This version of the page http://www.adverman.com/modules/news/print.php?storyid=74 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-18. The original page over time could change.
Интернет. Реклама. Продвижение. AdverMAN


Google подогнал выдачу под 1024 пикселя
Раздел: Новости Дата:  2.9.09

Google сделал еще один шаг к уменьшению ширины своей страницы результатов выдачи. На экране с большим разрешением пользователь теперь видит обрезанную полоску, разграничивающую поисковую строку и результаты.Также короче стала нижняя поисковая строка, которую пользователь видит, прокрутив выдачу до конца страницы. Получается, что выдача настраивается автоматически под разрешение 1024 по ширине экрана. Пользователи, у которых разрешение экрана больше, будут видеть справа от выдачи чистое белое поле.

Google делает это скорее всего для того, чтобы сфокусировать взгляд пользователя не только на органической, но и на рекламной выдаче. При большом разрешении экрана контекстные объявления справа ускользают из области зрения пользователя, и Google теряет потенциальный заработок. Недавно поисковик переместил блок контекстных объявлений ближе к органической выдаче с той же целью - не потерять пользователей, которые переходят по объявлениям AdWords.


seonews.ru




Реклама:
книги интернет магазин
билет автобус Европа




Эта новость с сайта:
Реклама в Интернет. AdverMAN

Постоянный адрес новости:
http://www.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=74

Реклама:
Реклама мания
Реклама для женщин
Реклама на транспорте
car hire - rent a car- tazi service - kiev Boraispol airport