This version of the page http://m.tochka.net/using-rules/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-04. The original page over time could change.
Новости, политика, экономика, спорт, культура. Tochka.net
 

Правила пользования интерактивными ресурсами сайта tochka.net

Цель правил – обозначить границы, соблюдение которых необходимо для использования форума, блогов, чата, комментариев и др. интерактивных ресурсов сайта tochka.net. Правила сформулированы с учетом действующего законодательства Украины.

Общие положения:

  • Администрация сайта определяет правила поведения на нем и оставляет за собой право требовать их выполнения от посетителей.

  • Текст Соглашения выводится Пользователю при регистрации на Сайте. Соглашение вступает в силу после выражения Пользователем согласия с его условиями в форме нажатия Пользователем кнопки "Принимаю условия пользовательского соглашения" при регистрации. Администрация принимает к размещению Материалы только после присоединения Пользователя Материалов к данному Соглашению.

  • Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. Размещение любого сообщения на сайте автоматически означает Ваше согласие с этими правилами и с необходимостью их соблюдения.

  • Администрация сайта предоставляет Пользователю возможность размещать свои Материалы на сайте tochka.net на бесплатной основе.

  • Пользователь размещает свои Материалы на Сайте, а также передает Администрации право предоставления широкого доступа к Материалам в пределах данного ресурса без выплаты какого-либо вознаграждения. Пользователь соглашается с тем, что Администрация вправе размещать на страницах, содержащих Материалы Пользователя, рекламные баннеры и объявления, модифицировать Материалы с целью размещения рекламы.

Пользование ресурсом:

  • Использовать интерактивные ресурсы сайта может каждый, кто зарегистрируется под уникальным ником с указанием своего действующего адреса электронной почты.

  • Администрация обязуется использовать адреса электронной почты зарегистрированных пользователей сайта исключительно для рассылки сообщений с сайта (в том числе сообщений относительно активации/деактивации аккаунта пользователя на Сайте), и ни в каких иных целях.

  • До тех пор, пока не установлено иное, все личные имущественные и неимущественные права на Материал принадлежат разместившему их Пользователю. Пользователь предупрежден об установленной действующим законодательством Украины ответственности за неправомерное использование и размещение чужих произведений. В случае если будет установлено, что разместивший Материалы Пользователь не является их правообладателем, эти Материалы будут изъяты из свободного доступа по первому требованию законного правообладателя в течение трех дней с момента получения письменного уведомления (требования) по почте (не электронной).

  • Пользователь может запросить у Администрации деактивацию его аккаунта на Сайте. Под деактивацией следует понимать временное блокирование аккаунта пользователя с его сохранением (без удаления информации пользователя с базы данных Сайта). Для деактивации аккаунта Пользователь должен написать письмо в службу поддержки Сайта с почтового ящика, на который проводилась регистрация аккаунта Пользователя, с просьбой о деактивации аккаунта.

  • Для восстановления регистрации на Сайте (активации аккаунта), Пользователь должен написать письмо в службу поддержки Сайта с просьбой активировать аккаунт Пользователя, с почтового ящика, на который проводилась регистрация аккаунта Пользователя.

Интерактивные ресурсы сайта:

  • Интерактивные ресурсы сайта предназначены для обмена мнениями по тематике, заданной в теме ресурса.

  • Участники интерактивных ресурсов сайта могут создавать собственные текстовые сообщения, а также комментировать и вести обмен мнениями по тематике сообщения, опубликованного другими пользователями, соблюдая настоящие правила и законодательство Украины.

  • Не запрещаются, но и не приветствуются сообщения, которые не касаются обсуждаемой тематики.

На сайте запрещены:

  • Призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти; призывы к изменению административных границ или государственной границы Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины; призывы к погромам, поджогам, уничтожению имущества, захвату зданий или сооружений, насильственному выселению граждан; призывы к агрессии или к развязыванию военного конфликта.

  • Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности, а также шовинистические высказывания.

  • Нецензурные высказывания, высказывания порнографического, эротического или сексуального характера.

  • Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и всем участникам ресурса.

  • Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.

  • Реклама, коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются тематики ресурса, если на такую рекламу или сообщение не получено специального разрешения от Администрации сайта.

  • Любые сообщения и прочие действия, которые запрещены законодательством Украины.

  • Выдача себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за сотрудников и владельцев tochka.net, а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов.

  • Размещение материалов, которые Пользователь не имеет права делать доступными по закону или согласно каким-либо контрактным отношениям, а также материалов, которые нарушают права на какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны.

  • Размещение не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама, схем "пирамид", "писем счастья"; материалов, содержащих компьютерные коды, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернет.

  • Нарочное или случайное нарушения каких-либо применимых местных, государственных или международных законов.

Модеpирование:

  • Интерактивные ресурсы (комментарии, форумы, блоги и т.д.) являются пост-модерируемыми, то есть модератор читает сообщения после их размещения на ресурсе.

  • Если модератор, прочитав сообщение, считает, что оно нарушает правила ресурса, он имеет право удалить его.

  • Каждый пользователь также может пожаловаться на комментарий. При наборе определенного количества жалоб, комментарий будет скрыт для дальнейшего пересмотра модератором.

Итоговые положения:

  • Администрация оставляет за собой право вносить изменения в эти правила. В этом случае на сайте будет обнародовано соответствующее сообщение об изменениях.

  • Администрация сайта может лишить права пользования сайтом участника, который систематически нарушает эти правила.

  • Администрация сайта не несет ответственности за высказывания пользователей сайта.

  • Администрация Сайта не несет ответственности за правдивость, точность и достоверность астрологических прогнозов и иной подобной информации, размещенной на Сайте, а также за достоверность прогнозов, которые астрологи сайта предоставляют пользователям.

  • Администрация всегда готова принять к сведению пожелания и предложения любого участника сайта относительно работы ресурса.

  • Ответственность за сообщения на сайте несет участник, который их разместил.

  • Администрация старается обеспечивать бесперебойную работу Сайта, однако не несет ответственности за полную или частичную утрату Материалов, размещаемых Пользователем, а также за недостаточное качество или скорость предоставления услуги.

  • Пользователь соглашается с тем, что он несет полную ответственность в отношении Материалов, размещаемых им на Сайте. Администрация не несет ответственности за содержание Материалов и за соответствие их требованиям законодательства, за нарушение авторских прав, несанкционированное использование знаков для товаров и услуг (торговых марок), наименований фирм и их логотипов, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением Материалов на Сайте. В случае поступления от третьих лиц претензий, связанных с размещением Материалов, Пользователь самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии.

  • Соглашение является юридически обязывающим договором между Пользователем и Администрацией и регламентирует условия предоставления Пользователем Материалов для размещения на Сайте. Администрация обязуется уведомить Пользователя о претензиях третьих лиц на размещенные Пользователем Материалы. Пользователь обязуется либо предоставить Администрации права на публикацию Материала, или удалить Материал.

  • Все возможные споры по поводу Соглашения разрешаются согласно нормам украинского права.

  • Пользователь, считающий, что его права и интересы нарушены из-за действий Администрации или третьих лиц в связи с размещением на Сайте какого-либо Материала, направляет претензию в службу поддержки. Материал будет немедленно изъят из свободного доступа по первому требованию законного правообладателя. Пользовательское Соглашение может быть изменено Администрацией в одностороннем порядке. С момента опубликования Измененного варианта Соглашения на сайте tochka.net Пользователь считается уведомленным об изменившихся условиях Соглашения.

Правила проведения конкурсов на портале

Общие положения:

  • Настоящие правила проведения конкурсов tochka.net (далее – Правила) разработаны с целью определения общих условий проведения конкурсов (далее – Конкурсы). Индивидуальные особенности конкурса определены в каждом конкурсе отдельно.

  • Организатором Конкурса является администратор сайта tochka.net ООО «Диджитал-Венчез» (далее – Организатор), расположенное по адресу: 01033, Гайдара 50.

  • Для проведения Конкурса и подведения итогов Организатор создает Организационный комитет (далее – Оргкомитет). Оргкомитет в своих действиях руководствуется действующим законодательством Украины и Правилами и несет ответственность за их соблюдение.

  • Участниками Конкурса (далее – Участники Конкурса или Участники) являются граждане старше 14 лет, не являющихся сотрудниками Организатора, их родственниками или сотрудниками аффилированных лиц Организатора.

  • Участие в Конкурсе означает, что Участник ознакомился с Правилами и согласен с их условиями.

Порядок определения победителей и вручение призов:

  • Окончательные победители будут определены на заседании Оргкомитета согласно условиям победы в каждом конкретном конкурсе. По результатам заседания Оргкомитета составляется протокол, содержащий имена победителей. Протокол подписывают председатель и члены Оргкомитета.

  • Дата получения приза определена в условиях каждого конкурса.

Другое:

  • Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о Конкурсе, увеличивать или уменьшать сроки проведения Конкурса и изменять условия Конкурса при условии уведомления Участников о таких изменениях. Уведомление осуществляется путем размещения информации на сайте.

  • Под получением приза победителем подразумевается получение приза по цене 1 (одна) гривна с НДС. Денежные средства перечисляются на следующие банковские реквизиты:

    Общество с ограниченной ответственностью

    ООО «Диджитал Венчез»

    Текущий счет №26007962482575

    в филиале ПАО «ПУМБ» в г. Киеве, МФО 322755

    Код ЕГРПОУ №35910129

    Свидетельство НДС №100124847

    ИНН №359101226574

  • Участники конкурса, которые приобрели право на получение призов, не могут получить их эквивалент в другой форме. Призы обмену и возврату не подлежат.

  • Лица, которые получат право на получение призов, должны предоставить по указанному в п. 1.2. настоящих Правил адресу копии документов: паспортные данные (копию паспорта), идентификационный код (копия соответствующей справки) участника, или одного из родителей участника. Если данные не предоставляются или предоставляются не в полном объеме до конечной даты получения приза, такой Участник лишается права на получение приза.

  • Участвуя в настоящем конкурсе, все участники соглашаются, что их имена и фотографии могут быть объявлены и использованы Организатором или третьими лицами (по согласованию с Организатором), без каких-либо временных ограничений, в печатных средствах массовой информации и в интернете, и такое использование является бесплатным и никоим образом не возмещается (такое использование возможно, в том числе, в рекламных целях).

  • Организатор не несет ответственности за невозможность Участников получить и воспользоваться призами в связи с отсутствием у них необходимых документов, по иным причинам.

  • В случае возникновения ситуации, допускающей неоднозначное толкование Правил, любых спорных вопросов и/или вопросов, не урегулированных Правилами, окончательное решение принимает Организатор.

Предостережение:

  • Использование приобретенного трафика и любые другие фальсификации (накрутка) голосов – запрещены. Нарушители правил будут удалены с конкурса.

  • Негативные обсуждения конкурсантов и любые сообщения, не касающиеся темы форума (флуд) запрещены. Подобные комментарии будут немедленно удаляться, а их авторам будет закрыт доступ к сайту.

  • Фото, не соответствующие конкурсным условиям, в голосовании не участвуют, и будут удалены.

  • Участие в фотоконкурсе означает полное согласие участников с правилами его проведения.

  • Пожалуйста, во избежание недоразумений – сначала читайте правила конкурса.

  • Дисквалификация участников конкурсов происходит по решению администрации сайта и не подлежит обсуждению.

  • Просим принять во внимание, что организатор конкурсов в любом случае оставляет за собой право в любой момент прекратить конкурс, даже если такое прекращение произойдет до его окончания. В таком случае победитель определяться не будет. Информация о прекращении конкурса будет публиковаться обязательно.

  • В случае проведения конкурса с партнером (спонсором), о чем указано в условиях проведения конкурса, пункты 1.3, 2.1, 3.2, 3.4 не применяются. Победителей определяют партнеры (спонсоры), а информация публикуется на сайте.

  • A A A
  • русукр
  • Полная версия