This version of the page http://gbs.com.ua/ru/branding/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-31. The original page over time could change.
GBS - Комплексная разработка бренда
Компания решений
для брендов

Анализ ситуации и определение стратегии
Позиционирование
Бренд-концепция
Разработка имени
Идеи и легенда бренда
Образ продукта. Дизайн
Выведение бренда на рынок. Рекламная и маркетинговая поддержка
Перенос бренда в Интернет
Продвижение ТМ
Бренд-консалтинг
Ребрендинг
Аудит бренда
В2В-брендинг
Корпоративный брендинг
Словарь

Брендинг

В этом разделе мы рассказываем Вам о механизме и последовательности этапов разработки бренда, о том, что важно для успешной реализации намеченной бренд-стратегии, а также о разных подходах к работе с брендом на его разных жизненных циклах.

Процесс создания торговой марки, как правило, состоит из следующих этапов:

Анализ ситуации и определение стратегии
Для этого используются различные виды маркетинговых исследований, направленные на то, чтобы определить предпочтения, пожелания, потребности и восприятие целевой аудитории, оценить сильные и слабые стороны конкурентов, определить нишу продукта на рынке и т.д. Этот очень важный этап разработки бренда создает основу для всей дальнейшей работы над образом продукта.
Подробнее об анализе ситуации и определении стратегии
Позиционирование
- это разработка послания бренда, адресованного потребителю. Именно благодаря позиционированию покупатели выбирают тот или иной товар из ряда продуктов-конкурентов. Удачное позиционирование - это лаконичное и понятное, но в то же время максимально раскрывающее преимущества бренда послание.
Подробнее о позиционировании
Разработка имени (нейминг)
Удачное имя - это львиная доля успеха бренда на рынке и важный этап брендинга. Разработка имени (naming) выполняется по определенным правилам и с учетом множества тонкостей. Поэтому для создания успешного имени необходим профессиональный подход.
Подробнее о разработке имени
Идеи и легенда бренда
- это характер, история, неповторимость, настроение и ценность бренда для потребителей. Это информация, которая стоит за брендом, наполняя его смыслом. Идея должна быть необычной и уникальной, но, в то же время, простой и понятной - в этом и заключается сложность ее разработки.
Подробнее об идее и легенде бренда
Образ продукта. Оформление. Дизайн упаковки
Впечатления потребителей о бренде во многом зависят от его визуального восприятия. Граммотно разработанная упаковка способна продавать продукт прямо на полке супермаркета - без дополнительных рекламных материалов. В то же время, образ продукта, его оформление и дизайн упаковки должны гармонично вписываться в общую брендинговую концепцию. 
Подробнее об образе продукта, разработке оформления и дизайне упаковки
Выведение бренда на рынок. Рекламная и маркетинговая поддержка
Этот этап брендинга начинается после того, как разработано имя и дизайн бренда, созданы идея, легенда и определено позиционирование. Для нового продукта - это первое знакомство с целевой аудиторией, для ре-брендированного - представление его в новом свете. В любом случае, этот этап должен быть тщательно продуман и качественно реализован, ведь он является венцом всей предыдущей работы по созданию бренда.
Подробнее о выведении бренда на рынок
Перенос бренда в Интернет
Интернет предлагает широчайшие возможности для рекламы и информирования потребителя о Вашем бренде. При этом Интернет не знает ни территориальных границ, ни временных рамок. И даже проблема языкового барьера решается здесь довольно легко. Создание веб-сайта и проведение рекламной компании в Интернете - это очень полезный шаг в продвижении любого бренда.
Подробнее о перенесении бренда в Интернет
Чаще всего выход там, где был вход.
Станислав Ежи Лец, польский поэт, афорист и сатирик

Новости компании
Новости компании

Отзывы клиентов
Отзывы клиентов

22.01.13
ТМ «Власне виробництво» торговой сети «Амстор» в новом оформлении
18.01.13
Разработана СТМ «Бажана марка» для торговой сети «Амстор»
01.06.12
Пиво ТМ «Охтирське» с новой этикеткой появилось в продаже

Сергей Пшеничный
Начальник отдела маркетинга компании "Acme", руководитель проекта "Acme Professional"
"О Компании Решений для Брендов GBS мы узнали от наших партнеров из компании «Лунапак». Мы отдали предпочтение именно этой компании, потому что, во-первых, у нас уже были...
далее
Компания Наши работы Дизайн Брендинг Креатив PR Портфолио Web Исследования
info@gbs.com.ua