как дебренник, лаванда, лобелия, сальвия. Хорошие результаты даст посев укропа и петрушки. Сегодня можно уделить внимание подготовке удобрений и подкормке растений, опрыскиванию, культивации почвы, борьбе с сорняками и вредителями, а также срезке цветов.

20 февраля 2013г.
Близнецы. С 14:45 Рак

Первая половина дня благоприятна для работы с вьющимися растениями (азарина, вислоплодник, клитория, кобея, пассифлора, тунбергия). Можно проводить посевы, а также санитарную и формирующую обрезку данных растений. Однако после 14:45 необходимо быть предельно аккуратным с надпочвенной частью растения, так как существует опасность повредить его.
Вечером можно заняться опрыскиванием, внесением органических удобрений и борьбой с наземными вредителями.

21 февраля 2013г.
Рак

День благоприятен для полива, подкормки, борьбы с наземными вредителями. Сегодня лучше воздержаться от обрезки, так как существует опасность повредить растение.
Растения посеянные и посаженные сегодня будут хорошо развиваться и цвести. Однако предпочтение следует отдать посеву низкорослых растений (армерия, портулак, торения) и воздержаться от работы с луковичными, клубнелуковичными и растениями, которые развивают большую вегетативную массу.

22 февраля 2013г.
Рак

Благоприятный день для работы с низкорослыми растениями (армерия, портулак, торения). Посаженные сегодня растения хорошо приживутся, будут быстро развиваться и обильно цвести. Воздержитесь от обрезки, так как существует опасность занесения инфекции. Особенно эффективной будет борьба с наземными вредителями. От работы с луковичными, клубнелуковичными и растущими в высоту растениями лучше отказаться.

23 февраля 2013г.
Рак. С 2:12 Лев

Сегодня можно проводить рыхление, опрыскивание от болезней и вредителями. Не рекомендуется вносить минеральные удобрения, так как это может оказать иссушающее действие. Растения очень чувствительны к повреждениям, поэтому следует отказаться от обрезки, а рыхление почвы проводить очень аккуратно. Неблагоприятное время для посева и посадки растений. Можно срезать цветы.

24 февраля 2013г.
Лев

Растения очень чувствительны к повреждениям, поэтому следует воздержаться от обрезки.
Рекомендуется заняться опрыскиванием, рыхлением почвы, борьбой с вредителями. Следует избегать внесения минеральных удобрений, так как это может привести к иссушению.
Благоприятное время для срезки цветов.

25 февраля 2013г.
Лев. С 10:53 Дева

Луна во Льве неблагоприятна для посева и посадки растений. Можно проводить рыхление почвы, опрыскивание от болезней и вредителей. Растения чувствительны к механическим повреждениям, поэтому следует воздержаться от обрезки. Время после 10:53 благоприятно для работы с землей, пересадки комнатных растений, уничтожения почвенных вредителей. Полив нежелателен. Полная Луна благоприятна для посева декоративных травянистых растений (овсянница).

26 февраля 2013г.
Дева

Лучшее время для пересадки комнатных растений, внесения удобрений, рыхления почвы и борьбы с почвенными вредителями. Полив и обрезка растений нежелательны. Благоприятное время для посева и посадки цветов без запаха и неустойчивых к болезням.
Также рекомендуется заняться посевом и посадкой декоративных вьющихся растений (азарина, вислоплодник, клитория, кобея, пассифлора, тунбергия). Взрослые комнатные лианы желательно привязать к опорам.

27 февраля 2013г.
Дева. С 17:02 Весы

Большая часть дня благоприятна для работы с землей: рыхления, внесения любых удобрений, борьбы с почвенными вредителями. Можно проводить посев и посадку декоративных вьющихся растений (азарина, вислоплодник, клитория, кобея, пассифлора, тунбергия).
Время после 17:02 подходит для полива и внесения подкормок. Можно проводить рыхление влажной почвы. Благоприятный период для работы с цветочными растениями, луковичными. Посаженные в этот день растения будут отличаться развитой корневой системой и обильным цветением. Можно срезать цветы для букетов, проводить посев лекарственных растений на рассаду.

28 февраля 2013г.
Весы

Сегодня можно проводить работы по рыхлению, поливу, внесению органических удобрений, очистке семян, составлению земельных смесей. Эффективной будет борьба с болезнями и вредителями. Хороший результат даст посадка вьющихся и декоративноцветущих растений, высадка луковиц, а также работа по селекционированию.


Назад
Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Михалыч
Обсуждение НОВОГО сайта
admin ....Администрация форума всегда поддерживает любые
Вчера, 23:22
Михалыч
Бонсай и Ниваки
Еще фото бонсай:
Вчера, 23:10
Елена14
Во что пересадить "голландца", купленного в "кокосе"?
r.tashka, я вспомнила, что года
Вчера, 17:05
Елена14
Во что пересадить "голландца", купленного в "кокосе"?
MAXIMUS, большое спасибо, что поделились своим опытом!! Я и
Вчера, 17:00
ВикторияЯ
Выгонка луковичных
Крокусы выпустили кучку бутонов, вот-вот распустятся.
Вчера, 10:30
Все сообщения
Реклама

Декоративная галька и крошка для декора сада

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Теги
штраф  шар  топливо  инженерия  зараза  гвоздика  растений  дети  комнатные цветы  зима  отходы  кожура  полиэтиленовая пленка  альпинисты  образ  кислота  слива  полив  рододендрон  угроза  горечавка  карамельное дерево  берег  столица  мероприятие  каладиум  область  специалист  патент  каттлей  Eurofleurs  вьющиеся  горох  персик  солнечное затмение  клюв  Эмираты  Марк  комнатные  туман 
еще теги...
Лунный календарь
12 февраля 2013г.
Рыбы.
Сегодня можно сеять и сажать большинство растений, кроме луковичных и клубнелуковичных
13 февраля 2013г.
Рыбы. С 5:52 Овен.
Сегодня можно сеять укроп, петрушку и садить лук на зелень
14 февраля 2013г.
Овен
Прохождение Луной знака Овна благоприятно сказывается на развитии пеларгонии
Весь календарь