This version of the page http://pele.com.ua/about.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-26. The original page over time could change.
ПЕЛЕКОМ / О компании   [Киев]
Выберите каталог »
 

Контакты

(044) 223 22 33
многоканальный
с 9:00 до 21:00

(044) 383 70 80
факс

Товары

Меню

Pelecom / О компании

О компании

Компания “Пелеком” состоит из профессионалов, имеющих опыт работы в различных областях телекоммуникаций. Традиционные проводные сети, локальные компьютерные, наладка различной аппаратуры связи – уплотнения каналов, АТС, маршрутизация, радиосвязь, телевидение и, конечно же, мобильная связь GSM и CDMA, это далеко не полный перечень направлений, в которых трудились в своё время работники “Пелеком”. Объединив весь этот опыт, компания “Пелеком” активно работает над реализацией различных телекоммуникационных решений.

Начало своей деятельности, конечно компания связывает со связью CDMA, которая до определённого времени в Украине имела ряд трудностей в развитии. Однако, начиная с 2004 года, были сняты все административные ограничения в этом вопросе и как у операторов CDMA, так и у предпринимателей, сотрудничающих с ними, открылись новые перспективы для роста. Почему именно CDMA? Прежде всего, даже в те годы, когда покрытие операторов CDMA не отличалось большими масштабами, этот вид связи в Украине характеризовался одной важной особенностью – предоставлением мобильных прямых номеров. Прямые номера, являясь принадлежностью традиционной проводной связи, в формате CDMA обретали свободу перемещения, решая проблему городской телефонизации, которая до сих пор актуальна. Прямые номера CDMA нужны населению, там где нет возможности дотянуть по тем или иным причинам кабель, но не будет преувеличением сказать что в ещё большей мере они необходимы бизнесу. Именно CDMA номер может быть постоянным номером любой фирмы даже при переездах и смене офиса, а такое понятие как “мобильный офис” без этого вообще немыслим. Поэтому CDMA можно считать важным связующим элементом развития бизнеса в Украине.

Кроме того CDMA изначально предоставляла более прозрачные перспективы, и в последствии это подтвердилось, в переходе к сетям третьего поколения – 3G. Интернет - это важный элемент, без которого уже на сегодняшний день всякая деловая активность просто замирает. Ещё на начальном этапе развития, операторы CDMA предоставляли беспроводной Интернет в формате 2,5G со скоростями, выгодно отличающимися от превалирующего на украинском пространстве GSM, а через некоторое время американский стандарт стал пионером развития 3G в Украине, заявив о себе в лице PEOPLEnet. Начиная с этого момента вторым из основных направлений деятельности компании “Пелеком” является практическая реализация услуг беспроводного Интернета. Речь идёт как про стандартное подключение населения, желающего освободиться от проводов и получать информацию из глобальной сети мобильно, так и об установке Интернета далеко за городом, вне зоны нормального покрытия.

Используя опыт сотрудников “Пелеком” так же воплощает в жизнь комплексные решения по созданию полноценных телекоммуникаций для офиса на основе беспроводных технологий 3G (EV-DO, HSDPA), подключения УАТС и создания локальных сетей. На сегодняшний день компанией накоплен опыт в проектах связанных с удалённым видеонаблюдением, с использованием модемов 3G, управлением и сбором информации с различных объектов. В настоящий момент компания “Пелеком” является дилером операторов CDMA и операторов, предоставляющих мобильный Интернет 3G, таких как ITC CDMA Украина, PEOPLEnet, Utel (Утел), Интертелеком. И это так же является залогом того, что обращаясь к нашим специалистам, заказчик сможет выбрать оптимальное для себя решение как по стоимости, так и по качеству предоставляемых услуг.