This version of the page http://fc.sumy.ua/news/2011-11-29-616 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-05. The original page over time could change.
Завершающие этапы строительства футбольного поля на КРЗ - 29 Ноября 2011 - ..:: ПФК «Сумы» | Официальный сайт ::..
Завершающие этапы строительства футбольного поля на КРЗ

Реконструкция футбольного поля специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» вышла на финишную прямую.


Это отметил глава облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ во время инспектирования состояния реконструкции спортивного объекта.

«Областная власть держит слово. Как и предполагалось, при благоприятных погодных условиях, в первые дни декабря юные футболисты получат современное футбольное поле, которое будет отвечать всем европейским нормам. - отметил Юрий Чмырь, - Реализуя Программу Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА «Украина для людей», мы создаем надлежащие условия для развития спорта на Сумщине, в частности строим объекты спортивной инфраструктуры».

На реконструкцию футбольного поля из областного бюджета выделено 2 миллиона гривен и на проведение подготовительных работ - 1 миллион 450 тысяч гривен из бюджета города Сумы.

Как отметил директор ДЮСШ «Смена» Виктор ЖИВОТОВ, футбольное поле, которое эксплуатировалось с 1972 года и ни разу не реконструировалось, имело неудовлетворительное состояние. Сейчас на футбольной площадке завершена укладка искусственного газона, продолжается его разметка, подготовлены к установке футбольные ворота.

Сегодня ощущаются заметные изменения к лучшему в спортивной жизни региона. Поддержка Юрием Чмырем спорта № 1 в мире - весомый шаг к признанию Сумщины футбольным регионом Украины, убежден Виктор Животов.

Сразу по завершению реконструкции футбольного поля будет установлено трибуны для болельщиков, начаты работы по обустройству раздевалок и внутренних помещений спортивного комплекса.

Весной же начнется строительство еще двух тренировочных площадок для игры в кожаный мяч и мини-футбол, заверил глава области. 

Текст: sumyinfo.com
Фото: Денис Расенко

Фото можно посмотреть и в разделе Фан-сектор - Фотогалерея - fc.sumy.ua/photo/87.

Денис РАСЕНКО, пресс-служба ПФК «Сумы»
Категория: Мультимедиа
Просмотров: 1076
Дата: 29.11.2011 в 17:09
Теги:

Определяем лучшего игрока первой половины сезона
Лучший игрок ПФК Сумы по итогам первой половины сезона?
Результат Архив опросов
Всего ответов: 526

Лучший игрок ПФК Сумы по итогам первой половины сезона..?
Результат Архив опросов
Всего ответов: 357

Новости по теме:
Лента новостей

Блоги











▲ Вверх