This version of the page http://training.muk.ua/news/1473/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-02. The original page over time could change.
Приглашаем на первую часть курса по кластеризации в среде HP ServiceGuard! – учебный центр МУК, Киев
Новости УЦ МУК

08.06.2012

Приглашаем на первую часть курса по кластеризации в среде HP ServiceGuard!


Среди основных целей, которые компании стремятся достичь в своих ИТ-инфраструктурах, достижение высокой готовности играет очень весомую роль в деле повышения прибыльности компании и ее способности противостоять конкурентам. Но для этого нужно инвестировать в решения, обеспечивающие высокую доступность (HighAvailability - HA) и бесперебойную работу приложений. А еще они должны функционировать в режиме 24х7 и обеспечивать строгий учет необходимых данных. Поскольку недоступность ресурса даже на несколько минут может обернуться тысячами долларов убытков и уходом клиентов к конкурентам. К проблемам управления НА-решениями могут быть отнесены высокая сложность работающих в них приложений и структуры, разнородное окружение, необходимость в раннем обнаружении потенциальных сбоев, управление изменениями и необходимость снижения общих затрат на обслуживание.

HP ServiceGuard – это кластерный продукт для поддержания высокой доступности решений и одновременно та основа, на которой базируется множество других приложений, обеспечивающих выполнение этой задачи. Был разработан для поддержания целостности данных и необходимого уровня их доступности в корпоративных приложениях. Обеспечивает основанное на графическом пользовательском интерфейсе (GUI) управление приложениями, включая создание, модификацию, администрирование и мониторинг кластеров и пакетов. HP Serviceguard работает на платформах HP-UX и Linux.

C 11 июня учебный центр НР в СНГ на базе УЦ МУК проводит в Киеве 5-дневный курс HP ServiceGuard - Часть I, (код курса H6487S) для администраторов HA-систем и технических консультантов. За неделю слушатели научатся эффективно использовать HP ServiceGuard для защиты работы важнейших приложений от широкого спектра аппаратных и программных сбоев, автоматизировать их детектирование и восстанавливать обслуживание приложений – зачастую без останова системы. В процессе обучения даются практические навыки установки и конфигурирования кластеров на основе ServiceGuard, а в целом учебная программа на 60% состоит из практических упражнений. Содержание курса H6487S было обновлено для соответствия HP-UX 11.31 и ServiceGuard версии A.11.20, но по-прежнему применимо и для более ранних версий продукта. В случае если на кластере ServiceGuard установлена СУБД Oracle, рекомендуем дальнейшее обучение на курсе U8601S - "HP ServiceGuard - Часть II: отказоустойчивость, континентальные кластеры, CFS, Oracle 9i и Oracle 10g RAC".

Для регистрации и выяснения условий оплаты нужно написать на training@muk.com.ua


Возврат к списку

     
             

Свежие новости

10.12.2012 Открывается запись в учебную группу по администрированию и управлению дисковыми массивами HP P6000 (EVA)

Приглашаем на прохождение авторизованного курса HP системных инженеров и администраторов, отвечающих за повседневное управление виртуальными дисковыми массивами уровня предприяти
я

02.11.2012 Не упустите свой шанс попасть в ноябре на интенсивный тренинг по семействам оборудования HP A-Series и E-Series!

Учебный центр МУК в ранге сертифицированного тренинг-партнера HP в СНГ и команда HP Networking приглашают специалистов по сетевым технологиям на тренинг по всем основным семействам сетевого оборудования HP.

26.10.2012 Открыта запись на очередной семинар, посвященный коммутаторам и беспроводным решениям на основе семейства HP E-Series.

Учебный центр МУК в ранге авторизованного учебного партнера HP и команда HP Networking приглашают инженеров из компаний-партнеров и заказчиков HP на семинар, прочно удерживающий звание самого актуального из проводимых по тематике HPN в странах СНГ.

19.10.2012 Самый быстрый и эффективный курс по блейд-системам HP стартует в последний день октября!

Уважаемые системные администраторы, инженеры и технические консультанты!

Все новости УЦ МУК