This version of the page http://psv.com.ua/treningi-kouching-gruppyi/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-01. The original page over time could change.
Тренинги, коучинг, группы

Тренинги, коучинг, группы

Психологические тренинги направлены на приобретение и формирование знаний, умений, способностей, навыков, когнитивных моделей. Целью, которую ставят семинары, тренинги, является конституирование установок, позиций и ориентаций, необходимых для успешных контактов и коммуникаций в профессиональной деятельности. Тренинги делятся на личностный тренинг, ролевой, социальный, бизнес-тренинги, корпоративные, для руководителей, по продажам, креативные, детские, для подростков и т.д. Модели тренингов в себя включают методики-модусы по умению вести переговоры, умению воздействовать на других, умению разрешать конфликты, вести дискуссии, переговоры деловых встреч, деловых контактов и т.д. Сам по себе семинар является изменением собственных знаний, умений и навыков, наработкой и приобретением новых форм и моделей поведения, как в бытовой, так и в деловой, профессиональной деятельности.

А что такое коучинг? Это спортивный термин, т.е. тренировка, подготовка к соревнованиям. Сам же коуч (coach) – это тренер, инструктор, который должен помочь вам поверить в себя, а не полагаться на то, что говорят и делают другие. Коучинг тренинг имеет разнообразные направления: бизнес-коучинг, персональный, эффективный, индивидуальный, карьерный, спортивный коучинг.

На что же направлен коучинг? Это различные способы, используемые одними людьми для оказания помощи в профессиональной деятельности другим людям. Следствием является высокая результативность – выигрыш в игре, успехи в бизнесе, достижение целей в жизни. Вызвать к жизни лучшее в человеке, раскрыть самые сильные стороны у команды – вот то, чем можно определить коучинг.

Отдельным направлением является групповая психотерапия (групповая психокоррекция). Психокоррекционные группы делятся на малые и большие, открытые и закрытые, по полу и возрасту, сферам занятия или не учитывающие полоролевые и прочие различия (так называемые смешанные группы). В этих группах проводится: психокоррекция детей, подростков, психокоррекция детско-родительских отношений, веса, личности, тревожности, общая, семейная психокоррекция.

Групповая психокоррекция оказывает воздействие на интерперсональном и социальном уровне. Групповая психотерапия обычно работает на уровне личностных проблем. В каждом виде групповой работы участник группы выступает как субъект процесса групповой работы, основанного на принципе партнерства. Совместная работа помогает достичь поставленной цели, найти пути решения той или иной проблемы.

Пройдя такие виды работ – семинары-тренинги, коучинг, психокоррекционные группы, психотерапевтические группы, каждый человек повышает свое качество жизни. Качество жизни – это то, что делает нашу жизнь интересной, желанной и разнообразной, многогранной во всех ее проявлениях.

Автор Пономарев Сергей Вячеславович

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
как найти девушку своей мечты

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.