Ключевые
факты

 

  Событие
  года

6 млн.   УКРАИНСКИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   ВЕБ-САЙТОВ В МЕСЯЦ   Приобретение компании
KP media, владеющей новостным сайтом #1 korrespondent.net и популярным порталом bigmir.net
15   ПОПУЛЯРНЫХ
  ИНТЕРНЕТ-ПЛОЩАДОК
 

Интернет – главный приоритет для UMH. Сейчас группа является игроком №1 в Украине по аудитории и рекламным доходам. На сегодняшний день ресурсы UMH покрывают более 45% украинской интернет-пользователей, а доля группы на рынке интернет-рекламы – 29%. По охвату аудитории UMH входит в ТОП-5 компаний, оперирующих на украинском рынке, среди которых международные корпорации Google, Mail.ru и Yandex.

Несмотря на пока сравнительно небольшую долю интернета на рекламном рынке, он является самым перспективным медиа с предполагаемой среднегодовой динамикой рекламных доходов более 40%. UMH планирует активное развитие интернет-направления на российском рынке и в странах СНГ.

Портфель веб-проектов UMH насчитывает более 15 популярных ресурсов, в числе которых лидирующие проекты: korrespondent.net, bigmir.net, i.ua, football.ua. Благодаря качественному развитию проектов, UMH удерживает лидерство в сегментах: порталы, спорт, новости и lifestyle.

UMH group совместно с Digital Ventures создали компанию Digi Media, крупнейший сейлз-хаус в украинском интернете, объединяющий продажи на ведущих интернет-площадках страны. По принципу «единого окна» Digi Media обладает эксклюзивными правами на продажу рекламы на сайтах, в сумме генерирующих более 400 млн. просмотров страниц в месяц. Уникальность сейлз-хауса состоит в одновременно большом охвате аудитории, покрытии на лидирующих контент-площадках и возможности таргетинга на различные аудитории для рекламодателей.

Больше информации доступно по ссылке