This version of the page http://uarl.com.ua/ut7ub/page5.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-16. The original page over time could change.
URS Ukrainian amateur radio server

Дипломный комитет Лиги Радиолюбителей Украины - ЛРУ

ДИПЛОМ 
РАБОТАЛ С АДМИНИСТРАТИВНЫМИ РАЙОНАМИ УКРАИНЫ

(Ukraine Districts Award)

ДИПЛОМ 
РАБОТАЛ С АДМИНИСТРАТИВНЫМИ РАЙОНАМИ УКРАИНЫ

(Ukraine Districts Award)

        На диплом "URDA" засчитываются все "районы" Украины, включающие в себя: города областного, краевого, республиканского подчинения, не имеющие внутригородских районов; внутригородские районы крупных городов;  список районов является окончательным и любые изменения и дополнения будут производится только на основании изменений и дополнений в официальном административном справочнике.  Каждому "району" был присвоен уникальный номер, состоящий из двухбуквенного кода, используемого в Ukrainian DX Contest как идентификатор области и цифровой код, например KV01. Такие номера передаются в эфире, контестах  и указываются на QSL-карточках.

          В зачет принимаются радиосвязи с каждым районом Украины, имеющим уникальный номер. Повторные QSO с этим районом в зачет принимаются за работу на других диапазонах и другим видом излучения.

 

        "URDA" - комитет является основным учредителем проекта дипломной программы  URDA,  занимающейся процедурой проверки заявок и выдачей диплома и организацией радиолюбительских экспедиций в различные "районы" Украины. . Решения "URDA" - комитета публикуются в различных радиолюбительских DX-бюллетенях и помещаются на   web-сайте ЛРУ и на URS-Украинском радиолюбительском сервере. Все финансирование дипломной программы "URDA" осуществляется из личных средств менеджера диплома URDA и добровольных взносов спонсоров.
Будет приветствоваться любая спонсорская поддержка и помощь для поддержания программы;  изготовлении бланков заявок и в дальнейшем дополнительных бланков диплома, конвертов для рассылки и прочих нужд, связанных с программой URDA

Поощрение участников URDA программы, организующих экспедиции в различные админрайоны Украины.

          Специально для Вас в условиях дипломной программы "URDA" есть положение, позволяющее выполнить условия программы "URDA". Перед началом Вашей экспедиции, пожалуйста не забудьте проинформировать об этом других радиолюбителей, интересующихся программой "URDA", через различные DX-источники, а также  "URDA" - менеджера. Сообщите полную информацию о Вашей экспедиции: позывные, название и номер "района", дату и время работы, предполагаемые частоты и QSL-информацию. Вы можете включить в заявку на диплом "URDA" "район" из которого Вы работали в независимости от того какой позывной использовался в радиоэкспедиции. Единственным условием является наличие QSL за данную экспедицию, на которой указано, что Вы являетесь членом этой экспедиции. Такая QSL-карточка должна быть представлена вместе с заявкой

 


Условия получения диплома URDA

(Ukraine District Award)
Базовый диплом выдается (с 1.08.2003г.) за связи со 100 административными районами Украины.
Остальные дипломы выдаются согласно таблицы

URDA-100

100 районов Украины

URDA-200

200 районов Украины

URDA-300

300 районов Украины

URDA-400

400 районов Украины

URDA-500

500 районов Украины

URDA-600

600 районов Украины

URDA-700

700 районов Украины

URDA-ALL

ДОСКА HONOR ROLL

 

       За связи со всеми районами Украины - выдается доска HONOR ROLL URDA.
В зачет идут связи, проведенные с 24 августа 1991 года.
                                                      Отдельный диплом выдается:

  1. За телеграфные CW виды радиосвязи;   5. За работу на нескольких диапазонах любым видом работы;       
  2. Телефонные SSB виды радиосвязи;        6. За работу только на УКВ;
  3. Цифровые виды радиосвязи;                   7. За работу только на одном диапазоне, включая  WARC
.
  4.Смешанные виды радиосвязи;
5. За работу на нескольких диапазонах любым видом работы
6. За работу только на УКВ;
7. За работу только на одном диапазоне, включая  WARC
.
 Связи через репитеры на диплом не засчитываются.

                                                               Заявка на диплом:
              Первая заявка на диплом является базовой и хранится у дипломного менеджера. В дальнейшем соискатель высылает только новые сработанные районы, которые добавляются к базовой заявке.

              Варианты получения диплома:

                                                              Первый   вариант.
             Составляется по  специальной  форме  на  основании
QSL-карточек, заверяется утвержденным    проверяющим   в   областном или  региональном  отделении  ЛРУ  и высылается   дипломному  менеджеру.  Форму  заявки  можно скачать с сайта ЛРУ                              

                                                              Второй   вариант.
            Составляеться на основании проведенных радиосвязей по   буклету   "Список админрайонов Украины",  который высылается менеджеру диплома и после проверки связей вместе с дипломом буклет возвращается заявителю.  В  буклете  должен  быть  указан Ваш позывной, номер лицензии и к заявке  обязательно должна быть приложена Ваша собственная (коллективки, наблюдателя) QSL карточка.
                                                                Третий   вариант.
            Диплом   можно  получить  на  основании  отчета  за дни активности диплома URDA, в котором  делается  пометка   о количестве  сработанных   районов   а  также  принимаются заверенные  судейской  коллегией  отчеты  за  соревнования или дни активности. В этом случае QSL-карточки не требуются.

                                                            Четвертый вариант.

            Диплом можно получить за организацию экспедиций в те районы своей или других областей Украины, в которых нет любительских радиостанций.
         Заявки или КОПИЯ !!! буклета на соискание диплома URDA высылаются в адрес дипломного менеджера:
Владимир Антонович Степаненко, а.я.28, г. Чернигов-почтамт, 14000, Украина


UZ8RR Updated:

цена на мрамор : http://www.ageofstone.com.ua/. . Комплексная раскрутка сайта киев в googlecomua отличные скидки.