This version of the page http://www.kamelek.com/Kulinar/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-27. The original page over time could change.
Заметки категории - Кулинарная книга
Логин 
Пароль 
 
 
Карта сайта
RSS - фотоконкурсы
RSS - Наши статьи   
Регистрация | забыли пароль?
ГЛАВНАЯ
ФОРУМЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ХУДЕЕМ У КАМЕЛЬКА
РАЗВЛЕЧЕНИЯ


Наши Статьи
- Мода
- Секреты красоты
- Здоровье
- Он и Она
- Дети
- Разное
- Интерьер
- Праздники и подарки
- Шопинг
- Свадьба
- Диеты
- Шоу-бизнес
- Улыбнись
- Финансы
- Фоторепортаж
- Рукодельная книга
- ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ
Новости партнеров
SELECTORNEWS
Кулинарная Книга
- Закуски
- Салаты
- Супы
- Блюда из мяса
- Блюда из рыбы и морепродуктов
- Блюда из овощей
- Блюда из круп
- Блюда из яиц
- Мучные блюда
- Соусы, кремы, сиропы
- Консервирование
- Напитки
- Десерты
- Постные блюда
Последние рецепты
Рецепт - Овсянка
Рецепт - Торт "Наполеон"
Рецепт - Ватрушка с творогом
Рецепт - Картофель с грибами, тушеными в сметанном соусе
Рецепт - Блинчики с кабачками
Кулинарная книга




Тут мы размещаем результаты своих кулинарных изысков с фотографиями, рецептами и описаниями способов приготовления.


Мы начинаем собирать кулинарную книгу, будем благодарны за интересные рецепты и фото.

Для размещения рецепта нужно 2 фотографии процесса приготовления, одно фото готового блюда и сам рецепт. Материалы присылайте на адрес kamel-e-k@ya.ru

Пообщаться с повелительницами кухонь можно в форуме "Кулинария"






Постные блюда


Постные блюда. Многих из нас пугает само слово Пост. почему-то кажется, что есть нельзя практически ничего, но на деле, оказывается, поститься можно вкусно.


Десерты


Десерт — блюдо, подаваемое после основного (и не являющееся основным), в конце трапезы. Название происходит от фр. desservir «расчищать стол». Как правило, является сладким (например, пирожное или мороженое), но бывают и несладкие десерты из фруктов и/или орехов без добавления сахара/мёда. Кроме того, не все сладкие блюда являются десертами, например в китайской кухне имеются сладкие мясные блюда (пример — свинина с ананасами), не являющиеся десертами. В Китае так же встречаются конфеты с перцем и имбирём вместо сахара. Коренные американцы до прихода европейцев делали шоколад с перцем и пряностями вместо сахара. Десерт может состоять из сыров, пирожков и т.п. Даже в русской кухне встречаются несладкие десерты — например, чёрная икра. Классическим французским десертом считается сыр. Десертом является выпечка: торты, печенья, вафли, кексы, пироги; различные виды конфет, пастила, блюда из взбитых сливок; сладкие фруктово-ягодные смеси (так называемые фруктовые салаты); соки, содовые воды, компоты, кисели; сладкие молочные, шоколадные и фруктово-ягодные муссы, кремы, желе; мороженое; десертом может быть чай, какао, кофе, кофе с мороженым (cafe glace); специальные десертные вина - словом, всё то, что может подаваться на "третье".


Напитки


Напиток (от гл. напитать) — жидкость, предназначенная для питья.
Питьевая вода
Алкогольные напитки
Горячие напитки
Молочные напитки
Соки
Газированные напитки


Консервирование


Консервирование — способ изготовления консервов, заключается в технической обработке продуктов питания для угнетения жизнедеятельности портящих продукты микроорганизмов. В широком смысле под консервированием подразумевается любой процесс, значительно удлиняющий сохранность продуктов в пригодном для употребления виде.


Соусы, кремы, сиропы


Соус (от фр. sauce — подливка) или подливка — жидкая приправа к основному блюду и/или гарниру.
Сироп (фр. sirop, араб.(шараб)) — концентрированный сахарный раствор или смесь отдельных сахаров (сахарозы, глюкозы, фруктозы, мальтозы) в воде или в натуральном фруктовом соке.
Крем — сладкое кушанье из взбитых сливок, сахара и желатины или яичного белка, иногда с примесью шоколада, кофе, ванили.


Мучные блюда


Блины
Вареники
Лемишка, гойданка, пампушки, гречаники, соленики, галушки
Традиционная сладкая выпечка
Печенья
Корижки, рулеты, кексы
Украинские торты


Блюда из яиц


Варёные яйца разные
Фаршированные яйца
Салаты из яиц
Гренки с яйцами
Яичницы разные
Омлеты разные
Драчены
Запеченные блюда из яиц
Блюда из яиц жареные
Пудинги, суфле, кремы, муссы, сладкие блюда из яиц


Каши и блюда из круп


Из круп можно готовить супы, каши и различные ку линарныеизделия. Каши можно варить из любого вида круп на воде, или на цельном, либо разбавленном водой молоке. По консистенции их подразделяют на рассыпчатые вязкие и жидкие в зависимости от соотношения взятых крупы и жидкости.


Блюда из овощей


Один из самых полезных и любимых нами продуктов - овощи. Овощи, являясь вегетарианской пищей, многим людям, заботящимся о своем здоровье, заменили остальные не столь полезные продукты.


Блюда из рыбы и морепродуктов


Рыба и морепродукты гораздо нежнее мяса, имеют мало соединительной ткани, поэтому рыбные блюда готовятся быстрее, легче перевариваются и хорошо усваиваются. Кроме того рыбная кухня низкокаллорийная - калорийность рыбы в 5 раз ниже мяса животных, поэтому она входит во множество диет.


Блюда из мяса


Мясо хорошо сочетается с различными пищевыми продуктами, поэтому из него можно приготовить большое количество разнообразных блюд. При изготовлении блюд из мяса применяют все виды тепловой обработки: варку, припускание, жарку, тушение и запекание.


Супы


Супы — широко распространенные блюда. В питании нашего народа они являются важной в пищевом отношении составной частью обеда. Для приготовления супов используются разнообразные продукты — овощи, картофель, крупы, бобовые, макаронные изделия, мясо, рыба, грибы и т. д. В состав этих продуктов входят пищевые вещества — белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, необходимые для организма человека. Употребление супов в качестве первого блюда обусловлено влиянием, которое они оказывают на пищеварение. Экстрактивные вещества мяса, содержащиеся в бульоне, лук, овощи активизируют деятельность пищеварительных желез, способствуют возбуждению аппетита.


Салаты


Салаты универсальны и находят свое место не только на праздниках или ежедневных обедах, но и в диетической кухне занимают свое далеко не самое скромное место. Уделите внимание нашему разделу диетических рецептов и вы поймете, что поддерживать себя в хорошей форме не так уж и сложно, если разнообразить свое питание не только привычными овощными салатами, но и различными блюдами из трав, морепродуктов и грибов.


Закуски


Закуски – одна из особенностей русской кухни, отличающейся таким разнообразием ассортимента холодных и горячих закусочных блюд, особенно рыбных, какого нет ни в одной зарубежной кулинарии. Рассчитаны закуски на возбуждение аппетита перед основными блюдами, поэтому их готовят небольшими порциями, острыми, пикантными по вкусу.


SELECTORNEWS
Погода, Новости, загрузка...
Сервисы для женщин
Интересное в сети
Новости кино
Погода, Новости, загрузка...
Copyright © 2008 - 2013 KAMELЁK All rights reserved. Все права защищены. При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by KAMELЁK. Реклама на сайте