This version of the page http://www.kingofmarble-shmatko.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-22. The original page over time could change.
Мраморная скульптура Николая Шматько :: Эксклюзивные произведения искусства
Наши партнеры | Каталоги, календари | Скульптура | Живопись | Графика RSS
Король мрамора Николай Шматько
Вы можете заказать эксклюзивные календари на 2013 год из коллекции арт-галереи "Шматько и сыновья"
НОВОСТИ


Король мрамора приготовил к фестивалю "Красное вино" скульптуру Бахуса.

Николай Шматько уже не раз говорил о том, что после переезда в Закарпатье он испытывает новый прилив творческих сил, настроения, и на днях подтвердил эти слова...

"В Мукачево никогда такого не было", - говорили те, кто побывал на выставке Николая Шматько.

Человеком, который начал решать задачу скульптора, стал Виктор Балога. Причем не на словах, а на деле. Он предложил Николаю Гавриловичу вместе с семьей переехать в Закарпатье и начать строительство международной галереи искусств "Шматько и сыновья".

– Меня интересуют яркие, талантливые, неординарные личности, а Волочкова, на мой взгляд, это и есть личность 21 века. Подлинный интерес вызвала и мраморная работа...

Благодаря поддержке губернатора мы смогли презентовать искусство Луганщины на выставке "Арт-Монако'12" на мировом уровне...

Николай Шматько покажет в Монако культуру Луганщины...

  архив >>>>>>>

Святогорская
Богородица

5 миллионов евро
за уникальную скульптуру!

В плену страстей
(уральский мрамор)


Коллекция живописи авторской галереи. Ранний период творчества и последние работы...

Итальянский и уральский мрамор – мраморная скульптура... Авторская коллекция скульптур (мрамор) не имеет аналогов в мире и демонстрирует невообразимые достижения в области обработки мрамора, человеческой фантазии и мысли воплощенной камень. Колоссальный опыт и творческий потенциал автора устремляются на реализацию самых необычных проектов в скульптуре, живописи и архитектуре.



Каррарский мрамор – собирательное название мраморов, добываемых из каменоломен близ города Каррара в Тоскане, Италия. Разрабатываемые месторождения этого мрамора находятся в Апуанских Апеннинах (называемых Апуанскими Альпами).

Камень – сложный символ, сочетающий в себе сильную надвременную доминанту и сложные пространственные характеристики >>>>

Бюст украинского художника Сошенко И.М. – дар мецената Дмитренко А.И. Санкт-Петербургу >>>>

Искусство на пороге нового столетия или 21 век глазами современного человека >>>>

Авангардный стиль в творчестве автора демонстрирует зрителю возможность работать в различных направлениях >>>>

"Украинская Афродита" в творчестве украинского скульптора >>>>
Календари, каталоги с Вашим логотипом или у Вас есть другие идеи? Посмотрите нашу коллекцию – это огромные возможности для полиграфической продукции! Присылайте Ваши предложения.

Три Грации изображалась разными мастерами скульптуры и живописи на протяжении многих веков.
Тема "Трех Граций" в творчестве Шматько Н.Г. представлена новой скульптурой в виде трех прекрасных и юных современниц. (см. фото)

«Явление Христа 12 апостолам» – ищем инвестора для проекта!


    Комплекс будет состоять из архитектурного сооружения (авторский проект), построенного специально для скульптурной композиции "Явление Христа 12 апостолам". Строение включит в себя элементы современной архитектуры (необычные колонны, элементы резьбы по камню, цветное стекло и многое другое) в сочетании с новыми подходами и мышлением творца 21 столетия.
    Скульптурная композиция из 13 фигур будет выполнена из цельного блока белого мрамора весом более 100 тонн и покажет те события, которые происходят по истечении многих веков после распятия Иисуса Христа. Воплощение этой скульптуры в мрамор откроет совершенно новый подход к композиционному построению (композиция по замыслу и сложности исполнения не будет иметь себе равных) и выбору сюжета, раннее не используемых ни одним из великих скульпторов планеты. Трактовка образов и мастерство автора позволит нам окунуться в эти события и стать свидетелями всего происходящего.
© 2005–13 Николай Шматько. Все права сохранены | Дизайн, фото и разработка © Рафаэль Шматько
Тех.поддержка
Не нарушайте авторских прав!  При использовании материалов с сайта (фотографии, статьи, тексты, другая информация) гиперссылка на сайт и имя автора обязательна! Не допускается их копирование, изменение или использование в коммерческих или иных целях без дополнительного согласования.   >>> Наши кнопки >>>