This version of the page http://www.context-ua.com/ru/forbes (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-16. The original page over time could change.
Таврия – коньячный партнер первой конференции Forbes | Мониторинг СМИ
  • Українська
  • Русский
  • English

Таврия – коньячный партнер первой конференции Forbes

В начале декабря, в Киеве состоялась первая конференция Forbes, посвященная теме международной торговли и экспорта. Коньячным партнером уникального для Украины события выступил «Дом марочных коньяков «ТАВРИЯ».

4 декабря, в Киеве состоялась первая конференция Forbes, посвященная теме международной торговли и экспорта
Участники конференции обсудили возможность создания Зоны свободной торговли с ЕС, предложили сформировать внешнеэкономическую стратегию для государства, и обозначили те отрасли, которые нужно целенаправленно развивать.

Валерий Пятницкий, правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины, настаивал на необходимости Зоны свободной торговле с ЕС (ЗСТ) и отмечал, что текущее соглашение о ЗСТ со странами СНГ не отвечает актуальным требованиям, поскольку в нем нет разделов о социальных вопросах и экологических стандартах, без которых невозможны современные соглашения.

Юлия Осмоловская, член Координационного совета по внедрению экономических реформ при Президенте Украины, предложила сформировать целостное видение внешнеэкономической деятельности в формате стратегии для государства. По ее мнению, это поможет экспортерам в конкретных проблемах. На сегодняшний день у государства нет четкого понимания того, как должна работать внешнеэкономическая сфера.

Евгений Ромащин, генеральный директор НПК «Горные Машины», настаивает на том, что целенаправленно и программно нужно развивать те отрасли, которые будут содействовать росту как можно большего количества смежных сегментов экономики. «Если украинская экономика имела серьезные заделы в индустриальном секторе, то именно эти преимущества надо сохранять и усиливать», - отметил Евгений.

Владимир Федорин, главный редактор журнала Forbes Украина, так объясняет цель проведения конференций: «Мы задумывали Forbes Conferences как платформу, на которой бизнес, власть и экспертное сообщество выявляют проблемы и намечают пути их решения. В нашем представлении это фабрика знаний, на которой происходит обмен лучшими практиками, выдвигаются новые идеи, вырабатываются новые формулы успеха. Наша цель – сделать так, чтобы дискуссии, завязавшиеся на наших конференциях, не затухали и после их окончания».

Ульяна Медуха, руководитель конференц-направления Forbes: «Конференции Forbes – уникальный источник актуальной информации для бизнеса. Именно поэтому к первой конференции присоединились ведущие украинские компании - лидеры рынка, которые стали партнерами конференции Forbes. Это такие компании как Группа «Горные Машины» и международная юридическая фирма BEITEN BURKHARDT, АО «Укрэксимбанк» и Международные Авиалинии Украины (МАУ), а также Коньячный партнер конференции ПАО «Дом марочных коньяков «ТАВРИЯ». Бренд Forbes и профессиональная команда, которая готовит конференцию, –  это гарант качественных результатов сотрудничества».

Жанна Никитина, директор по маркетингу ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия»: «Аудитория Конференции Forbes максимально соответствует кругам потребителей наших марочных таврийских коньяков. Поэтому, Дом марочных коньяков «Таврия», со своими изысканными коллекционными коньяками, заслуженно входящими в мировую элиту по итогам наград международных конкурсов, занял достойное место среди партнеров Первой Конференции Forbes в Украине».

О КОМПАНИИ:

ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» - одно из крупнейших предприятий коньячной отрасли Украины, с полным циклом производства. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы.

Был основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: ТаврияTM, БорисфенTM, JatoneTM и ALeXXTM, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами.
Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков «Таврия» составляет 1300 га виноградников оснащенных капельным орошением. Виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка.
Производство коньячных спиртов осуществляется в кубах шарантского типа. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек по традиционной технологии производства коньяков.

Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным.
По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине,  ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров. Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов.

В 1967-м году был выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет).
Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 -  «Днипро» (12 лет), 1984 - «Херсон» (15 лет), а с 1997 – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия.