• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Обновленная программа Plex Home Theater получит поддержку AirPlay и 10-битного видео H.264

Новости Автор Вадим Карпусь 1

Компания Plex сообщила о внесении некоторых изменений в свою настольную программу для платформ Mac и PC - Plex Media Center. Напомним, это ПО предназначено для реализации возможности просмотра разнообразного мультимедийного контента.

Читать далее →

На выставке CES 2013 LG покажет несколько компьютерных новинок

Новости Автор Вадим Карпусь 2

Компания LG сообщила о своих планах относительно релиза новых компьютерных устройств во время проведения выставки потребительской электроники CES 2013.

Читать далее →

Обзор браузера Vitrum для iPad

Обзоры Автор Тарас Мищенко 49

Сторонние браузеры для iOS появились сравнительно недавно, но уже сейчас конкуренция на этом поле очень большая. Казалось бы, при наличии Safari, Chrome, Opera, Dolphin, iCab, Mercury и еще десятка менее известных программ, делать свой браузер бессмысленно. Тем не менее украинские разработчики из компании CapableBits решили попробовать свои силы, и в итоге сделали один из самых необычных браузеров доступных для iPad. Программа получила название Vitrum, давайте посмотрим, способна ли она заменить системный Safari.

Читать далее →

Обзор планшета Acer Iconia Tab W510

Обзоры Автор Сергей Кулеш 10

После официального анонса операционной системы Windows 8 и ее ARM-версии Windows RT мы успели познакомить вас с 10-дюймовым планшетом ASUS VivoTab RT (TF600T) на четырехъядерном чипе NVIDIA Tegra 3 и с более крупной 11,6-дюймовой моделью Samsung ATIV Smart PC 500T, построенной на платформе Intel CloverTrail. Сегодня же речь пойдет о еще одном новом Windows-планшете с энергоэффективным Intel Atom Z2760 внутри – 10-дюймовой модели Acer Iconia Tab W510.

Планшеты
Acer Iconia Tab W510   от 0 грн.
Средняя цена: 0 грн   Предложений: нет   Сравнить цены

Планшеты
Acer Iconia Tab W511   от 0 грн.
Средняя цена: 0 грн   Предложений: нет   Сравнить цены

Читать далее →

«Киевстар» дал возможность абонентам определять даже скрытые номера

Новости Автор Роман Юрьев 25

Мобильный оператор «Киевстар» запустил новую услугу — «Суперопределитель номера». При ее активации абонент будет видеть номера входящих звонков, даже если у звонящего подключена услуга «Антиопределитель номера». Цель этой инициативы — защитить абонентов от некоторых назойливых звонящих, которых нельзя заблокировать или внести в «черный список», так как в обычной ситуации номер не определяется. С другой стороны, выходит так, что одни абоненты платят для сокрытия своего номера, а другие платят еще больше, чтобы увидеть скрытые номера. Тем не менее, в России «Суперопределитель номера» уже работает давно и пользуется популярностью. Теперь пришла пора испытать услугу в Украине.

Читать далее →

D-Link начинает продажи маршрутизатора DIR-651

Новости Автор Вадим Карпусь 36

Компания D-Link сообщила о выпуске нового гигабитного беспроводного маршрутизатора DIR-651, предназначенного для организации высокоскоростных домашних сетей. Новинка поддерживает беспроводное соединение на основе стандартов IEEE 802.11b/g/n на скорости до 300 Мб/с в диапазоне 2,4 ГГц.

Читать далее →

Репортаж: Fly - итоги 2012 года и планы на 2013 год

Блоги Автор Александр Иванык 18

Александр Иванык

Редактор ITC.UA по мобильной тематике /смартфоны, сети, операторы/

Сегодня компания Meridian Telecom (TM Fly) подвела итоги 2012 года и показала новые устройства, которые должны появиться в продаже в первом квартале 2013 года.

Читать далее →

life:) предложил восстанавливать поврежденные скретч карты по почте

Новости Автор Роман Юрьев 8

Иногда при пополнении мобильного счета через скретч карту пользователи слишком активно удаляют защитное покрытие с кода и затирают несколько его цифр. В результате этого приходится обращаться в фирменный магазин или сервисный центр оператора, для пополнения счета с использованием поврежденного кода. В life:) предложили альтернативный вариант решения этой проблемы, но он оказался не самым быстрым.

Читать далее →

В результатах GLBenchmark засветился 7,7-дюймовый Galaxy Note

Новости Автор Роман Юрьев 17

В линейке портативных устройств со стилусом и встроенным дигитайзером, Samsung Galaxy Note, сейчас есть два актуальных продукта: 5,5-дюймовый Galaxy Note II GT-N7100 и 10,1-дюймовый Galaxy Note 10.1 GT-N8000. В ближайшем будущем их может стать больше. В частности, компания работает над вариантом Galaxy Note, который займет нишу между упомянутыми выше гаджетами. Слухи об этом какое-то время курсируют в Сети, а теперь они были косвенно подтверждены результатами теста GLBenchmark, появившимися в онлайновой базе данных сервиса, сообщает Electronista.

Читать далее →

Canon прекратила производство 5D Mark II, DSLR-камеры, которая изменила видео-индустрию

Новости Автор Роман Юрьев 33

На днях современная история видео-индустрии пополнилась новой легендой или, скорее, экспонатом, так как легендарным зеркальный фотоаппарат Canon 5D Mark II стал еще при жизни. Теперь он снят с производства, о чем говорит появление этой модели на официальной страничке Canon со старыми продуктами. Кроме того, устройство исчезло из официальных онлайновых магазинов японской компании. Легендарной же эта фотокамера считается, как первый представитель такого класса устройств, способный записывать видео в разрешении Full HD.

Читать далее →

Видеообзор ASUS HD7850 DirectCU II TOP

Видео Автор Олег Касич 1

Видеокарты
ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2   от 1 863 грн.
Средняя цена: 1 933 грн   Предложений: 18   Сравнить цены
Читать далее →

Появились шпионские снимки QWERTY-моноблока RIM N-Series

Новости Автор Роман Юрьев 9

Чем ближе к специальному мероприятию RIM в честь запуска платформы BlackBerry 10, тем больше интересной тематической информации всплывает в Сети. Так, появляются изображения интерфейса новой операционной системы и даже качественные фотографии будущего устройства на ее основе. В данном же случае китайский информационный ресурс CN Beta опубликовал пару снимков BB10-смартфона RIM N-Series, представляющего собой классическое решение в форм-факторе QWERTY-моноблока.

Читать далее →

Обзор смартфона BlackBerry 10 Dev Alpha

Обзоры Автор Александр Иванык 30

Сложно поверить, что доля устройств компании RIM на нашем рынке лишь немногим уступает Sony, LG, Apple. Это же касается и операционной системы BlackBerry OS, она занимает на 2% меньше Windows Phone, так старательно продвигаемой Nokia и HTC. Несмотря на относительно неплохие показатели на некоторых рынках, сейчас RIM переживает не самые лучшие времена. Операционная и экосистема не выдерживают конкуренции со стороны Android OS и iOS, а покупать устройства BlackBerry только из-за удобной клавиатуры хотят далеко не все, особенно с учетом растущей популярности сенсорных смартфонов. В прошлом году нам удалось протестировать BlackBerry Bold 9900, сравнив его с другими смартфонами оснащенными QWERTY-клавиатурой. Смартфон показал себя с лучшей стороны, но он оказался самым дорогим среди испытуемых. Еще одна неотъемлемая составляющая устройств RIM, заключается в том, что главная фишка смартфонов – сервисы BlackBerry Internet Service (BIS), которые надо подключать у оператора, если таковой поддерживает их. В нашей стране таким оператором оказался МТС, но, как и со стоимостью устройств, цены на услуги оказались по карману далеко не всем, что с учетом слабого понимания всех преимуществ BlackBerry, стало еще одним барьером. Все это прекрасно осознают в RIM, поэтому весь текущий год велись разработки нового класса смартфонов с полностью сенсорным управлением, а чтобы они были интересны не только внешне, но и внутри, они будут работать на базе новой операционной системы – BlackBerry OS 10. О ней, а также о некоторых аппаратных возможностях мы и расскажем в этом обзоре.

Читать далее →

LG покажет на CES 2013 новые телевизоры с поддержкой Google TV

Новости Автор Вадим Карпусь 4

Стало известно, что во время проведения выставки CES 2013 в январе следующего года компания LG намерена продемонстрировать несколько новых телевизоров с поддержкой Google TV.

Читать далее →

Компьютер размером с кредитку: обзор Raspberry Pi

Обзоры Автор Андрей Белокриницкий 79

Raspberry Pi - самый недорогой и компактный компьютер в мире. Что он из себя представляет и нужен ли обычному домашнему пользователю? Ответ на этот вопрос зависит от дополнительных переменных, поэтому давайте разбираться.

Читать далее →

В SpaceX провели успешное испытание многоразовой ракеты с вертикальными взлетом и посадкой

Новости Автор Вадим Карпусь 77

Венчурная компания SpaceX под руководством Элона Маска (Elon Musk) занимается разработкой ракеты, обеспечивающей возможность многократного использования. Эта разработка осуществляется в рамках проекта под названием Grasshopper Project.

Читать далее →

Для создания VLC для Windows 8 разработчики собирали деньги на Kickstarter

Новости Автор Вадим Карпусь 1

Сервис Kickstarter используется для сбора денежных средств на разработку не только игр, но и традиционных программ. Так, организация VideoLAN обратилась за помощью к этому сервису для сбора денег на создание версии своего кросс-платформенного медиа плеера VLC для ОС Windows 8.

Читать далее →

ZTE обещает выпустить самый тонкий в мире 5-дюймовый смартфон Grand S с Full HD дисплеем

Новости Автор Роман Юрьев 21

ZTE готовит очень много 5-дйюмовых смартфонов. Если у конкурентов таких планируется по одному, максимум — два, то китайский производитель выпустит в следующем году, как минимум, три гаджета такого рода. Ранее мы упоминали о бюджетном U887 и флагмане Nubia Z5. Третий аппарат оказался самым необычным. ZTE Grand S должен стать самым тонким 5-дюймовым смартфоном с Full HD дисплеем в мире, сообщает Engadget, ссылаясь на китайский ресурс Sina Weibo.

Читать далее →

Foxconn купила часть акций производителя камер GoPro за $200 млн

Новости Автор Вадим Карпусь 7

На прошлой неделе компания Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co.) купила часть акций компании Woodman Labs. Всего было куплено 8,88% акций последней за $200 млн. Таким образом, рыночная стоимость Woodman Labs оценивается в $2,25 млрд. Компания Woodman Labs известна в качестве производителя носимых камер GoPro. Они часто применяются любителями экстремальных видов спорта. Эти камеры могут быть закреплены на теле пользователя и осуществлять запись HD видео при серфинге, скайдайвинге и др. На протяжении последних трех лет было выпущено более 3 млн камер GoPro, причем ежегодно объем поставок увеличивался, в среднем, на 35%. Цены устройств находятся в диапазоне от $200 до $400.

Читать далее →

"МТС Украина" снизила стоимость звонков и SMS в пакете «Супер МТС без платы за соединение и пополнений»

Новости Автор Тарас Мищенко 26

Оператор "МТС Украина" сообщил, что для абонентов тарифного плана «Супер МТС без платы за соединение и пополнений» на 20% снижена стоимость звонков абонентам МТС, после исчерпания ежедневных пакетных 60 минут она составляет 0,60 вместо 0,75 грн./мин. Для абонентов указанного тарифа также на 17% снижена стоимость услуги по отправке SMS абонентам других мобильных операторов Украины. Новая цена на отправку одного сообщения составляет 0,50 вместо 0,60 грн.

Читать далее →

Видеообзор планшета Impression ImPad 9701/16

Видео Автор Сергей Кулеш 16

Планшеты
Impression ImPad 9701   от 1 881 грн.
Средняя цена: 2 150 грн   Предложений: 30   Сравнить цены
Читать далее →