This version of the page http://lclub.com.ua/hl61/submenu/id1364.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-05. The original page over time could change.
Подготовка к TOEFL в Киеве
 
 
 

Подготовка к сдаче международного экзамена TOEFL в Киеве

 

Продолжается набор в группы по подготовке к сдаче экзамена TOEFL

 

Длительность подготовки зависит от начального уровня владения английским языком и количества занятий в неделю.


Стоимость обучения составляет от 650 грн до 975 грн в месяц.


Гибкая система скидок.


По всем вопросам обращайтесь по тел: +38 (044) 222 999 6, + 38 (050) 35 222 80

 

Аббревиатура TOEFL расшифровывается как Test of English as a Foreign Language, что в переводе на русский язык обозначает: "Тест на знание английского языка как иностранного".

По сути, этот тест является международным экзаменом по английскому языку (в североамериканском варианте) для тех, кто не является носителем этого языка. Он введен в 1964 году американской организацией ETS (Educational Testing Service) и с тех пор его сдало более 20 миллионов человек.

 

Как проходит экзамен TOEFL

 

Экзамен TOEFL включает 4 раздела: Reading, Listening, Speaking, Writing. Между первыми двумя этапами и последующими двумя предусмотрен небольшой (10 мин) перерыв.

 

Кто должен сдавать TOEFL

 

Сдача TOEFL обязательна для тех, для кого английский язык не является родным, и кто готовится к поступлению в вузы с англоязычным обучением в США, Канаде, Европе и Азии. TOEFL является самым известным экзаменом на знание английского языка, т.к. признается более, чем в 6000 вузах в 130-ти странах мира.
Предоставление сертификата TOEFL так же потребуется при поступлении в зарубежные вузы по программе МВА, для прохождения стажировки за рубежом, для устройства на престижную перспективную работу.
Экзамен является платным, а сертификат действителен в течение 2-х лет.

 

В настоящее время существует три варианта теста TOEFL:

 

1) PBT (paper-based test) - бумажный;
2) CBT (computer-based test) - компьютерный;
3) iBT (internet-based test) - интернет-вариант.
Последнее время iBT является предпочтительным, поскольку включает в себя не только чтение, аудирование, задания на письменную речь и устную речь, но и комбинированные задания.