This version of the page http://www.strahnadzor.ua/konsultacii/9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-25. The original page over time could change.
Консультации по страхованию. Каско, ОСАГО, медицинское страхование | «Страхнадзор»

Консультации по страхованию

СК требует повторного осмотра, а машина уже отремонтирована и продана. Что делать?

Через три месяца после наступления страхового случая по КАСКО СК Х не выплачивает деньги и настаивает на проведения трассологической экспертизы, однако на этот момент автомобиль уже отремонтирован и продан. В день ДТП автомобиль был осмотрен, описан и сфотографирован стаховым инспектором. Провомочно ли требование СК?
Читать ответ >>

Можно отказаться от СК, навязанной банком? Или вообще не страховать авто?

Имею ли я право отказаться от страховой предложенной банком... если авто находиться в кредите в этом банке, или к премеру вообще отказаться и преобрести лишь гражданку?
Читать ответ >>

Не хотят оплачивать ремонт на гарантийной СТО. Что делать?

Я попал в ДТП. Моя машина находится на гарантии сервисного центра. Страховая компания водителя виновного в ДТП перечислила деньги в начале 2009 года и после этого у меня начались проблемы с моей СК (то ставят нового человека, то теряют справки ) и это длилось до 1 августа. Сегодня получили отказ выплачивать деньги, мотивируют, что смета завышена сервисным центром. И рекомендуют мне, настоятельно обратиться на СТО (даже дают название и адрес) но это СТО не обслуживает по гарантии данную марку автомобиля. Имеет ли право СК мне отказать в ремонте на гарантийном СТО? Страховка автокредит КАСКО заканчивается в сентябре , может СК поэтому и затягивает с решением? Могу ли я в случае решения этого вопроса через суд подать иск на СК виновника ДТП о доплате разници?
Читать ответ >>

C какого момента начинает начислятся пеня?

C какого момента начинает начислятся пеня?
Читать ответ >>

Случай по ОСАГО. Когда можно начинать ремонт?

10.03.2009 Стоял на светофоре, в меня сзади въехал автомобиль - ДТП. Он признал свою вину, ГАИ признала его вину, СУД признал его вину. По ГО виновника написали заяву №2998 в СК Х 11.03.2009, документы ст.35 все переданы. Плюс, они запросили постановление суда, которое состоялось 05.05.2009. Итого 13.05.09 были переданы все запрашиваемые документы. 20.05.09 по словам оператора из СК Х дело передано в главный офис для проплаты. Каждый день по телефону говорят, что с дня на день ждите оплаты, и так уже больше двух месяцев. Я написал запрос-претензию в СК Х и копию в МТСБУ. Теперь жду ответа. Я уже не говорю про то что они насчитали в половину суммы, той которую насчитали у официала. Если ОРАНТА не удовлетворит запрос и не выплатит страховое возмещение, то я буду решать дело в суде с юристом я уже договорился.

Вопрос: могу ли я начать ремонт?
Читать ответ >>

С января не платят по ОСАГО. Что делать?

Что делать??? В январе попал в ДТП, в котором я был потерпевший. Страховая виноватого до сегодня еще не выплатила ущерб...
осаго Читать ответ >>

Если я захочу забрать выплату наличными, будут что-то вычитать?

Если у меня было ДТП, все бумаги оформлены, счет с суммой страховая согласна платить. Возможно ли забрать деньги у СК и произвести ремонт машины в гараже и будет ли СК снимать с меня какой то процент или отдадут всю сумму которая указана в счете.
Читать ответ >>

Можно ли подать в суд на СТО?

Страховая компания перечислила деньги на ремонт моего авто на СТО. Уже 2 месяца в СТО говорят, что нет запчастей, мол, подождите еще неделю. как можно ускорить процесс ремонта? Можно ли на них подать в суд?
Читать ответ >>

Что выгодней "порешать" дело по ДТП на месте или заявлять в ГАИ?

На выезде с заправки задел чужую машину (задняя дверь - небольшая вмятина, крыло - небольшая вмятина и бампер - царапина) заезжающую на АЗС с главной дороги. Причина - нулевой опыт вождения с моей стороны (1 месяц). Приехало ГАИ, сказали, что лучше рассчитаться с пострадавшим и ничего не оформлять, в связи с тем, что сумма достаточно приемлимая (400$ - у него иномарка новая), по словам ГАИ. У меня обязательное страхование у пострадавшего тоже. А сколько бы я заплатил при оформление факта ДТП и таком ущербе - 400$? Я имею ввиду - штраф, франшиза, суд, еще какие-нибудь издержки. И что легче морально и материально - урегулировать вопрос на месте с пострадавшим или оформлять все как положено - вызов ГАИ и т.д.
Читать ответ >>

Можно ли ездить с копией полиса ОСАГО?

Имеет ли право водитель организации ездить с копией полиса ГО, заверенной мокрой печатью? Соответственно - имеет ли право работник ГАИ его за это наказывать?
Читать ответ >>

Страховая оплатила ремонт, но этих денег недостаточно. Что делать?

Подскажите пожалуйста машина застрахова в СК Х по полному КАСКО, компания оплатила сумму согласованную со страховой на СТО , а на СТО мне сейчас говорят что что курс поменялся и доплачивайте курсовую разницу, на что страховая снова берет счет и будет решать это в течение 21 одного дня, соответственно, а СТО приняло машину, а через пару часов сказали перезвонили и сказали, что цена на полученные запчасти поднялась и пока они ремонтировать не будут, Что мне в таком случае делать. Просто не могу понять как так страховая может проплатить не уточнив цены на момент проплаты на запчасти или же не взяв гарантии на то что запчасти не поднимутся в цене.
Читать ответ >>

Отказали неаргументированно. Что делать?

застраховал а\м по КАСКО.за пару дней до окончания строка страховки выходя из подьезда заметил царапины бампера(которые может мог получить при эксплуатации а\м, но не заметил, а может мимо проезжающий а\м зацепил).Так вот, начал звонить в Актив по номерам указаным в договоре, ни один из них не работает, затем дозвонился в региональное представительство, где мне дали мобильный номер аварийного комисара, последний посоветовал вызвать ГАИ или МВД.Через 10 дней я занес постановление МВД в СК.Еще через 2 недели получил отказ в связи с тем что по их мнению имеющуюся царапину на бампере я мог получить только при эксплуатации а\м (в движении) и она не могла никаким другим образом оказатся на бампере(его же не могли поцарапать если а\м стоит у подьезда, хотя именно это указано в постановлении МВД.)при всем при этом отказ ни чем не аргуметирован,никаких документов к письму с отказом приложено не было, просто кому то там показалось,,,,кто то взял просто и посмотрел на фото а\м и сделал гениальный вывод - "царапина не могла появится просто так"!!!!
подскажите мне пожалуйста, что можно предпринять в таком случае ???
Читать ответ >>

СК обратилась ко мне с регрессом по ОСАГО. Правомочно?

У меня автомобиль категории С а права категории В. Я обратился в страховую компанию застраховаться . Они застраховали мою ответственность несмотря на данное нарушение. Они об этом были уведомлены.Также вписали еще одного водителя с категорией В. Через некоторое время второй водитель совершил ДТП. Страховая компания выплатила пострадавшему страховку. Через полгода они обратились в суд с регрессными требованиями возместить понесенные ими расходы. Правы ли они. Почему они заключали неоднократно со мной данный договор. Обязан ли получивший деньги вернуть их компании или это должен буду сделать я.
Читать ответ >>

Отказали по причине "усталость водителя". Что делать?

Автомобиль попал в ДТП с полной гибелью. За рулем был муж, который погиб, а машина застрахована на меня. Страховая затянула на 8 месяцев составление акта, а после передачи документов в суд выслала акт об отказе по причине, что водитель находился в состоянии усталости заснул за рулем, а это согласно их правилам страхования не является страховым случаем. В договоре данного пункта нет, там только сказано, что другие случаи согласно правилам. Должна ли стоять подпись на Правилах, что я с ними ознакомлена или сам договор подразумевает это и что значит состояние усталости. Как это опровергнуть, ведь ДТП произошло в 11 утра и автомобиль проехал около 350 км.
Читать ответ >>

Могут ли отказать в выплате при обоюдке?

Может ли СК отказать в выплате возмещения, если по решению суда вина "обоюдная"?
Читать ответ >>

На основании каких документов можно подавать в суд на СК?

На основании каких документов можно подавать в суд на СК?
Читать ответ >>

СК не хочет оплачивать ремонт на гарантийной СТО. Что делать?

Я попала в ДТП. Моя машина находится на гарантии сервисного центра. Страховая компания водителя виновного в ДТП отказывает в оплате стоимости ремонта, утверждая, что смета завышена. Имеет ли право она нам отказать в ремонте на гарантийном СТО.
Читать ответ >>

Как ускорить выплату и можно ли начать ремонт?

Попал в ДТП в марте 2009г, все документы для страховой отправлены в апреле. С апреля по июнь добиться конкретной инфрмации по моему делу не мог.В первых числах июня начальник департамента урегулирования убытков сказал что начислена сумма к выплате 50000гр.(машину признали тотальной оценилили годные остатки в 65000грн), но никаких официальных документов на руках от СК нет. Денег не выплатили вообще.
1. Каким образом можно ускорить выплату?
2. Если осуществить ремонт за свой счет не станет это поводом для отказа в выплате страхов. суммы?
Читать ответ >>

У водителя, который повредил авто не было полиса ОСАГО. Могу получить выплату от МТСБУ?

На прошлой неделе оставив свой автомобиль на стоянке я обнаружил повреждения иным автомобилем. Было вызвано ГАИ и оформлено ДТП. ГАИ города было постановлено, что за автомобилем который нанес моему автомобилю, находилось лицо не имеющее документов на автомобиль который нанес моему автомобилю повреждения (ключи от автомобиля были переданы автостоянщикам и автостоянщики передали ключи иному лицу, которое потом оставило ключи и скрылось с места ДТП). На данный момент данный водитель объявлен в розыск. Я имею полис обязательного автострахования. Могу я в данном случае обратиться в МТСБУ для возмещения материального ущерба?
Читать ответ >>

У СК остановили лицензию, а она мне должна по ОСАГО. Что делать?

ДТП. У обоих участников ГО. Оба обратились в страховую виновного. Страховая морозится. месяц прошел с момента подачи заявления и всех документов, которые требовались страховой к заявлению. Как только потерпевший звонит в страхову, ему говорят-принеси еще этот документ или тот.
Лицензия страховой приостановлена. Вопрос: На основании какого закона потерпешему подавать в суд на кого и где, если виновник прописан в Житомирской обл, потерпевший - г.Киев, страховая - юр. адресс г. Одесса, ДТП - в Киевской области.
Читать ответ >>

спросить эксперта



Страницы: ← Предыдущая  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  Следующая →