This version of the page http://www.rekord.ua/novosti/blog (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-16. The original page over time could change.
Новости - Национальный реестр рекордов

Новости

Рекордсмен рекордсменов

 

Блохин Олег Владимирович родился 5 ноября 1952 года в г. Киеве. На его счету 302 забитых мяча. 211 в отечественных чемпионатах и Кубках. В Еврокубках  -26 мячей. В сборных СССР (олимпийской и национальной) – 44 мяча. За «Динамо»  (Киев) провел 432 матча. Член клубу «100» УЕФА. Семикратный чемпиона СССР, пятикратный обладатель кубка СССР. Обладатель кубка обладателей кубков европейских стран 1975 и 1986 гг. Обладатель Суперкубка 1975 года.

 


Подробнее...

 

Впервые в истории вышло в свет печатное издание «Национальный Реестр Рекордов Украины-2013»

 

Впервые в истории национальных достижений вышло в свет печатное издание «Национальный Реестр Рекордов Украины-2013», отечественный аналог известной во всем мире Книги Рекордов Гиннесса.

Подробнее...

 

Самая большая подвесная елка

 

Вокруг самой большой подвесной елки в Украине невозможно водить хороводы. Ведь подвесили новогоднюю елку под самый купол столичного торгового центра «Глобус». Получилась она не только самой большой, но и самой необычной, потому как состояла не просто из елок-палок, а из золотых шаров.

Подробнее...

 

Самое большое количество из мертвых пластинованных человеческих тел и их частей

 

 

Иногда у мертвых есть даже более убедительные аргументы, чем у живых. На скандально известной выставке «Тайны тела»  можно не только увидеть здоровые и больные органы и члены человеческого тела, но и пощупать их, пока охрана не видит.  Буквально посмотреть на себя изнутри, в прямом смысле этого слова. Анатомия реальных человеческих тел представлена таким образом, что можно увидеть все, до мельчайших подробностей: от кожи – до костей, и с головы – до ног.

Подробнее...

 

Cамый большой кемпинг

 

 

Благодаря Швеции в мире появились спички, динамит, автомобили Volvo, группа АВВА и самый большой кемпинг в Украине. Перед началом ЕВРО-2012 кемпинг возвели в Киеве на Трухановом острове согласно договоренности шведской футбольной фан-ассоциации и киевской мэрии.

Подробнее...

 

Cамый протяженный пробег на квадроциклах

 

25 октября 2012г. успешно завершилась Первая украинская экспедиция на квадроциклах «KVADROLOM Can-Am BRP».

С 16 по 25 октября экспедиционная группа проекта "KVADROLOM Can-Am BRP" преодолела 1710 км с севера  на юг Украины по максимально прямому маршруту.

Подробнее...

 

Кировоград - столица чернобривцев

 

 

Кировоградский рекорд «Самое большое количество чернобривцев, высаженных в одном городе» с точки зрения технологии фиксации был одним из самых сложных.

Ведь для того, чтобы подсчитать задекларированный миллион цветов  на всех клумбах города понадобилась бы круглосуточная работа  эксперта  на протяжении 278 часов!

Подробнее...

 

Национальный Реестр Рекордов и компания Schwarzkopf Professional представляют новый рекорд - самые длинные волосы в Украине

 

Самые длинные волосы в Украине как национальное достижение внесены в реестр рекордов. Парнером рекорда выступила компания Schwarzkopf Professional.

Отныне титул «Самые длянные волосы в Украине» принадлежит Анне Янко из г.Черкассы.  16 ноября 2012 года по приглашению Национального Реестра Рекордов обладательница самых длинных волос в Украине приехала в Киев.

Подробнее...

 

Самая большая тельняшка

 

Нас мало – но мы в тельняшках! Так заявили о себе участники 11-ого музыкального фестиваля "Митьковськие песни", которые откликнулись на призыв организаторов и  21 октября 2012 года пришли на праздник в тельняшках. В Николаеве, в городе корабелов, эта рубашка всегда ближе к телу. Распахнув свою морскую душу, народ в тельняшках пел советские песни и слушал любимых поэтов времен СРСР: «С тобой, тельняшка дорогая! Ты и в душе на мне всегда!..»

Но какими бы полосатыми рубашки не были,  все же главной в этот день была самая большая тельняшка,  которую сшили по специальному заказу для нового рекорда Украины.

Подробнее...

 

Страница 1 из 14

  • Первая
  • Предыдущая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Следующая
  • Последняя

Категории рекордов

Поиск по рекордам



Люди Живая планета Наука и техника Искуcство и СМИ В ногу со временем Вокруг света Спорт и игры

Присоединяйтесь