• RU
  • EN
  • Контакты
  • Вопросы и ответы
Расписание работы клиники Обратная связь

info@isida.ua

0800 60 80 80, +380 (044) 455 88 11
Киев

Ваши результаты исследований

Клиника Женского Здоровья

 

/Услуги/Маммология

Маммология

Отдел маммологии – забота о здоровье грудных желез

Отдел маммологии клиники ISIDA занимается всеми вопросами, связанными со здоровьем грудных желез. К услугам пациентов высококвалифицированный персонал и самые современные лечебно-диагностические возможности.

Создавая отделение маммологии, мы преследовали важную цель: обеспечить максимально комфортные условия для женщин, имеющих любые проблемы с грудными железами: от самых серьезных медицинских до сугубо эстетических, таких как недостаточно развитая от природы грудь, либо потеря былых форм после беременности и вскармливания ребенка.

Существование отделения маммологии как одного из подразделений клиники женского здоровья полностью оправдано с медицинской точки зрения и удобно для пациентов. Осознавая, что состояние грудных желез обусловлено взаимозависимостью многих органов и систем организма, мы придерживаемся холистического, мультидисциплинарного подхода. Наши маммологи работают в сотрудничестве с гинекологами и эндокринологами, что позволяет видеть проблему целиком и устранять не только проявления заболеваний, но и вызвавшие их причины. Пациентки же выигрывают оттого, что все необходимые для сохранения женского здоровья обследования, процедуры и курсы лечения они могут получать, не покидая пределов одной клиники.


• Онкологическая маммология включает профилактику, диагностику и лечение онкологических заболеваний груди.

• Пластическая маммология - раздел хирургии, занимающийся оперативными вмешательствами, направленными на устранение дефектов и деформаций грудных желез:

   - эстетическая пластическая маммология занимается восстановлением и улучшением формы здоровых грудных желез;                                      

   - реконструктивная пластическая маммология позволяет вернуть груди форму, утраченную вследствие лечения онкологических и других заболеваний (как правило, макстэктомии при раке). 


 Руководитель направления «Маммология» - врач хирург-онколог Миненко Николай Владимирович.

Врачи: врач маммолог-онколог Ковальчук Светлана Юрьевна 

            врач хирург-онколог Лобода Антон Дмитриевич