02.10.2012 UCRA приняло участие в XV Международном форуме участников рынка капитала

С 27 по 30 сентября 2012 года состоялся юбилейный XV Международный форум участников рынка капитала. В этом году основными темами для обсуждения стали вопросы реформирования расчетно-клиринговой инфраструктуры рынка, налогообложения операций с ценными бумагами, развития долговых инструментов, а также создания системы стимулов для привлечения на фондовый рынок внутреннего инвестора.

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» на форуме представил генеральный директор Станислав Дубко, который принял участие в специальном круглом столе, посвященном вопросам раскрытия информации участниками фондового рынка. В ходе заседания были оглашены результаты обновленного рэнкинга публичности профессиональных участников фондового рынка Украины, подготовленного порталом FundMarket при участии АРИФРУ. Кроме того, было объявлено о планах дальнейшего совершенствования методологии расчета данного рэнкинга с привлечением «Украинского кредитно-рейтингового агентства» в качестве методологического партнера. В ходе мероприятия Станислав Дубко ознакомил участников круглого стола с подходами агентства UCRA к оценке прозрачности деятельности компаний и финансовых учреждений и принял участие в обсуждении перспектив развития фондового рынка.

Справка

Рэнкинг публичности компаний-участников фондового рынка Украины проводится в рамках проекта «Культура ведения бизнеса», организаторами которого выступают Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка (АРИФРУ) и интернет-портал FundMarket . Целью проекта является привлечение внимания фондового рынка к открытости, как основополагающему принципу ведения бизнеса. В список исследования включены 750 лицензированных торговцев ценными бумагами и 343 компаний по управлению активами.  Рэнкинг проводился на основе анкетирования сайтов участников по бальной системе.

Комментарии запрещены.