This version of the page http://www.kommersant.ua/weekend/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-04. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Weekend
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Свежий номер Открытие Афиша Книги, Классика, Музыка Рестораны Дорогие удовольствия Шопинг
№211 (1701) от 21.12.2012
Архив

21 ДЕКАБРЯ12 2012
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
ОТКРЫТИЕ
Сказка стала былью
В Киеве открылся бутик Faberge
Лучше всех к открытию бутика возрожденного ювелирного дома Faberge подготовилась природа — в кои-то веки в середине декабря в Киеве уже полноценная зима. Этот снежный антураж как нельзя лучше отвечает важному событию:…
АФИША
КИНО
Успех рисованного предприятия
Главные достижения графического романа за всю историю его существования
В 2012 году в шорт-листе литературной премии Costa впервые оказалось сразу два графических романа. Поклонники этого подвида комиксов отмечают его окончательную победу над историями о супергероях, хотя приверженцы традиции…
"Песочный человек"
"Песочный человек" швейцарского режиссера Петера Луизи — сюрреалистическая комедия с оригинальным сюжетом, совершенно не похожим на привычные голливудские стандарты. Приключения главного героя, при всей смехотворности…
"Последняя искра жизни"
Испанец Алекс де ла Иглесиа — один из самых эксцентричных современных режиссеров — на сей раз снял социальную сатиру на вечный сюжет о "маленьком человеке в мире бессовестного чистогана". Копирайтер Роберто Гомес…
"Сексуальные хроники французской семьи"
Мало найдется на свете фильмов, названия которых можно понимать буквально. Картина режиссера Жан-Марка Барра как раз из их числа. Сексуальная жизнь членов многочисленного семейства описана здесь обстоятельно, во всех подробностях;…
"В поисках Немо" в 3D
У режиссера Эндрю Стэнтона два "Оскара" за два анимационных фильма. Сюжет обеих картин практически одинаковый — долгий путь обаятельного героя домой: одна драма разыгрывается на фоне подводного мира ("В поисках Немо")…
"Бригада. Наследник"
Фильм Дениса Алексеева заявлен как "продолжение легендарной саги", то есть спин-офф знаменитого российского сериала 1990-х годов. В центре повествования — сын криминального авторитета Саши Белого, 18-летний Иван (Иван…
"Сейчас самое время"
Мелодрама Оливера Паркера вырезана по классическим лекалам "Истории любви" Артура Хиллера, к которым кинематографисты обращаются с такой регулярностью, что по-настоящему глубоко прочувствовать всю трагичность романа со смертельно…
"Эксперимент "Повиновение""
В психологическом триллере "Эксперимент "Повиновение"" режиссер Крейг Цобель описывает удивительный, хотя и совсем не редкий поведенческий феномен — готовность людей подчиняться самым диким приказам, если они отданы…
КОНЦЕРТЫ
Джузеппе Бруно в Национальной филармонии
Сегодняшние реалии таковы, что любой музыкант, стоит ему лишь усесться в руководящее кресло или примерить на себя роль чиновника, тут же забрасывает любимый инструмент (скрипку, кларнет или баян) куда подальше, и если иногда…
Брюно Пельтье во Дворце спорта
Если не брать во внимание Гару, то уроженец Квебека Брюно Пельтье, пожалуй, является самым известным у нас канадским артистом. Правда, не вспомнить Гару не получится — оба певца своей славой обязаны знаменитому либреттисту…
"Ave Verum" в Национальной филармонии
Главным пунктом программы концерта "Ave Verum" обещает стать исполнение Missa Brevis си-бемоль мажор Вольфганга Амадея Моцарта, сочиненной гениальным австрийцем в 1777 году и накануне Рождества исполненной в его родном Зальцбурге…
РЕЙТИНГИ

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ
материалы журнала Weekend за месяц

539
1
"Сексуальные хроники французской семьи"
Мало найдется на свете фильмов, названия которых можно понимать буквально. Картина…
501
2
"Тайну рецепта Оливье унес в могилу"
Салат оливье родился в России в московском ресторане "Эрмитаж", но…

499
3
И корабли, и рыбы // Ресторан Marlin в Ocean Plaza
Новый ресторан Marlin, с остроносой рыбой на логотипе — второе заведение…
Рейтинг Ъ-Украина
«50 ведущих юридических фирм Украины»

Валютный Ъ-индикатор
28.12.2012
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.050
 
8.065
 
UAH
1 €
 
10.620
 
10.650
 
UAH
10 RUB
 
2.645
 
2.655
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Фотографии года по версии Reuters
пример резюме погода в г. одессе мировая экономика новости новости кино мика ньютон купить Хонда Тернополь
РЕСТОРАНЫ
НОВОСТИ
Ужин со змеей
О новогодних предложениях киевских ресторанов
Новый год постепенно выходит из разряда праздников для массового гуляния, где веселишься вместе с незнакомыми людьми. С каждым годом он все больше приобретает мягкие черты семейного торжества. В прошлом году треть заведений…
 
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
"Не важно, каким будет праздничный ris a l`amande, главное, чтобы в Рождество все были счастливы"
Дания — родина викингов, самая южная из скандинавских стран. Обычно здесь перед Рождеством почти нет снега, но его все очень ждут. У нас, говоря о Королевстве Дания, тут же вспомнят Ганса Христиана Андерсена и его самую…
ВИНО
Новый Remу Martin Centaure de Diamant
Поскольку в крупных коньячных домах производство завязано на объемах, они из года в год тщательно воспроизводят рецептуру одних и тех же — зато хорошо известных широкой публике — напитков. Ожидать частых изменений…
 
Сольная программа
Бургундские красные от Bouchard Pere & Fils
Вдумчивое употребление пино нуаров — это всегда праздник. Особенно если они бургундские — то есть лучшие. Пробуя "Бургундию", можно бесконечно разливаться соловьем, подбирая эпитеты, и это вовсе не будет преувеличением…
ДОРОГИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ
ДРАЙВ
Четный член почетного семейства
BMW Concept 4 Series
Так уж повелось, что каждый четный номер в модельном ряду концерна BMW, использующего без малого 50 лет преимущественно нечетную индексацию, становится сенсацией. Эффект разорвавшейся спортивной бомбы в респектабельном и…
Праздник на предельной скорости
Гоночный уикенд Ferrari в Валенсии
"Я помню, однажды у нас в Крыму было нашествие божьих коровок,— делится со мной впечатлениями коллега.— И вот так же все, что охватывал взор, было красным-красно. Но здесь совсем другое нашествие — нашествие…
 
КОЛЛЕКЦИЯ
Драгоценные кадры
Ювелирные и часовые итоги
С аппаратной точки зрения событием года может считаться уход CEO Cartier Бернара Форнаса с позиции, которую он занимал ровно десять лет. Новым CEO великого французского ювелирного дома с 1 января 2013 года станет президент…
УЛЕТ
В новой роли
The Greenwich Hotel Роберта де Ниро в Нью-Йорке
Нью-Йорк, Манхэттен, Трибека, Гринвич-стрит, 377 — точный адрес отеля The Greenwich Hotel. Гостиница, первый отельный эксперимент Роберта де Ниро, находится в центре богемного нью-йоркского района. Рядом Сохо, Гринвич-Виллидж…
 
Парижский клуб
Отель Saint James
Гранд-отель Saint James открылся год назад в 16-м парижском аррондисмане и был немедленно включен в благородный отельный справочник Relais & Chateaux. Не секрет, что французская столица постоянно испытывает трудности с гостиничным…
"Маршем Радецкого"
Рождество в Palais Coburg в Вене
Вена на законных и блистательных основаниях остается одним из важнейших рождественских городов Старого Света. Популярность Вены как рождественского места во многом связана с тем, что праздничные традиции сохранились здесь…
ШОПИНГ
ГАРДЕРОБ
Праздник, который всегда
Нарядные платья, туфли и сумки для новогодней ночи
Звенящий морозный воздух — лучший проводник для праздничного настроения. При этом основные средства для разгона крови и поддержания градуса предпраздничной интриги не меняются — это шампанское, покупка подарков…
 
 
Нижнее подчеркивание
Первый бутик Eres
Французская бельевая марка Eres — далеко не новичок в модном мире. Ее основательница Ирен Леруа создала бренд еще в 1968 году — знаковое время, когда в Париже вовсю дул ветер перемен и кипели студенческие бунты…
"Я не работаю для модной индустрии. Я работаю для женщин"
"Правильный купальник — как маленькое черное платье, может пригодиться в разных ситуациях"
Креативный директор Eres Валери Делафосс приехала в Киев по приглашению дебютного монобутика французской марки. За плечами у нее — работа под руководством Аззедина Алайи, Клода Монтаны и Тьерри Мюглера, а также сотрудничество…
Джинсовое собрание
Открылся мультибренд Hash Denim Boutique
Мультибренд джинсовой одежды Hash Denim Boutique открылся под дерзким девизом "I love Sex, Hash and Rock & Roll". Название переводится так же, как и видится,— гашиш. Запрещенные законом товары здесь не продают, вместо…
Елочные игрушки
Ароматы к Рождеству
Парфюмерные и косметические марки приготовили рождественские подарки. Chanel традиционно представила лимитированную парфюмерию с любимым ароматом Коко Шанель Chanel N5 — на этот раз парфюмированную воду в самом большом…
ИЗ ЖИЗНИ ОТДОХНУВШИХ
Как отдохнули?
 
Vip-зона
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№206 от 14.12.2012
Хорошо упакованный кошмар // Мэрилин Мэнсон во Дворце спорта
Главный фрик современого рок-н-ролла, американский артист Брайан Хью Уорнер, больше известный как Мэрилин Мэнсон, впервые приезжает с гастролями в Киев. Среди поклонников музыканта царит невероятный ажиотаж, хотя, в общем, шутовское звание шок-рокера, которое Мэнсон ранее отчаянно отстаивал, сегодня можно присвоить ему только по старой памяти.
...
Луч конца света // Инструкции по выживанию и вымиранию
В ожидании очередного конца света, назначенного на 21 декабря 2012 года, "Weekend" изучил фильмы о всевозможных катастрофах, снятые за последние сто лет, и составил несколько руководств по правильному проведению апокалипсиса.
...
Как отдохнули?
...
VIP-зона
...
№201 от 07.12.2012
№196 от 30.11.2012
№186 от 16.11.2012