This version of the page http://news.wow.ua/actual/98644 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-21. The original page over time could change.
Учителя и медики останутся без зарплат . Актуальные новости. news.wow.ua Новости украины - news.wow.ua Новости украины
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Понедельник, 21 января 23:59
Новости Актуальные новости
• печатная версия   • отправить другу
Новости Учителя и медики останутся без зарплат
25 декабря, 13:16
Для ликвидации задолженности по зарплатам за ноябрь и декабрь в Украине не хватает около 10 млрд грн. Для ликвидации задолженности по зарплатам за ноябрь и декабрь в Украине не хватает около 10 млрд грн. Об этом заявил ведущий эксперт Центра Разумкова, экс-первый зам министра труда и социальной политики Павел Розенко.
В то же время, по данным Госфинмониторинга, общая сумма задолженности на бюджетных предприятиях может достигнуть 1 млрд 300 млн грн, сообщают Факты.
В последний месяц практически из всех регионов Украины бюджетникам начали задерживать зарплату. В ноябре такая проблема возникла в Киеве, а теперь о недоимках заявляют чуть ли не во всех областях страны. По словам представителей региональных органов исполнительной власти, в местных бюджетах не хватает средств на финансирование зарплат. В результате растет задолженность перед врачами и учителями.
Зампредседателя Профсоюза работников образования и науки Украины Сергей Романюк заявил, люди в некоторых регионах Украины могут не получить свою зарплату за декабрь и половину ноября из-за проблем с бюджетом.
"Фактически в бюджете нет денег на выплату будущих зарплат. Зарплата за ноябрь может стать последней", - рассказал он. А заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко заявил, что при действующей редакции госбюджета на 2013 год Киев не сможет своевременно рассчитываться с бюджетниками.
"Нам не удастся ни повысить в следующем году зарплату бюджетникам, ни даже перекрыть показатели инфляции. Мы не сможем сохранить коллективы в таких условиях. А ведь в течение 2010-2012 годов в Киеве сеть бюджетных учреждений не сократилась ни на одну единицу, что происходило в других регионах Украины. Наоборот, были введены в эксплуатацию новые школы, новые детские сады, амбулатории семейной медицины", - отметил Крамаренко.
Как сообщал news.wow.ua, 10 декабря премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов, Государственному казначейству, главам облгосадминистраций под личную ответственность в течение двух дней обеспечить погашение задолженности и ритмичную выплату зарплат в бюджетных учреждениях.

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
04:46 Иностранцы могут усыновить не более 6 тыс украинских сирот
04:46 Из-за нового налога цены на жилье вырастут
04:46 Из-за снега в Европе отменены сотни авиарейсов
04:46 Из-за сложных погодных условий ГАИ просит оставить авто в гаражах
04:46 Фарион: Табачник поступает как Екатерина II
04:46 Вступили в силу новые правила воздушных перевозок





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...