This version of the page http://www.petsinform.com/icom.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-23. The original page over time could change.
Pets Inform - Студия вебдизайна ICOM -
 
 

Студия вебдизайна ICOM

Для сайта PetsInform мы разработали такие разделы, как Объявления, Консультации, Каталог ссылок, Форум, новости ЗООсайтов, установили чат и гостевую книгу. Также была разработана и установлена своя система сбора статистики.

Остановимся подробнее на интерактивных разделах.

Объявления. Цель разработки - максимально упростить работу администраторов сайта по ведению базы объявлений. Использованы простые текстовые базы данных, язык программирования - Perl. Особенности: в некоторых разделах объявлений должны присутствовать (быть самыми первыми) объявления спонсоров и друзей сайта. Далее следуют собственно бесплатные частные объявления. Внизу страницы- форма для записи нового текста. Все поля являются обязательными. Заполнение формы мы постарались максимально облегчить: в том случае, если пользователь забыл заполнить какое-то поле, то после перезагрузки страницы ему не нужно вводить данные снова, достаточно обратить внимание на названия полей, подсвеченные красным цветом и заполнить их. Достаточно ввести информацию, и текст автоматически и мгновенно будет добавлен в базу и будет отображен. К удобствам можно отнести наличие небольших картинок, которые могут помочь пользователю акцентировать внимание других посетителей сайта на своем объявлении. Работу администраторов сайта облегчает автоматическое удаление старых объявлений и система статистики и администрирования.

Консультации. Этот раздел служит связующим звеном между хозяевами домашних животных- собак, кошек, птиц и грызунов с лучшими ветеринарными врачами г.Киева. Пользователь может дать объявление- вопрос, а через некоторое время прочитать ответ на него. Консультации, в отличие от объявлений, не удаляются, а наоборот, накапливаясь, создают базу знаний, где люди могут найти ответы на многие интересующие их вопросы. Для упрощения этого процесса была создана мини- поисковая система. Недостаток- только ее простота, поэтому что если запрос составлен грамотно, то ответ будет обязательно найден. Отвечать на вопросы могут разные люди, поэтому был разработан оригинальный интерфейс, который позволяет очень легко (при знании пароля, конечно же) отвечать на вопросы, редактировать и удалять их при необходимости. Каждый консультант имеет свой пароль и в ответ автоматически вставляется его имя. Администрирование также возможно из единого интерфейса. При добавлении нового вопроса, он автоматически отсылается администраторам сайта по e-mail.

Форум. Структура и принцип работы форума разрабатывался "с нуля", поэтому он не похож на другие форумы, имеет простую и оригинальную структуру. При постановке задачи и проектировании баз хранения данных была поставлена задача максимально упростить работу пользователей и администраторов.

Новости сайтов. Этот раздел создан для того, чтобы владельцы и администраторы интернет- проектов, посвященных домашним животным, могли размещать свои новости, анонсы и другую информацию некоммерческого характера. Устаревшие новости должны удаляться автоматически. В результате администраторы могут, как говорится и "не заглядывать" в этот раздел, он работает в полностью автоматическом режиме.

Каталог ЗООсайтов. Задача состояла в том, чтобы создать не просто каталог, но и свою небольшую рейтинговую систему. Что это такое? Хозяева сайтов после регистрации в каталоге размещают на своих страницах кнопку, которая не просто своим присутствием рекламирует ресурс PetsImform, но и вызывает программу, которая подсчитывает эти показы. На основании этих данных строится рейтинг по разделам и сайты, которые имеют наибольшую популярность у пользователей интернет, будут, естественно, на первых местах. Технически это выполнено следующим образом: в течении суток накапливаются показы кнопок, а в 00 часов переносятся в отдельный файл, который и является рейтингом, а накопительный файл обнуляется. Этим достигается тот эффект относительной объективности, потому что посещаемость сайта может "скакать" в течение недели, месяца и даже дня, а в нашем случае все сайты находятся в равном положении. Поэтому колонка показов и называется "показы за вчера". Также подсчитывается количесво переходов на сайты- участники рейтинга (что тоже важно) и информация о новых поступлениях передается на e-mail вебмастеру.

Также для удобства управления сайтом были разработаны системы сбора статистики, показа баннеров и собственно административный интерфейс этих баз. Этот интерфейс позволяет просматривать интерактивные разделы "в разрезе", тоесть только самое важное - количество информации и даты обновления раздела.

О нас
Мы молодая студия веб-дизайна. Выполняем разработку сайтов любой сложности. Приходите к нам, мы поможем Вашей фирме оптимизировать документооборот, улучшить систему поиска клиентов и форму работы с ними.

Наше кредо
Мы считаем, что развивать Украинский Интернет нужно постепенно, и для нас главным является не количество, а качество. Главным в веб-сайте должна быть информация, а еще главнее - правильная организация этой информации. Поэтому очень большое внимание мы приделяем программированию, созданию интерактивных сайтов.



поиск по сайту
© 2000-2013 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM