9

ЛОКИ.

Локи (давн.-исл. Loki, также Loki Laufeyjar sonr – Локи, сын Лафуары / Лаувей) – Каин в германско-скандинавской мифологии. Слово ЛАФУАРА в более древние времена выглядело ЯХВУАРА. Звук [я] со временем стали произносить как [ла], звук [хв] стали произносить как [ф].

ЛАФУАРА ← ЯХВУАРА ← ЯГОВОР

Имя Хава (Ева) является вариацией слова говоришь (Яговор), аналогично как и имя АДАМ. Со временем слово Хава приобрело значение ЖИЗНЬ.

Итак, Локи – это Каин, сын Евы (и змея / рептилоида). Древние германцы называли Локи Именем Бога Яговор; Этим именем древние народы называли также великанов допотопного мира. Другие имена Локи – Лодур, Лофт также являются вариациями Имени Яговор. Имя Лодур в более древние времена выглядело ЯДУР, что близко к Имени Бога Яговор.

ЯДУР = Я + ДУР = Я + ДУР / ТУР / ГОВОР

Локи происходил из рода великанов-Йотунов. В данном случае слились два цикла очень древних мифов – о великанах допотопного мира (когда и жил Локи) и о великанах Йотунах, послепотопных великанах, арийцах, потомках Тираса.

Локи / Каин обладал способностью изменять свою внешность, как и его отец рептилоид дьявол.
Для Локи характерны необыкновенный ум и хитрость.

Локи жил до войны гигантов с Асами, т.е. речь идет о допотопном мире. Во время Потопа Бог (Асы) воевал с великанами (уничтожил их ядерной бомбардировкой и Потопом).

Великан Локи в образе животных сходился с великанами и животными, порождал чудовищ и химер. Женой Локи-Каина была женщина-великан Ангрбода. Она родила ему троих детей: дочь – наполовину красную, наполовину синюю Хель (ее со временем провозгласили богиней королевства мертвых), гигантского змея Ермунганда и страшного волка Фенрира. Змей, сын Каина, указывает на брак Каина с женщиной-рептилоидом. Также в “Песне о Хюндл” говорится, что Локи / Каин родил трех ведьм, съев полу сгоревшее сердце злой женщины.

Локи причинил много бед Богам Асам (Верховному Богу).

Во время Рагнарека Локи воюет на стороне великанов допотопного мира.

Локи / Каин виноват в смерти молодого бога Бальдра (Авеля).

Согласно мифам, мать Локи родила Локи и двух братьев БЮЛЕЙСТА и ХЕЛЬБЛИНДИ. Локи – он же Хельблинди, Бюлейст – он же Авель. В данном случае слилось две версии очень древнего мифа.
Имя ХЕЛЬБЛИНДИ в более древние времена выглядело ХАБИЛИН, т.е. СЫН ХАБИЛЫ / Хабы / Хави / Евы.

ХАБИЛА = ХАБА = ХАВА = ХАВИЛА = ГОВОР

Имя БЮЛЕЙСТ в более древние времена выглядело СТЕБЮЛ (звуки [ст] – [бюл] со временем поменялись местами).

Бюлейст – он же Бальдр еще в одной версии этого древнего мифа.

В имени Бальдр аналогично звуки [д] – [бл] со временем поменялись местами. В более древние времена это имя выглядело ДБАЛР

Итак,

СТЕБЮЛ = СЕБЮЛ = ТЕБЮЛ = ДБАЛР = ГЕВЕЛЬ (Авель)
(Звуки [c] – [т] – [г] близки и часто взаемозаминялися)

БАЛЬДР.

 

Бальдр (Авель) – бог весны и света в германско-скандинавской мифологии. Он является сыном Одина и Фригг. В данном случае в образе Одина слились образы Верховного Бога и первого человека. Бальдр очень красивый и чистый душой, он сияет. В мифах рассказывается, что Бальдр – самый светлый среди Асов (Богов раннего поколения), с его приходом пробуждается жизнь, и все становится красивее.
Легенды повествуют, что Фригг взяла клятву с каждого металла, с каждого камня, из каждого растения, с каждого зверя, с каждой птички и с каждой рыбы в том, что никто из них не причинит вреда Бальдру. Но Локи (Каин) узнав, что Фригг еще не взяла клятвы из омелы, сделал из этого растения стрелу и хитростью заставил Хеда (возможно, также ипостась Каина) выстрелить в Бальдра.

СМЕРТЬ БАЛЬДРА. Иллюстрация из манускрипта 18-го века.

После гибели Бальдра (Авеля) Локи (Каин) явился на пир богов (Адам и Ева), где создал большую ссору, которая описывается в отдельной песни Старшей Эдды. Он смертельно оскорбил всех по очереди, в том числе Одина (Верховного Бога). Согласно мифу, Локи (Каин) после этого пытался скрыться от их мести, но боги поймали его и приковали к скале. Над его головой змей (опять связь со змеем) постоянно капает на него яд. Его жена держит над ним чашу, куда капает яд, но когда отходит опорожнить чашу, яд капает на голову.
Со временем в образе Бальдра слились образы Авеля и Адониса (Атираса), прародителя арийцев. От Адониса Бальдр перенял историю о воскресении.

Также в некоторых случаях сливаются образы Локи и Атираса. День Локи, последний день недели, который ранее посвящался Локи, именовался на севере Лаугардагом. Англичане заменили это название на Saturday (суббота), т.е. День Сатурна / Атираса. А также это связано с именем тевтонского бога сельского хозяйства, которого считали еще одним перевоплощением бога Локи. Богом сельского хозяйства был Сатурн / Атирас.

ТУВАЛКАИН.

Тувалкаин – один з наиболее могущественных патриархов допотопного мира. О нем есть упоминание в Торе.

Быт.4:19-24

“Взял себе Ламех две жены, имя одной: Ада и имя другой: Цилла. Ада родила Явала, он был отцом тех, которые живут в шатрах со стадами. Имя брата его Ювал, он был отцом всех, кто играет на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачем всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.

И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро”.

ЛИКАОН.

Ликаон – Тувалкаин в мифологии древних эллинов. Зевс (Бог Яговор) разгневался на людей “медного века”. Люди “медного века” – это человечество перед Потопом. Овидий говорит, что Зевс разгневался на род людской через Ликаона, который обидел Его. Имя Ликаон – это упрощенное сов ременем имя Тувалкаин:

ЛИКАОН ← ЛКАИН ← ТУВАЛКАИН

Зевс решил уничтожить всех людей и наслать на землю Потоп. Девкалион, то есть Ной, и его жена Пирра были единственными праведниками, которым Бог разрешил спастись. Девкалион построил ящик (“ковчег″), в котором он и Пирра спаслись во время девятидневного Потопа. Все остальное человечество было уничтожено. На десятый день Девкалион увидел гору Парнас (согласно с другим вариантом – гору Этна) и высадился на ней. Он принес жертвы Зевсу-Фиксию (“Тому, Кто дает прибежище”) и получил от Него совет, как возродить род людской. Девкалион есть праотцом людей.

Имя Девкалион также есть вариацией имени Тувалкаин. Ноя названо Девкалионом, поскольку со временем в представлениях эллинов слились две исторические линии. Согласно с Торой, было два Ламеха, один по линии Сифа, другой – Каина. Ламех по линии Сифа имел сына Ноя, по линии Каина – Тувалкаина. Ноя, сына Ламеха, который пережил Потоп, со временем эллины стали называть Девкалионом/Тувалкаином, который был сыном другого Ламеха, и тоже был очень известной личностью в допотопном мире.

ВУЛКАН.

Вулкан (лат. Vulcanus) – бог огня и покровитель кузнечного ремесла в мифологии древних римлян и итальянцев. Вулкан – это Тувалкаин. В более древние времена имя ВУЛКАН имело вид ТВУЛКАН (звук [т] со временем выпал)

ТВУЛКАН = ТВУЛ + КАН = ТУВАЛ + КАИН.

ТВУЛ = ТУВАЛ

КАН = КАИН

Вулкан делал оружие и доспехи для богов и героев допотопного мира. Считалось, что его кузница находилась в вулкане Этна (Сицилия). Себе в помощь он создал золотых женщин.

Культ Вулкана сопровождался человеческими жертвоприношениями. Это подтверждает что этот культ есть допотопным, поскольку перед Потопом рептилоиды регулярно пили человеческую кровь, чтобы их организмы могли насыщаться человеческими ДНК.

Согласно с мифом, однажды разъярённый Юпитер выбросил Вулкана с небес. Здесь отобразилась катастрофа допотопного мира.

РАГНАРЕК.

Рагнарек – (Ragnarok, Ragnarøkkr, Ragnarøk, “судьба Богов″) – в скандинавской мифологии – гибель богов (судьба богов) и всего мира, которая наступает после последней битвы между богами и хтоническими чудовищами. Хтонические чудовища – это змеи и родственные им существа, т.е. это рептилоиды.
Существовало пророчество об этой битве. В последней битве сойдутся Боги с силами зла (монстрами и гигантами), которые являются извечными врагами (а также люди против мертвецов). Рагнарек – это война и Всемирный Потоп, во время которых погибло все население Земли (кроме Ноя и его семьи), включая рептилоидов, великанов и монстров.

РАГНАРЕК

Пророчество о Рагнарок – это предсказания Ноя и его жены о Потопе, который приближается. Ной и его жена проповедовали в допотопном мире, что грядет вселенская катастрофа. В данном контексте уникальной особенностью Рагнарек как конца света является то, что пророчество уже известно богам, они знают когда оно исполнится, кто погибнет от чьей руки, и т.д. Они осознают, что они бессильны предотвратить Рагнарек. Однако они мужественно и непокорно готовы встретить свою судьбу.

Одной из допотопных цивилизаций была Культура долины Инда или т. н. Хараппская цивилизация. Перед Потопом (который произошел около 3113 г. до Р.Х.) эта цивилизация распространилась по всей долине Инда, здесь появилось много городов. Основными городами были Мохенджо-Даро и Хараппа. Города были окружены большими стенами, каждое имело площадь около 2,5 км. кв. Широкие улицы (как в Самаре перед Потопом) пересекались под прямым углом, существовала совершенная канализация, много колодцев. Были построены крупные здания для администраций, в Мохенджо-Даро в таком здании располагался бассейн. В крупных городах существовали музеи, театры и даже цирки с дикими животными.

Выдвигались различные версии, что послужило причиной гибели развитого централизованного государства: наводнение, резкое ухудшение климата, эпидемии, нашествия врагов. Версию с наводнением исключили, потому что в руинах городов и слоях грунта не было видно следов разгула стихии. Не подтвердилась версия об эпидемиях. Отвергли и вероятность завоевания, поскольку на скелетах жителей Хараппы отсутствуют следы применения холодного оружия. Одно было ясно: внезапность бедствия.

Согласно древним мифам, эта цивилизация погибла от атомного взрыва, вызванного бомбардировкой с воздуха! Весь центр города Мохенджо-Даро разрушен так, что камня на камне не осталось. Найденные там куски глины оплавлены, причем структурный анализ показал, что оплавление произошло при температуре около 1600 градусов. Скелеты людей находили на улицах, в домах, в подвалах и даже в подземных тоннелях. Важно отметить, что радиоактивность многих из них превышала норму более чем в 50 раз! В древнеиндийском эпосе есть предания о страшное оружие, “блестящем, как огонь, но не имеет дыма”. Взрыв, после которого небо покрывает темнота. Затем начинаются ураганы, “которые несут зло и смерть”. Облака и земля – ​​все это смешалось воедино, в хаосе и безумии даже солнце стало быстро ходить по кругу! Слоны, опаленные пламенем, метались в ужасе, вода кипела, рыбы обугливались, а воины бросались в воду, чтобы смыть “смертоносную пыль”.

Центральным сюжетом многих древнеиндийских мифов является поединок Индры (Верховного Бога) с демоном Вритрой. Вритра – змееподобный, т.е. это рептилоиды. Тваштар (Бог Творец) изготавливает для Индры ваджру – палку-молнию. Эта молния – это атомное оружие. Этим оружием Индра поражает Вритру, по членам Вритри текут воды, которые раньше были скованными. Воды – это глобальные затопления территорий после ядерной войны, т.е. Всемирный Потоп. Ядерные взрывы высвободили очень большое количество тепловой энергии. Также большое количество тепловой энергии высвободилось из-за глобальных пожаров, которые последовали за взрывами. Нужно учитывать, что биомасса Земли перед Потопом была во много раз большей, чем сейчас, поэтому пожары были грандиозными. Это изобилие тепловой энергии привело к испарению огромного количества воды и интенсификации влагооборота, что и стало причиной Потопа.

Нужно вспомнить английского исследователя Д. Дэвенпорта, который 12 лет посвятил изучению раскопок хараппской цивилизации. В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что духовный центр этой цивилизации был уничтожен в результате ядерного взрыва! Изучая руины сооружений города, можно точно определить центр взрыва, диаметр которого составляет около 50 м. На этом месте все кристаллизовалось и расплавилось. На расстоянии до 60 м от центра взрыва кирпич и камни оплавлены с одной стороны, это указывает направление взрыва. Камни плавятся при температуре около 2000 ° С. В районе взрыва остается очень высокий уровень радиации. Еще в 1927 году археологи нашли 27 полностью сохранившихся человеческих скелетов. Даже сейчас уровень их радиационного фона близок к той дозе облучения, которую получили жители Хиросимы и Нагасаки.

Предвестием Рагнарека есть смерть бога Бальдра, т.е. убийство Каином Авеля. Потом нарушились родовые нормы, начались кровавые распри родственников, моральный хаос. Библия также указывает, что перед Потопом мир наполнился злом, и поэтому Бог уничтожил его.

В «речах Вафтруднира» («Старшая Эдда») и в «Младшей Эдде» упоминается также трехлетняя «огромная зима» Фимбулвинтер перед Рагнареком. В данном случае речь идет о ядерной зиме. Ядерная зима – глобальное состояние климата Земли в результате ядерной войны. В результате выноса в стратосферу большого количества дыма и сажи, вызванного крупными пожарами при взрыве ядерных боезарядов, температура на планете повсеместно снизится до арктической в ​​результате существенного повышения количества отраженных солнечных лучей. Это был ледниковый период. Следовательно, ядерный взрыв спровоцировал Потоп и ядерную зиму.

Согласно пророчеству, в день Рагнарека чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, море выйдет из берегов, а из глубин всплывет мировой змей Ермунганд. После ядерной войны мир погрузился в темноту, от большого количества дыма и сажи, которые были выброшены в атмосферу.

Без коментарів.