This version of the page http://www.diva.ua/brus/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-01. The original page over time could change.
Дома из бруса » Построим любой дом
Как построить беседку собствен ...
Наверно каждый, кто имеет частный дом, задумывался о постройке беседки. В ней можно
Штукатурка и шпаклевка стен
Во время ремонта квартир, особенно, которые построены из блоков, владельцы сталкиваются с
Применение пенобетонных блоков ...
Если вы хотите качественно, быстро и относительно недорого построить свою дачу или
Двери для ванной комнаты и туа ...
По сравнению со стандартными межкомнатными дверьми, двери для ванны и туалета имеют
Дом из пенобетона самый лучший ...
Пенобетон является ячеистым бетоном, который имеет пористую структуру благодаря замкнутым
Из чего Ваш дом?
Кирпичный
Из дерева
Из бруса
Из пеноблоков
Каркасный
Другое
Не знаю
Выращивание деревьев в вашем с...
Сегодня нам предложено широкое многообразие видов растений, которые мы с удовольствием посадим на участке.
Разнообразие садовых печей и к...
Изготовлять садовые печи можно из чугуна, камня, кирпича, но чаще всего в качестве основного материала применяется колотый камень за счет ...
Функциональное назначение дере...
Главное функциональное предназначение деревянных заборов состоит в том, чтобы обезопасить владельцев загородной недвижимости от потенциаль...
Забор вокруг дома
При обустройстве загородного дома очень важный момент, требующий первостепенного решения, состоит в принятии решения относительно установк...
Полезно о фундаменте
Не будем тратить время на анализ причин, почему появляются пристройки. Отметим, как факт, что они появляются часто. Слой грунта, который б...


Использование древесины в строительстве дома

Сделаем по вопросу использования древесины при строительстве жилого дома маленькое отступление. Гигроскопичность и древесины и любого другого материала, обладающего этим свойством, проявляется только тогда, когда поверхности конструкций, изготовленные из этих материалов, ничем не закрыты. Поэтому, если вы стены из «дышащих» материалов покроете какими-либо пленочными материалами, например, виниловыми обоями, то никакого обмена влагой между стеной и помещением происходить не будет и «дышать» такие стены не будут.

Cтроительство брусового дома

Если вы приняли решение построить дачный дом, то необходимо учитывать множество факторов. О том, как все правильно сделать, вам расскажут специалисты нашего портала. 

Дома из клееного бруса

Среди материалов, которые используются для возведения деревянных домов, одним из лучших выборов является клееный брус. В качестве сырья, как правило, применяется хвойная древесина зимней заготовки. Она отличается высокой плотностью и долговечностью. Дома, которые построены из клееного бруса, в первый год эксплуатации будут давать усадку максимум на один процент. Стоит отметить, что клееный брус не крутит и не ведет, а также не трескается. После распила брус просушивается и клеится экологичными клеями на водной основе. Это никак не влияет на сохранение клееным брусом естественной красоты древесины.

Дома из оцилиндрованного бревна преимущества и недостатки

Для постройки домов из дерева часто используют оцилиндрованные бревна, которые обрабатывают механическим способом. Такой способ не является плюсом  для материала, поскольку в процессе подготовки бревен  станок удаляет защитный слой дерева, что негативно влияет на качество постройки. Она уже не будет такой долговечной, как ее «братья» - постройки из дерева, обработанного вручную.

Строительство деревянных домов

Издавна при сооружении домов люди использовали срубные конструкции. Бревенчатые стены очень трудоемки, они требуют привлечения профессионалов, но по эксплуатационным качествам им нет равных. Такие дома красивы, теплоустойчивы, прочны. Для их строительства применяют  бревна округлой формы. Благодаря обработке поверхностей и одинаковому диаметру они не нуждаются в дополнительной отделке.

Что лучше: деревянные дома из клееного бруса или профилированного?

Для сооружения  деревянных домов часто применяют профилированный брус с естественной влажностью, отличие которого от обычного бруса заключается в наличии шипов на нижней и верхней поверхностях. При незначительной ширине делают 1 шип, в дорогих вариантах – 4 шт. Чем количество шипов больше, тем лучше, поскольку шипы отвечают за плотное соединение.

Как рассчитывается стоимость дома из клееного бруса?

Стоимость дома из  бруса рассчитывают с учетом объема выполненных работ. Как известно, любое строительство начинается с проектирования. Именно проект помогает  спланировать финансовые затраты, нужные для строительства дома из клееного бруса. Без  проекта может  существовать  только примерная смета, сумма которой может в дальнейшем меняться.

Строительство зимнего дома из бруса

 Построить дом зимой из бруса. Эта идея многим, на первый взгляд, покажется довольно-таки сумасбродной и даже в какой-то степени глупой. Миф о том, что зимой никто и никогда не проводит строительных работ, мы с легкостью развеем и построим зимой дом из бруса. Давайте рассмотрим все по порядку.

Особенности брусовых домов

  Возведение дома из бруса предполагает множество преимуществ. Стоит отметить, что брус отличается уникальной прочностью, он часто применяется для строительства стен домов жилого типа. Дачные и загородные дома из бруса имеют возможность в этом отношении достойно конкурировать с железобетонными и кирпичными альтернативами. Если сравнить аналогичные показатели с цельными породами деревьев, различия составляют порядка 60% в пользу бруса.

Путь клееного бруса к вашему будущему дому

В настоящее время дом из клееного бруса строится довольно быстро и просто. Для этого не нужна тяжелая строительная техника, возведение дорогостоящего фундамента, привлечение многочисленных рабочих. Уютные и красивые дома из клееного бруса доставляются к месту строительства в разобранном виде. После этого они собираются по имеющимся чертежам. В целом, процесс создания дома из клееного бруса представляет собой интегрированное соединение отдельн...
  • Характеристика дома из бруса и его преимущества.
  • Особенности бесплатного проектирования дома
  • Утепление деревянных домов
  • Боремся с домовым грибком
  • Использование древесины в строительстве дома
  • Строим деревянный дом.
  • Использование современных строительных блоков
  • Цоколь и его отделка
  • Дачный домик: быстро, удобно, доступно
  • Особенности современной перепланировки
Цоколь и его отделка
Необходимо ли выполнять цокольную облицовку у дома, когда оный в принципе и без этого не уродлив? ...
Особенности современной перепл...
Работы с перепланировкой квартиры всегда имеют определенную опасность в плане реализации. Большинс...
Особенности освещения детской ...
Детская комната – это особое помещение в квартире или доме, которое должно быть обустроено в...
Собственноручная кладка кирпич...
Доказанным является тот факт, что общий показатель скорости и качества кладки кирпича в ...
Блочная ограда
очная ограда может быть изготовлена из блоков самого различного размера и происхождения,...
Создание оригинального дизайна...
На сегодняшний день владельцы собственных квартир стремятся сделать собственное жилище уни...
Укладка плитки для ванной комн...
Приняли решение провести укладку плитки в своей ванной комнате? В действительности, это...