This version of the page http://fc.sumy.ua/news/2012-08-18-895 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-05. The original page over time could change.
Сумчане увозят из Белой Церкви три очка - 18 Августа 2012 - ..:: ПФК «Сумы» | Официальный сайт ::..
Сумчане увозят из Белой Церкви три очка

18 августа в рамках 6-го тура Первой украинской футбольной лиги ПФК «Сумы» одержал 2-ю победу на выезде, обыграв в Белой Церкви местный «Арсенал». Если говорить  о личных встречах этих команд, то в Первой лиге команды не встречались, лишь в контрольном матче на сборе в Крыму, но сильнейшего определить не получилось. Матч тогда закончился в сухую ничью.

Стоит отметить, что «горожане» с самого начала матча завладели игровой инициативой. И уже на 3 минуте матча голкипер хозяев вынимал мяч из сетки своих ворот. Это Анатолий Масалов открыл счет в матче после того, как сумчане провели атаку через фланг, кто-то из игроков пробил по воротам и мяч отскочил на Анатолия, который отменно пробил с линии штрафной по воротам - 0:1. После такого поворота событий «Арсенал» не смог «прийти в себя», как на 25 минуте матче гости забивают и второй мяч, но с пенальти. Это произошло после отличного прохода Анатолия Масалова в штрафную площадь, где он практически выходил на рандеву с вратарем и тем временем его сбивает защитник «Арсенала». Судья сразу же указал на точку. Одиннадцатиметровый удар без сомнений исполнил Евгений Пицык - 0:2. Хозяева такого поворота событий точно не ожидали, но все же на 42 минуте матча «канониры» провели неплохую атаку с левого фланга, затем последовал навес в штрафную площадь, после суматохи в штрафной, кто-то из атакующих игроков хозяев пробил по воротам, но попал прямо в защитника и затем снова последовал удар в створ ворот, но защитники в этот раз устранили угрозу. Практически под конец тайма Игорь Захаряк произвел замену, вместо Кости Рудя на поле вышел Дмитрий Богачев. Последние пять минут первого тайма «канониры» владели инициативой, но что-то опасное у ворот Николая Павленко им создать не удалось.

Начало второго тайма началось спокойно, без опасных моментов у обеих ворот, даже, скажем так, моментов и не было. На 55 минуте матча сумчане произвели небольшую рокировку в составе. Вместо нападающего Богдана Есыпа на поле выпустили полузащитника Александра Морозова. Через минуту после замены хозяева сокращают счет в матче в один мяч. Гол «Канониров» показался аналогичным тому, как забивал Анатолий Масалов, интригу в матче удалось создать Леонову – 1:2. В середине второго тайма угроз воротам обеих команда не наблюдалось. Под занавес встречи можно было только, и наблюдать острые выпады, как одной команды, так и другой. Вот на 87 минуте матча острый момент создали хозяева, когда из-за пределов штрафной сильно пробивал по воротам игрок «Арсенала», срикошетив от защитника «Сум», мяч летел прямо под перекладину, но Николай Павленко неотразимым прыжком перевел этот удар на угловой. Через минуту сумчане проводят быструю контратаку, которая закончилась ударом с правого фланга, но мяч пролетел немного не точно. Минутами двумя позже гости создают еще один выпад, после вбрасывания с аута, Александр Лебеденко проходит почти всю защиту и пробивает по воротам, закручивая мяч, но на пути стал защитник, от которого мяч отскочил и попал прямо на Александра Морозова, который пробил с ближнего расстояния, но Марущак потянул этот удар.

Итак, боевая победа ПФК «Сумы», которые поднимаются на 7-ю строчку в турнирной таблице, набрав при этом 10 очков. Напомним, что 22 августа ПФК «Сумы» предстоит сразиться в кубковом матче с краматорским «Авангардом». А в чемпионате Украины подопечные Игоря Захаряка 28 августа будут принимать МФК «Николаев», который также проведет кубковую игру на выезде против «Кремня».

Чемпионат Украины по футболу. Первая лига. 6-й тур. «Арсенал» Белая Церковь - ПФК «Сумы». 18 августа. 18:00, г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы».

«Арсенал» - ПФК «Сумы» - 1:2 (0:2)

Голы: Леонов 55 - Масалов 3, Пицык 25 (п).

«Арсенал»: Марущак, Антонюк, Гонщик, Малый, Коваленко, Проневич, Рыбковский, Шептицкий, Леонов, Кикоть, Черномаз.

Запасные: Суслов, Степанчук, Олексанов, Товкацкий, Дячук-Ставицкий, Ординский, Ковельский.

ПФК «Сумы»: Павленко, Лещук, С. Мельник, Котелюх, Петрович, Рудь (Богачев 40), Пукась, Масалов, Притуляк (Лебеденко 67), Пицык (Озюм 58), Есып (Морозов 55).

Запасные: Бабак, Камерцель, Бугаев.

Предупреждения: Проневич 48, Леонов 63 - Пицык 16, Котелюх 36, Притуляк 78, Павленко 90+1.

Главный арбитр - Бохняк Р.А. (Севастополь)