This version of the page http://uamedia.visti.net/gazeta_delo (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-11. The original page over time could change.
Газета "Дело" | Оперативный мониторинг новостей
RSS-каналы

Газета "Дело"


Метки:

"Батькивщина"хочет созвать Раду, чтоб уволить Пшонку

"Батькивщина"в след за "УДАРом"хотят созвать внеочередное заседание рады

Фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина"выступает за созыв внеочередной сессии Верховной Рады во вторник, 29 января для рассмотрения увольнения генерального прокурора Виктора Пшонки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Фронт змін".

Соответствующе письмо на имя председателя Рады Владимира Рыбака направил председатель фракции Арсений Яценюк в понедельник. В письме также указаны вопросы, которые предлагается рассмотреть на этой сессии. В частности, предлагается рассмотреть вопрос об отставке генпрокурора в связи с возможным участием органов прокуратуры в политических преследованиях и, в частности, выдвижением политически мотивированных обвинений против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщалось, 18 января фракция партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко"в Верховной Раде инициировала созыв внеочередной сессии парламента. 18 января Пшонка сообщил, что руководство Качановской исправительной колонии No54 (Харьков) вручило бывшему премьер- министру Юлии Тимошенко сообщение о подозрении в организации убийства депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня и подозревает бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в организации убийства. Щербань вместе с женой был расстрелян в аэропорту Донецка 3 ноября 1996 года.

По материалам: Українські Новини

Дело.ua


Европа утвердила Южный газовый коридор

Азербайджанский консорциум "Шах Дениз II"и консорциум газопровода Nabucco West подписали соглашение о поставках каспийского газа в Европу через Турцию

О факте подписания соглашения сообщил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, пишет ANSAmed.

"Я доволен, что решающий шаг к реализации Южного коридора сделан", сказал Эттингер. По словам главы минэнергетики ЕС, и Азербайджан, и Турция ратифицировали соглашение по Транс-Анатолийского газопровода (TANAP), давая сигнал об инфраструктуре, которая будет транспортировать азербайджанский газ в ЕС".

Консорциум Nabucco West должен построить газопровод от турецко-болгарской границы в Австрию. В июне 2012 года консорциум "Шах Дениз"выбрал Nabucco West как северный вариант экспорта "голубого топлива"в Европу, а проект TAP - как западный вариант (через Грецию и Италию). Финальное решение о трубопроводном маршруте будет принято в июне 2013 года.

Дело.ua


Киевляне стали чаще перестраивать квартиры в офисы

В 2012 году по сравнению с 2011 годом в Киеве количество квартир, которые были переделаны в офисы, выросло в среднем на 10%

Количество заказов на дизайн интерьера офисов в бывшем жилом фонде выросло за счет переезда многих компаний в более компактные помещения.
Соответственно спрос увеличил и предложение.

В основном квартиры превращают в офисы в центральной части города

Об этом сообщила архитектор Анна Искиэрдо. "По словам заказчиков дизайна интерьеров офисов, многие арендаторы в связи с решением оптимизировать затраты переезжают из бизнес-центров в более дешевые офисные помещения. Последние - это традиционно бывший или существующий жилой фонд", - говорит эксперт.

Также стало известно, что в основном в результате перепланировки заказчики хотят, чтобы офис включал 7-15 рабочих мест, зону ресепшина, директорский кабинет, переговорную комнату, кухню и санузел.

По материалам: "Дело"

Дело.ua