This version of the page http://pr-z.com.ua/miliciya-stancevala-fokstrot (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-02. The original page over time could change.
Милиция станцевала фокстрот | Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Милиция станцевала фокстрот

Экономические известия

30 сентября 2011 года

Одна из крупнейших сетей бытовой техники и электроники «Фокстрот. Техника для дома» не исключает приостановки своей деятельности. Причиной могут стать продолжающиеся следственные действия МВД на складах ритейлера. В самом министерстве не комментируют связь между розничной сетью и убийством неизвестного физического лица в городе Кировограде

Спустя неделю в группе компаний «Фокстрот» прокомментировали ситуацию относительно продолжающихся обысков на их складах, заявив, что «действия силовых структур были для нас неожиданными, так как никто из представителей следственных органов не обращался к нам с запросами, связанными с расследованием уголовных дел».

«Основанием для обысков стали документы по расследованию убийства в городе Кировограде, к которому, я еще раз подчеркиваю, мы не имеем никакого отношения. Здесь какая-то ошибка, наверное,— говорит Валерий Маковецкий, соучредитель ГК «Фокстрот», председатель наблюдательного совета сети «Фокстрот. Техника для дома».— Мне сейчас трудно комментировать, почему милиция появилась в офисах, зашла на склады и ведет серьезные проверки. Я думаю, что это уголовное дело было лишь поводом войти в офис и заняться экономикой».

Правда, если в самом начале как основная причина обысков фигурировало расследование уголовного дела об убийстве, то уже на этой неделе начальник пресс-службы МВД Виктория Кушнир сообщила, что наложен арест на бытовую технику, документы на которую отсутствуют. Обвинения в контрабанде в компании считают необоснованными.

«Мы не занимаемся импортом и таможенной очисткой товаров,— говорит Валерий Маковецкий.— Товары поступают к нам в магазины с локальных складов мировых брендов. Поэтому о контрабанде, махинациях с таможней не может быть и речи. 90% товаров идет с украинских складов мировых производителей».

В компании заявили о намерении опротестовывать действия сотрудников МВД в прокуратуре, так как «документы скидываются в ящики без описи, изымаются печати, серверы». При этом соучредитель компании утверждает, что ему до сих пор неизвестна личность пострадавшего, по факту убийства которого возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД также не смогли пояснить связь между расследованием убийства и компанией «Фокстрот. Техника для дома» и не уточнили, кем же являлся пострадавший.

Пока достаточно трудно сказать, кем инспирировано расследование. Соучредитель исключает возможность присутствия политического подтекста или конкурентной борьбы на рынке в действиях правоохранительных органов. Некоторые эксперты не исключают, что инициатором «маски-шоу» может быть один из соучредителей.

«Источник конфликтной ситуации внутри компании. Не исключено, что один из собственников решил увеличить свою долю,— говорит Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR - /PR i Z/.— Есть два собственника, которые начинают делить бизнес, и один из них обращается к кому-либо сильному и более властному, который начинает ему помогать. У кого-то из собственников на данный момент более сильная позиция в силовых структурах. В любом случае это один из собственников».

По словам Захара Чистякова, набор инструментов — стандартный. И использование проверок и обысков в нынешней ситуации наиболее эффективно. В группе компаний «Фокстрот» утверждают, что подобная версия происходящего безосновательна, но не исключают возможности приостановки работы сети магазинов в самой ближайшей перспективе.

«Магазины проработают еще неделю, через неделю их нужно будет все закрыть,— говорит Валерий Маковецкий.— Склады и компьютерная система, IT-программы — все стоит, мы не можем все пустить на самотек»,— говорит он. Несколько крупных вендоров, опрошенных «і», отказались комментировать ситуацию с поставками товаров на склады компании в Киеве и других городах. Не смогли уточнить эту информацию и в самой компании, но надеются на возобновление нормальной работы уже через две недели.


 Ð”аниил НЕСТЕРОВ

Наши новости

Вебинар "Основы коммерческой разведки"

27 ноября 2012 года

Коммерческая разведка - САМАЯ секретная функция любой организации... и САМЫЙ эффективный инструмент обеспечения эффективного достижения целей бизнеса... ПЕРВОЕ знакомство... для тех кто - НЕ знает... или знает мало, а потому сомневается...

Перспективные секторы рынка M&A: анализ и прогнозы экспертов. Что ждёт Украину в 2013 году?

16 ноября 2012 года

По итогам 2012 года объем слияний и поглощений на мировом рынке (M&A) идет на снижение. Об этом сообщает Bloomberg.

Телемарафон «Выборы-2012»

27 октября 2012 года

Внимание! Телемарафон «Выборы-2012» на Черноморской телерадиокомпании продолжается. Участниками телемарафона 28 октября будут:

Сайт PR I Z восстановлен

25 октября 2012 года

Сайт Агентства конфликтного PR - /PR I Z/ восстановлен после мощной DDoS-атаки. Он не был доступен с 17 октября этого года.

Конфликтные новости

Рейдерский захват в Херсоне. Теперь магазин «Карандаш»

Херсонские вести

1 января 2013 года

Сегодня в Херсоне снова заявили о себе рейдеры. На этот раз недалеко от Суворовского райотдела милиции произошло противостояние вооруженных травматическим оружием бойцов охранных фирм «Арсенал» и «Крис». Благодаря решительным действиям милиции «войны» удалось избежать. Пока.

Одесса: налоговая взялась за “Новую почту”

bezpr

31 декабря 2012 года

Следственным управлением налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Одесской области в порядке рассмотрения заявления гражданина о нарушении норм действующего налогового законодательства ООО "Новая почта" открыто уголовное производство.

Антимонопольный комитет Украины положил под елочку Ахметову разрешение купить два донецких завода

www.62.ua

31 декабря 2012 года

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании СКМ, подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову, приобрести акции ЧАО Енакиевский коксохимпром и ПАО Донецккокс.

Украинская «дочка» Сбербанка России добилась банкротства «Золотоношамясо»

maanimo.com

31 декабря 2012 года

Хозяйственный суд Черкасской области признал банкротом «Золотоношамясо», одного из крупнейших производителей мяса и мясопродукции в Черкасской области, и начал ликвидационную процедуру предприятия