This version of the page http://100ml.com.ua/uvlajnenie-lica (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-12. The original page over time could change.
Увлажняющие средства для лица | 100ml.com.ua
ГлавнаяСредства по уходукосметика для лицаувлажнение
увлажнение
Сортировка по цене

От До


Сортировать по: Популярности Бренду Цене Дате добавления Выводить по
388 грн
0

Крем для лица Shiseido bio-performance super restoring cream

Подробнее
299 грн
0

Пилинг Lancome blanc expert neuro white

Подробнее
296 грн
0

Lancome Primordiale Nuit Skin Recharge

Подробнее
288 грн
0

Lancome Renergie Morpholift Nuit R.A.R.E. Cream

Подробнее
288 грн
0

Lancome Hydra Zen Nuit Neurocalm ™

Подробнее
388 грн
0

Lancome Hydra Zen Neurocalm ™ Fluid Cream

Подробнее
270 грн
0

Lancome Blanc Expert Neuro White 2

Подробнее
264 грн
0

Lancome Tonique Confort

Подробнее
211 грн
0

Lancome Hydra Zen Masque

Подробнее
370 грн
0

Guerlain Super AquaDay

Подробнее
301 грн
0

Chanel Precision Sublimage

Подробнее

Увлажняющие средства по уходу за кожей лица – залог привлекательного внешнего вида

На первый взгляд может показаться, что крем для лица является вполне обыденным пунктом в списке покупок каждой женщины, выполнение, которого не потребует особых усилий. Однако разнообразие предлагаемых сегодня увлажняющих средств по уходу за кожей лица, свидетельствует об обратном. Выбор должен осуществляться в соответствии с типом кожи. В противном случае,  велика вероятность потратить деньги впустую, так и не получив желаемого результата.

Первым признаком, свидетельствующим о том, что коже лица не хватает влаги, является ощущение сухости, шелушения. Большинство женщин прибегают в подобной ситуации к жирным кремам, надеясь тем самым улучшить внешний вид лица и ликвидировать неприятные ощущения. Однако кожа нуждается именно во влаге.

Увлажняющие средства по уходу за кожей лица помогают поддерживать необходимый уровень жидкости в кожных покровах, уменьшая потерю воды. Лосьоны, гели, крема, эмульсии покрывают лицо защитным слоем, создают барьер, который эффективно предотвращает излишнее испарение влаги, защищает от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды.

Ассортимент увлажняющих средств по уходу за кожей лица, представленный на рынке, является гарантией того, что даже самые изысканные предпочтения будут полностью удовлетворены. Речь идет не только о ценовой политике предлагаемых косметических средств, но и о компонентах, входящих в их состав.

Традиционно  в основе увлажняющих средств по уходу за кожей лица лежит вода, крема, эмульсии, масляные растворы. Мнение о том, что чем больше в средстве ингредиентов, тем оно полезнее, крайне ошибочно. Существует ряд компонентов, которых следует избегать по советам косметологов в составе увлажняющих средств по уходу за кожей лица. К данной категории ингредиентов относятся красители и ароматизаторы. Подобно антибактериальным составляющим они оказывают чрезмерно агрессивное действие на кожу, лишая ее натурального жирового покрытия.

Дерматологи не советуют покупать косметические средства, которые содержат в составе ланолин, минеральные масла, воск семян дерева ши. Вышеперечисленные компоненты способствуют закупориванию кожных покровов, что может стать результатом образования угрей. При наличии трескающейся кожи либо экземы недопустимо использование увлажняющих средств по уходу за кожей лица, в составе которых присутствует молочная кислота либо мочевина. Данные ингредиенты прекрасно подходят для ухода за сухой кожей, но в случае больных кожных покровов лишь способствуют усилению раздражения.

Использование увлажняющих средств по уходу за кожей лица должно сочетаться с применением легких лосьонов, кремов. Не нужно заставлять всю ванную комнату косметическими средствами, но и ограничиваться одним также не стоит.

Помните, правильно подобранное увлажняющее средство по уходу за кожей лица яв