This version of the page http://5el.com.ua/services/buduschim-mamam/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-31. The original page over time could change.
Будущим мамам. Занятия для беременных - Фитнес-клуб 5 Элемент - лучший спортивный комплекс Киева
Панорама 3D Презентация клуба Детские спортивные школы Центр здоровой эстетологии English version

Будущим мамам

Афиша

У Вас будет малыш! С этой новостью приходят к Вам и слезы радости и страх неизвестности. Как выносить здорового ребенка? Как себя правильно вести во время беременности и при родах? Как правильно заботиться о малыше и стать ему лучшей мамой и самым заботливым папой? Как узнать, почему он плачет и когда хочет кушать? И это далеко не весь перечень вопросов, которые волнуют будущих родителей.



Турнир

Клуб здоровых удовольствий «5 Элемент» объединяет любителей игровых видов спорта и предлагает принять участие в турнире.

Расписание занятий

 Абонемент «Фитнес-мама»

Абонемент рассчитан на 6 месяцев.

Беременность… Состояние гармонии и нежности, покоя и трепетного ожидания.

 «5 элемент» приглашает будущих мам пройти курс оздоровительно-развивающих программ по подготовке к родам, куда входят занятия по фитнесу, плаванию, аквааэробике, стретчингу, йоге. Также мы предлагаем дополнительные тренинги по программе психоматического сопровождения. У нас Вы получите необходимые знания и выработаете навыки правильного поведения во время беременности и родов, расширите круг своего общения, приобретете новых друзей, получите необходимый опыт и моральную поддержку.

 

ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-РАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

Аква-мама

В воде можно отлично расслабиться, ведь она равномерно поддерживает тело и делает его невесомым. Вода создает оптимальные условия для разгрузки позвоночника и позволяет откорректировать осанку. При выполнении несложных заданий Вы сможете овладеть умением управлять своим телом и сознанием в непривычной среде, достигать внутренней свободы, чувствовать и понимать своего ребенка, принимая сходные с ним позы в воде, моделировать прохождение малыша по родовым путям. (Больше о плавании тут).

Групповые и персональные занятия, продолжительность 50 мин.

Фитнес-мама

Занятия фитнесом   помогают поддерживать себя в форме, повышают мышечный тонус, улучшают работу дыхательной системы, уменьшают нагрузку на позвоночник, что является жизненноважным для будущих мам. Специально подобранный комплекс упражнений обеспечит идеальную подготовку к родам и ускорит стадию восстановления после рождения малыша.

Групповые и персональные занятия, продолжительность 50 мин.

Стретчинг-мама

С помощью специальных упражнений будущая мама сможет научиться правильно дышать, своевременно расслабляться, а значит процесс родов пройдет наиболее безопасно. Занятия стретчингом увеличат диапазон движений в суставах, повысят эластичность связок и улучшат гибкость тела. Навыки, приобретенные во время выполнения упражнений, создадут благоприятный эмоциональный фон во время родов, придадут уверенности в себе и в своих силах.

Групповые и персональные занятия, продолжительность 50 мин.

Йога-мама

Йога для беременных включает, главным образом, статические позы, объединяя их с дыхательной гимнастикой и легкой медитацией. В результате занятий начинается процесс саморегуляции и самооздоровления. Йога поможет будущей маме предотвратить стресс, стать уверенней в себе. Чувствовать малыша еще внутри, общаться с ним уже сейчас поможет лучше понимать потребности ребенка в будущем. Занятия также замечательно настраивают на сами роды.

Групповые и персональные занятия, продолжительность 50 мин.

Все занятия проводятся с учетом индивидуальных особенностей каждой женщины и триместра беременности.

ПРОГРАММЫ ПСИХОМАТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

Тренинги

1.    «В ожидании чуда»

Групповые и индивидуальные занятия для семейных пар, ожидающих ребенка

Адаптация семьи к периоду беременности. Особенности развития ребенка на разных этапах беременности. Роды с мужем: "за" и "против". Формирование партнерских отношений между супругами. Семейное взаимодействие и взаимопонимание. Правила здорового поведения в разные сроки беременности. Дыхательные техники, массаж и самомассаж во время родов. Физиология, механизмы и периоды родов. Обезболивание. Ребенок в родах. Помощь мужа в родах. "Репетиции родов". Грудное вскармливание. Уход за новорожденным, развитие ребенка до года. Современные концепции воспитания.

2.    «Альма-мама»

Групповые и индивидуальные занятия по грудному вскармливанию

Зачем вскармливать ребенка грудным молоком. Как происходит лактация и как ее увеличить. Как подготовить грудь к кормлению ребенка. Режим кормления ребенка. Сцеживание грудного молока. Предохранение от беременности во время лактации.

Занятия проводит врач акушер-гинеколог, перинатальный психолог

© 2012 «5 элемент»
Контактная информация

Информационная клиентская линия:

(044) 351 77 33