This version of the page http://train.avm-travel.com/modules/myarticles/article.php?storyid=177 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-07. The original page over time could change.
"Укрзализныця" продала рекордное количество билетов онлайн : Новости : Железнодорожные новости : Расписания поездов
Железнодорожные новости | Расписание поездов
Поиск | Контакты


   Информация


"Укрзализныця" продала рекордное количество билетов онлайн

Продажи железнодорожных билетов через интернет в Украине растут высокими темпами - за четыре месяца этого года их было продано столько же, сколько за весь предыдущий.

В частности, с 1 января по 26 мая компания реализовала 130 тыс. билетов через интернет. Такой показатель стал рекордным - за весь прошлый год монополия реализовала через интернет всего 131,49 тыс. билетов, из которых оплачены были 102,11 тыс., а 29,37 тыс. - забронированы. Всего ежегодно УЗ перевозит около 490 млн пассажиров.

"Укрзализныця" всегда была достаточно консервативна в вопросах распространения билетов: только в декабре 2008 года пассажиры получили возможность бронировать билеты на сайте УЗ с последующим оформлением проездного документа в кассе. В марте 2009 года появилась возможность покупать билет в интернете, но электронный билет по-прежнему необходимо обменивать на бумажный в кассах УЗ.

С конца прошлого года монополия начала более активно продвигать услугу - в частности, отменила доплату при покупке билета в интернете и заключила соглашение с оператором системы бронирования Amadeus: с сентября пассажир может купить билет в любом агентстве в Украине или другой стране.

После заказа пассажир получает индивидуальный код заказа, который необходимо обменять на билет в кассах УЗ. "Продажи через такую систему удваиваются с каждым месяцем. Услуга очень удобна для клиентов, особенно корпоративных", - отметил генеральный менеджер Amadeus в Украине Алексей Муровцев.

Эксперт Центра политического и экономического анализа Ирина Кава считает, что "Укрзализныця" должна как можно активнее продвигать услугу продаж билетов через интернет, так как это позволяет сокращать расходы и освобождать площади на вокзалах.

По оценкам эксперта, при хорошем продвижении и развитии системы за три года объемы продаж через интернет могут достичь 10-15% от всех билетов монополии.

Как сообщалось ранее, "Укрзализныця" внедрила первый этап продажи билетов через интернет 22 декабря 2008 года. Он предусматривал возможность бронирования с последующим оформлением проездного документа в кассе.

 Второй этап стартовал 30 марта 2009 года. На данной стадии пассажир имеет возможность оплатить через интернет полную стоимость проезда, а затем забрать бланк билета в кассе.

На сегодняшний день пассажиры поезда №165/166 Киев-Днепропетровск имеют возможность распечатать дома билет на обычной бумаге и предъявить его при посадке.


КоммерсантЪ-Украина


   
Опубликовано: 2011/5/27 12:18:15 | Прочтений: 776   

Похожие новости:
» Другое из раздела Новости

Популярное из раздела Новости:
» В Украине отменяются 23 поезда. Список
» ЮЖД с 29 мая вводит летнее расписание движения поездов
» Укрзалізниця отменила запущенный в октябре ускоренный поезд Харьков–Днепропетровск
» Украине обещают скоростные поезда между городами Евро-2012
» Подорожают билеты Киев-Берлин и Киев-Варшава

Последние публикации раздела Новости:
» Интернет-билеты на поезд можно будет распечатать самому, не обращаясь в кассу
» Во время Евро-2012 между Украиной и Польшей будут курсировать ежедневно до 17 поездов
» Билеты на международные поезда обойдутся значительно дороже
» Международные поезда будут ходить по новому графику
» Повагонная продажа билетов увеличила шансы пассажиров приобрести нужные места

¤ Перевести в страницу для печати
¤ Послать ссылку на новость









Реклама:

Железнодорожные новости | Расписание поездов

Copyright © Train AVM Travel, 2010-2011
All rights reserved

Сеть AVM Travel: Отдых и путешествия | Расписания самолетов | Расписания поездов | Расписания автобусов | Расписания транспорта | Евро-2012
               
                 


Расписание поездов. Железнодорожные новости

Создание и поддержка сайта – AdverMAN