This version of the page http://www.rx-support.net/index.php/glossary (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-10. The original page over time could change.
Glossary | RX-HOST

Glossary

# A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
de - Правила регистрации доменных имен

Регистратор доменов, компания DeNIC, накладывает некоторые ограничения на регистрацию и делегирование доменов в подотчетной зоне. Обратим внимание на эти ограничения.

1. Владелец домена

Владельцем, либо администратором домена в зоне .DE должен быть резидент Германии (Владелец или администратор домена .DE должен иметь реальный адрес, не почтовый ящик, расположенный в Германии).
Исходя из этого правила, установленного регистратором DENIC.DE , действует существенное ограничение на лицо, владеющее доменом. Однако, этоправило можно легко обойти! Многие регистраторы предоставляют удобное решение, позволяющее нерезиденту Германии становиться владельцем домена в зоне .DE. Решение сводится к тому, что компания-регистратор предоставляет собственного представителя, являющегося резидентом Германии, указываемого, как администратор домена (не владелец).

2. Правильная настройка зоны на DNS серверах

Перед делегированием домена в зоне .DE, указанные при регистрации домена DNS серверы проходят автоматическую проверку. К настройкам DNS серверов предъявляются требования:

  • Должно быть указано по меньшей мере два, но не более пяти DNS серверов
  • SOA (SOA = Start Of Authority) записи должны соответствовать требованиям:
    • refresh: 10000 - 86400
    • retry: 1800 -28800
    • expire: 604800 - 3600000
    • ttl: 180 - 345600
  • ДНС серверы должны быть расположены в различных подсетях.
Хостинг
Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (колокация, от англ. colocation).

Обычно под понятием услуги хостинга подразумевают как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в услугу хостинга уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

Хостинг баз данных, размещение файлов, хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельная услуга, либо входить в понятие услуги.