This version of the page http://tv.ua/interview/34760/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-10. The original page over time could change.
Сергей Горобченко согласен пойти в армию - TV.UA
http://www.tv.ua/

 Сергей Горобченко согласен пойти в армию

12.12.2012 15:30

Он ни за что не хотел бы оказаться на месте своего майора Демина из т/с «Братство десанта» (сериал стартовал на канале ICTV 10 декабря). Сергей - отец четырех детей и не понаслышке знает: для родителей нет ничего страшнее разлуки с ребенком. Даже если чадо всего лишь отправили учиться за границу, а не взяли в заложники…

 

Без права на риск

 

Сергей, в «Братстве десанта» много экшн-сцен. Говорят, вы в них лично трюки выполняли…

Не всегда. Мы через день снимали драки, взрывы и стрельбу, поэтому без каскадеров не обошлось. В том режиме, в котором живу, травмы недопустимы - если из-за моей неважной физической формы в графике съемок произойдет сбой, это отразится на слишком большом количестве людей. И на больничный идти нельзя - у меня четверо сыновей, я за них отвечаю.

 

Как поддерживаете форму, чтобы какая-то элементарная погоня не стала невыполнимой миссией?

Просто стараюсь следить за собой - делаю зарядку, подтягиваюсь на турнике... А вот на спортзал, скажу честно, времени не хватает.

 

Вы не служили в армии, хотя офицеров играете очень часто… Отсутствие армейского опыта не мешает работе над образами военных?

У меня богатый жизненный опыт, поэтому есть чем «напитать» того или иного героя. Но по поводу того, что не служил в армии, все же испытываю некоторое неудобство. Армия действительно должна быть в жизни каждого мужчины...

 

Какие моменты в своей карьере считаете ключевыми?

В 16 лет я приехал в Питер и поступил в горный институт. Проучился чуть больше двух лет, бросил и пошел в театральный. Потом был «Бумер». Уже 10 лет прошло, а фильм помнят! С него, собственно, все и началось...

Кстати, я вернулся в Санкт-Петербург. Прожив в Москве 12 лет, понял, что не могу без города на Неве - весной этого года наша семья переехала в Питер.

 

Парень из ресторана

Был период, когда вы жили в Америке. Как вас туда занесло?

Я еще со школы хотел выучить английский язык. Но не было то денег, то времени... И вот после съемок сериала «Москва. Центральный округ» появилась такая возможность. Я оплатил полугодовое обучение и уехал в Нью-Йорк. Занимался по 6 часов в день! Мне очень нравилось.

 

Шесть часов посвящали учебе. А остальное время?

Несколько месяцев подрабатывал в русском ресторане - пел под гитару.

 

Не было мысли остаться в Штатах навсегда?

Остаться - нет, а вот сниматься - да. Поэтому продолжил учить язык, даже когда вернулся в Россию. И не зря - вскоре меня пригласили сняться в российско-американском боевике «Московская жара». Я согласился - подкупило то, что несколько сцен должны были быть с Майклом Йорком («Правосудие волков»).

Когда возникали паузы в работе, я летал в Лос-Анджелес. Но агенты, занимающиеся русскими актерами, сразу предупредили: если хочешь сниматься в Голливуде, надо бесконечно ходить на кастинги. То есть - постоянно находиться в Штатах. А у меня уже появилось много предложений в России, жертвовать которыми было бы глупо. Так моя американская эпопея и закончилась, практически не начавшись.

 

С тех американских времен гитару не забросили?

Я всегда любил побренчать, хотя музыкальную школу окончил по классу фортепиано. К сожалению, сейчас свободного времени мало, но на гитару нахожу - пишу свои песни, исполняю их на творческих вечерах.

 

Когда-то вы еще и танцевали…

Это было так давно… Когда родился старший сын, я еще учился в институте. Чтобы заработать на жизнь, танцевал в ночном клубе. В институте преподавали хореографию и мне этих навыков вполне хватило, чтобы «подхалтурить».

 

Научился слышать других

Вы очень востребованный актер. Как совмещаете работу и личную жизнь?

Актерские будни - это обычно 12-часовые рабочие дни. Когда идет проект, времени на личную жизнь катастрофически не хватает. Помню, когда снимался в фильме «Миннесота», где играл хоккеиста, надо было много тренироваться. Моя жена Полина ездила на каток вместе со мной, чтобы быть рядом. Съемки проходили в Ярославле, а она была беременна нашим первым ребенком - не хотелось оставлять ее одну.

 

Это ваш второй брак и тоже - с актрисой (5 лет Горобченко был женат на актрисе Александре Флоринской, - Прим. «Сериала»). Не боялись наступать на те же грабли?

Когда-то я хотел, чтобы рядом со мной оказалась женщина, которая будет делать то, чего хочется мне. Я не был готов жить с человеком, у которого есть личные проблемы и собственное мнение по любому поводу. Но тут появилась Полина - и все! Тут же забыл о своих супертребованиях к избраннице. Меня уже не волновало, что ее точка зрения может не совпадать с моей, что о ней надо заботиться не меньше, чем о себе… Полина меня очень изменила. Я научился слышать людей и понимать, что временами бываю эгоистичен.

 

Жену дома не запираю

Трое маленьких детей, муж постоянно на работе... Как Полина со всем справляется?

Старшие - Саша и Петя - ходят в садик. Ванечке недавно исполнился годик, поэтому он или с мамой, или бабушками - в этом году Полина начала сниматься в кино.

Я рад, что она вернулась к работе. Нельзя ограничивать жену домашними заботами, особенно если она - человек творческий. Стараюсь по возможности давать ей время заняться собой. Или вывезти куда-нибудь отдохнуть.

 

Наверное, дети видят вас гораздо чаще по телевизору, чем дома?

Да, и это меня очень расстраивает - прихожу обычно, когда мои мальчишки уже спят.

Старшего сына Глеба вижу еще реже. Ему уже 15 лет, он полтора года учится заграницей. Мне так его не хватает! Ежедневные телефонные разговоры и редкие свидания не спасают. Хотя, встречаясь, мы оба изо всех сил стараемся наверстать упущенное. Родители просто обязаны быть рядом со своими чадами: играть с ними, чему-то учить, радоваться их успехам. А если надо - то и решать их проблемы.

 

 

С отцом-героем общалась Ирина Матвеичева

 

 

«Братство десанта», ICTV, пн.-чт., 20.15

 

Справка

Горобченко Сергей Борисович родился 29 июля 1972 года в Североуральске Свердловской области. Фильмография: «Бумер», «Москва. Центральный округ» (оба - 2003), «Цыганочка с выходом» (2008), «Братство десанта» (2012) и др.

 

 


 

Источник: Журнал "Сериал"
Комментарии 0   Просмотров 295
2
Рейтинг



  Похожие материалы
Лорак: о своей главной ошибке, недостатках и любимой книге
0 Просмотров 76
Ольга Фреймут: Я не занимаюсь грешной любовью
0 Просмотров 213
Соседов: Пухлые губки, открытое декольте – еще не повод номинировать артиста
0 Просмотров 92
Загрузка...
Загрузка...

РџРѕРіРѕРґР° РЅР°

Прогноз погоды на неделю
Загрузка...
Разноцветная история Нино Катамадзе
08.02.2013
«Разноцветный апрель»
Разноцветная история Нино Катамадзе
08.02.2013
«Разноцветный апрель»
Где в Киеве найти кондитерские изделия ко Дню Святого Валентина?
08.02.2013
Конфеты домашнего производства, сахарные букеты и печеньки с признаниями
Ксения Собчак похвасталась кольцом и попросила у всех прощения
09.02.2013
Телеведущая Ксения Собчак ведет активную жизнь в социальных сетях. Звезда поделались с поклонниками фотографией нового украшения, и попросила прощение за свое интервью, которое выйдет на одном из телеканалов.
Комментарии  0  Просмотров 17
Собчак нашла у Виторгана в машине "каталог девушек для знакомств"
08.02.2013
Новоиспеченная супруга Максима Виторгана – телеведущая Ксения Собчак – нашла у мужа в машине журнал, в котором девушки размещают объявления о знакомстве и предоставлении эскорт-услуг.
Комментарии 0 Просмотров 60
Светлана Тарабарова вышла в свет без мейк-апа
08.02.2013
Экс-участница группы REAL O Светлана Тарабарова не стесняется выходить в свет без мейк-апа. Отсутствие косметики не портит общую картинку.
Комментарии 0 Просмотров 42
Джамала пришла на премьеру фильма с мамой
08.02.2013
Украинская певица Джамала пришла на светскую тусовку в компании мамы. Это их первый совместный выход в свет.
Комментарии 0 Просмотров 31
все ШоуBiz
«Восьмидесятые» продолжаются!
09.02.2013

Вперед в прошлое: в феврале на ТЕТ выйдет второй сезон нашумевшего ностальгического сериала «Восьмидесятые».

Комментарии 0   Просмотров 26
Телеканал «Украина» покажет историческую сагу «Второе восстание Спартака»
08.02.2013

Зрители увидят историю о непростой судьбе летчика Спартака Котляревского. В 1941 году он бомбил Берлин...

Комментарии 0   Просмотров 468
все что на TV
Анна Седоков...
Любви все во...
В Сеть попал...
Любимые жены...

Ленардо ДиКаприо купался в океане с обнаженной брюнеткой

далее
Фотографии со свадьбы Ксении Собчак и Максима Виторгана
Ксении Собчак подарили звезду: Это муда*кий подарок
Филипп Киркоров и Николай Басков публично не поделили корону
все фоторепортажи
Дмитрий Певцов хочет, чтобы его сын стал монахом
09.02.2013

На своем творческом вечере актер Дмитрий Певцов, который не так давно пережил смерть старшего сына, сделал неожиданное заявление.

Комментарии 0   Просмотров 26
Осадчая узнала, за какие деньги Ньютон живет в США
08.02.2013
Наши люди в Голливуде! Катя Осадчая побывала в гостях у Мики Ньютон – украинской певицы, которая сейчас живет в Америке.
Комментарии 0   Просмотров 89
Беременная Жанна Фриске рассказала о жизни в Майами
08.02.2013
Российская певица Жанна Фриске, которая ждет рождения своего первенца в Майами, США, рассказала поклонникам о своих впечатлениях от города и показала личные фото.
Комментарии 0   Просмотров 74
все звездности
ИНТЕР
04:00
Х/ф "Певец на свадьбе"
05:30
М/ф "Маугли"
06:40
М/с "Винкс-5"
07:50
Х/ф "Зевс и Роксана"
09:30
Школа доктора Комаровского
1 + 1
03:55
Х/ф "Предел риска"
05:35
ТСН
06:05
Х/ф "Отпусти меня"
07:50
08:10
Ремонт +
ICTV
04:20
"Про цiкаве"
04:50
"Свiтанок"
05:45
Факты
06:05
"Свiтанок"
06:55
Квартирный вопрос
СТБ
03:35
06:00
М/ф "Приключения Буратино"
07:05
Х/ф "Гараж"
09:00
Едим дома!
10:05
Звездная жизнь. Состоятельные и незамужние
вся телепрограмма
ПАРТНЕРЫ | Реклама на портале | КОНТАКТЫ | RSS