• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Новый материал позволяет собирать воду из воздуха в пустынных регионах

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Исследователи из Eindhoven University of Technology и Hong Kong Polytechnic разработали новый материал на основе хлопка, который позволяет собирать воду из воздуха в пустынной местности.

Читать далее →

Huawei выпустила смартфон Ascend G615 с IPS дисплеем и 4-ядерным процессором

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Модельный ряд смартфонов компании Huawei пополнился новым устройством, которое получило название Ascend G615.

Читать далее →

Atari надеется избежать полного банкротства за счет продажи своих активов

Новости Автор Юрий Заремба 0

Американская компания Atari Inc. подала заявление о банкротстве, надеясь на отделение от французских владельцев и поступление финансирования от независимых источников.

Читать далее →

Sony официально анонсировала устройство Personal Content Station

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания Sony официально анонсировала выпуск устройства Personal Content Station (модель LLS-201). Эта новинка предназначена для обмена контентом между различными цифровыми гаджетами пользователя.

Читать далее →

LG Optimus G Pro официально дебютировал в Японии

Новости Автор Роман Юрьев 0

Помимо необычного двухдисплейного смартфона NEC Medias W японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo также анонсировал и новый корейский флагман LG Optimus G Pro. Кстати, первые слухи о нем появились буквально на днях. Кроме того, прослеживается тенденция анонса наиболее технологичных смартфонов вначале для рынка Японии. Например, в конце прошлого года аналогичная ситуация была с первым Full HD смартфоном HTC J butterfly.

Читать далее →

В ожидании Steam Box: Linux как игровая платформа

Обзоры Автор Юрий Пятковский 0

Недавно вышедший клиент Steam для Linux заставил по-новому взглянуть на эту операционную систему. Кроме того, по слухам, именно под управлением Linux будет работать готовящаяся к выходу игровая консоль Steam Box от компании Valve.

Адаптированных для Linux игр в каталоге Steam пока, по правде говоря, немного – чуть более сорока штук, да и большинство из них представляют собой либо инди-игры на любителя, либо уже поднадоевшие хиты прошедших лет. Тем не менее, в среде Linux и без того есть во что поиграть.

Читать далее →

Samsung представила новые цифровые фото- и видеокамеры

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания Samsung представила новый модельный ряд фото- и видеокамер 2013 года: фотокамеры ES95, ST72 и WB2100 и камкодер QF30.

Читать далее →

NEC Medias W: складной смартфон с двумя 4,3-дюймовыми дисплеями

Новости Автор Роман Юрьев 0

Компания NEC известна на украинском рынке как производитель мониторов, но у нее в ассортименте есть и ряд весьма необычных устройств. Хотя в большинстве своем они создавались для японского рынка. Так, в начале 2011 года она представила самый тонкий на то время смартфон MEDIAS N–04C и двухдисплейный планшет LT-W Cloud Communicator. В прошлом году NEC демонстрировала на CES прототип двухдисплейного смартфона, который в году текущем превратился в полноценный коммерческий продукт Medias W.

Читать далее →

Обзор Premium Suite на примере смартфона Samsung Galaxy Note II

Обзоры Автор Александр Иванык 0

Полгода назад мы описывали набор предустановленных приложений смартфона Samsung Galaxy Note входящих в программный пакет Premium Suite. И вот спустя этот короткий период времени, у нас появилась возможность в мельчайших подробностях рассказать вам об обновленном Premium Suite на примере Samsung Galaxy Note II. Стоит отметить, что теперь Premium Suite это не просто четыре приложения, а целый комплекс программных решений, без которого Samsung Galaxy Note II теряет значительную часть своей привлекательности. Главную роль в работе с приложениями входящими в набор Premium Suite играет S PEN, с его помощью и раскрываются возможности заложенные разработчиком в свое детище. Именно благодаря этому конкурентам так сложно создать нечто подобное, ведь современный смартфон – это не просто набор характеристик, в первую очередь это устройство, способное облегчить жизнь своему владельцу. С чем Samsung Galaxy Note II справляется как ни один другой смартфон.

Читать далее →

CEO RIM: лицензирование ОС BlackBerry 10 потенциально допустимо

Новости Автор Роман Юрьев 0

Во время общения с журналистами немецкой газеты Die Welt исполнительный директор Research In Motion (RIM) Торсен Хейнс (Thorsten Heins) рассказал о некоторых планах компании в отношении ОС BlackBerry 10 и поведал о текущем положении дел внутри нее. Так, на вопрос о том, планирует ли RIM лицензировать новую платформу, CEO компании ответил, что такой вариант возможен. Но прежде чем делать это, необходимо раскрыть потенциал операционной системы в своих продуктах, чтобы показать возможным клиентам, на что способна платформа.

Читать далее →

Операторы сотовой связи затягивают запуск услуги переноса мобильных номеров

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Как сообщает «Коммерсантъ», украинские операторы сотовой связи затягивают запуск услуги по сохранению телефонного номера при смене оператора.

Читать далее →

Спрос на Nexus 4 в 10 раз превзошел ожидания Google

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания LG продолжает обвинять Google в том, что на рынке существует дефицит смартфонов Nexus 4. Напомним, Google испытывает некоторую нехватку этих аппаратов с тех пор, как они были представлены в ноябре прошлого года. В прошлом месяце представители компании Google даже заявляли, что поставки от ее производственного партнера - LG - являются недостаточными и непостоянными.

Читать далее →

LG продала 1 млн смартфонов Optimus G

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания LG сообщила о достижении рубежа продаж своего смартфона Optimus G на уровне 1 млн устройств. Такой результат был достигнут за четыре месяца продаж. Напомним, эта модель была представлена в сентябре 2012 года. Она продавалась лишь в некоторых странах: США, Канаде, Южной Корее и Японии. Лишь на первый квартал 2013 года запланирован выход этого устройства на рынки некоторых стран Европы и Китая.

Читать далее →

Через 10 дней Microsoft повысит цены на обновление до Windows 8

Новости Автор Тарас Мищенко 0

Компания Microsoft, как и обещала ранее, с 1 февраля планирует повысить стоимость обновления до операционной системы Windows 8. На данный момент компания предлагает пользователям лицензионных версий Windows (XP, Vista и 7) загрузить и установить Windows 8 Pro по цене около $40. Но через 10 дней стоимость этого обновления увеличится до $200. В украинском офисе Microsoft пока не готовы назвать локальные цены, но они вряд ли будут сильно отличаться от глобальных.

Читать далее →

Видеообзор смартфона Sony Xperia J

Видео Автор Александр Иванык 0

Смартфоны и мобильные телефоны
Sony Xperia J (Black)   от 1 953 грн.
Средняя цена: 2 514 грн   Предложений: 25   Сравнить цены
Читать далее →

Nike запустила портал для сторонних разработчиков и Nike+ API

Новости Автор Роман Юрьев 0

У Nike назрели наполеоновские планы в отношении своей инициативы Nike+ и ее дальнейшего развития. Так, компания назначила на март состязание стартапов Nike Accelerator, в рамках которого разработчикам предлагается придумать необычную концепцию использования фирменного сервиса и устройств Nike+, например FuelBand. Но одной лишь концепцией и идеей Nike решила не ограничивать участников конкурса. Теперь всем желающим доступен сайт для разработчиков Nike и Nike+ API. Таким образом, заинтересованные люди получат возможность использовать данные со спортивных датчиков компании в собственных приложениях и в рамках конкурса предложить уже действующие решения.

Читать далее →

Intel поможет Стивену Хокингу общаться и работать эффективнее

Новости Автор Роман Юрьев 0

Состояние одного из наиболее влиятельных и известных физиков-теоретиков и космологов нашего времени Стивена Хокинга (Stephen Hawking) постепенно ухудшается, что отрицательно влияет и на его способность взаимодействовать с внешним миром. В связи с этим ученый обратился в Intel с просьбой оптимизировать и доработать используемый им в текущий момент компьютерный интерфейс для повышения скорости набора текста и взаимодействия с ПК.

Читать далее →

Sony официально представила сверхтонкий 10,1-дюймовый планшет Xperia Tablet Z

Новости Автор Роман Юрьев 0

На CES 2013 компания Sony удивила публику и прессу своим новым флагманским смартфоном Xperia Z. Сейчас она сделала аналогичный ход и в области планшетов. В частности, представила Xperia Tablet Z, который обладает не только выдающимися характеристиками, но и очень маленькой толщиной, составляющей всего 6,9 мм. Для сравнения, этот показатель у самого тонкого на рынке 7-дюймового (а если точнее, то 7,9-дюймового) планшета, Apple iPad mini, составляет 7,2 мм. Но разница еще и в том, что у Sony 10.1-дюймовый планшет, к тому же пыле- и влагозащищенный.

Читать далее →

Opera выпустит в следующем месяце новый мобильный браузер Ice на основе WebKit

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Стало известно, что компания Opera в настоящее время работает над созданием новой версии мобильного браузера под названием Ice. Об этом сообщает ресурс Pocket-lint.

Читать далее →

Google хочет заменить пароли к сервисам специальными флеш-накопителями

Новости Автор Роман Юрьев 0

 

Современные методы защиты личных учетных записей в интернет-сервисах вызывают у специалистов по безопасности Google опасения. Их надежность зачастую бывает под вопросом, да и каждый раз и вводить логин и пароль не всегда удобно, особенно если используются специальные менеджеры и случайно сгенерированные коды на личном ПК, а подключиться необходимо на чужом. В качестве потенциальной альтернативы в Google рассматриваются аппаратные решения, сообщает Wired. Более того, уже разработан соответствующий протокол.

Читать далее →

Основатель ранее закрытого Megaupload Ким Дотком создал новый сервис для хранения файлов

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Около года назад власти США закрыли файлообменный сервис Megaupload, а многие его сотрудники были арестованы. Однако основатель этого ресурса Ким Дотком (Kim Dotcom) решил не сдаваться и создал новый сервис, получивший название Mega.

Читать далее →

Yamaha представила настольные аудио системы для смартфонов и планшетов

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания Yamaha сообщила о выпуске нескольких новых настольных аудио систем: TSX-132, TSX-B232, MCR-042 и MCR-B142.

Читать далее →

Опыт эксплуатации планшета ASUS Nexus 7

Обзоры Автор Тарас Мищенко 0

Еще год назад под доступным или бюджетным планшетом подразумевались не всегда качественные устройства малоизвестных китайских фирм. Но сегодня, благодаря высокой конкуренции рынок сильно меняется, заставляя A-бренды пересматривать свою маржу, выпуская планшеты, которые по карману большему количеству покупателей. Основным локомотивом этого нового движения остается компания Google, которая удачно выступила с линейкой Nexus. Заручившись партнерством ASUS, на рынок совместно был выведен планшет Nexus 7, характеристики и заявленная стоимость которого намекала на будущий хит продаж. Но удалось ли ASUS и Google попасть в "золотую середину", или же планшет по приемлемой ценой и с хорошими характеристиками пока является утопией? Это я попытался выяснить во время своего длительного опыта эксплуатации ASUS Nexus 7.

Читать далее →

TSMC утроит поставки чипов изготовленных по 28-нанометровой технологии в 2013 году

Новости Автор Юрий Заремба 0

Моррис Чанг, СЕО компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) заявил, что в этом году будут утроены (в сравнении с предыдущим годом) поставки чипов, изготовленных по технологическому процессу 28 нм, что в свою очередь должно увеличить годовой доход компании на 7%.

Читать далее →