понедельник, 07 января 2013 [23:45] Политика Экономика Общество Мир Культура Спорт Технологии Авто

Найти
  opel astra sedan (495) 97-000-47,  opel astra седан (495) 97-000-47,  опель астра сидан (495) 97-000-47,  опель астра фэмили (495) 97-000-47

12.11.2007 [17:06]

Энен обыграла Шарапову в финале

Бельгийка Жюстин Энен стала победительницей итогового чемпионата WTA, который завершился в Мадриде. В финале она со счетом 5:7, 7:5, 6:3 победила россиянку Марию Шарапову. Об этом сообщает "Lenta.ru".

Матч побил рекорд длительности, поскольку теннисистки выясняли отношения три часа и 24 минуты, чего не было в финалах подобного ранга с 1999 года, когда теннисистки стали выявлять сильнейшую в трех сетах.

Финал проходил в равной борьбе, и шансы на победу были у обеих теннисисток. В каждом гейме шла напряженная борьба за каждый мяч, а развязка наступила в заключительном сете, во время которого россиянка вынуждена была обратиться к медицинской помощи из-за проблем с дыханием. Шарапова в третьей партии проигрывала 1:3, сумела сравнять счет, но сразу после этого уступила свою подачу, чем не преминула воспользоваться Энен.

Для Шараповой этот турнир стал одним из самых успешных в году, несмотря на то, что в Мадрид она поехала, едва залечив мучавшую ее весь сезон травму плеча.

Жюстин Энен, получив за победу чек на один миллион долларов, стала первой в истории теннисисткой, которая за один сезон заработала более пяти миллионов долларов.

Бельгийка выиграла в 2007 году десять турниров – до нее подобного достижения добивалась в 1997 году только Мартина Хингис.