This version of the page http://afisha.mediaport.ua/place/teatr-kukol (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-30. The original page over time could change.
Театр кукол - Афиша Харькова на МедиаПорте
Места

Театр кукол

Харьковский государственный академический театр кукол им. В.А. Афанасьева

Харьков
пл. Конституции, 24
731-12-24
puppet.kharkov.ua

История развития мира театральной куклы практически необъятна. Третий вид сценического действа прочно занимает все уровни зрительского восприятия: от аристократической элитарности до простонародной фарсовости. Третий вид – оживляющий и вселяющий душу в мертвую материю: будь-то лоскуток ткани, кукла или повседневный предмет обихода. Более 65-ти лет в Украине профессиональным проводником этого искусства является Харьковский государственный академический театр кукол им. В. Афанасьева.

За время своего существования этот театр не раз доказывал и доказывает вновь и вновь свое первенство в сфере театральных и эстетических новаций. Свидетельством тому может быть и история, продолжателем традиций которой он остается, и современность – смелые сценические опыты, проводимые на театральных подмостках.

Сегодня в репертуаре театра более 25 спектаклей для детей, и самый большой в Украине репертуар вечерних спектаклей для взрослой аудитории.

Симбиоз бережного отношения к традиционным формам кукольного действа и непрерывного эксперимента в сфере поиска новых выразительных средств, обуславливает уникальность и самобытность Харьковского театра кукол им. В. Афанасьева.