This version of the page http://www.dinaitour.com/content/?p=artTM4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-24. The original page over time could change.
Динай Тур :: Какую пользу приносят ТМ?
 
Лицензия оператора ГТАУ АА №581340
 
 
 
0 (44) 454 75 85 
0 (50) 391 82 77 




tour@dinai.kiev.ua
Киев, б-р Акад.Вернадского, 34/1, оф.605
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:

   
Подписка на новости

Какую пользу приносят ТМ?

Следует отметить, что, помимо коммерческой составляющей, главная задача проекта - это содействие внутреннему туризму и популяризация архитектурно-исторических памятников. ТМ образуют единую систему, и за счет этого популярные и посещаемые объекты (как, например, Почаевская лавра или Мукачевский замок) "потянут за собой" малоизвестные. Путешественник, случайно купивший марку в Софии Киевской, заинтересовавшийся и посетивший сайт "Туристических марок", с удивлением откроет для себя какую-то деревянную церквушку, спрятанную в карпатских горах, или костел на Тернопольщине, мимо которого он когда-то проехал совсеи рядом, не подозревая о его существовании, или пещерный храм, удаленный от автострад. Такие "открытия" очень нужны .. для самих этих памятников. Ведь чем больше огласки, тем труднее "забыть" о памятнике, который находится в затруднительном положении. Именно для этого, например, была создана ТМ старинной, XVI века, церкви Рождества Богородицы в Стеблевке (линк на http://www.derev.org.ua/zakarp/steblivka.htm), которая была повреждена пожаром в 1994 г. и с тех пор 15 лет (!) стоит в руинах. Ее уже давно "списали", и в путеводителях пишут: "церкви нет, сгорела". На самом же деле храм есть, он до сих пор держится за жизнь и напоминает разбитый Ноев ковчег. Поэтому на одной стороне ТМ изобразили стройный силуэт церкви до пожара, на втором - вид руин. По крайней мере, это заставляет задуматься ...




На сегодня в Украине уже действует около 70 туристическо-марковых мест (Закарпатье, Тернопольщина, Львовщина, Черниговщина, Винничина), активно добавляются следующие. Постепенно система должна охватить все без исключения регионы страны. Команда проекта всегда заинтересована в общении с единомышленниками, и всегда благодарна туристам за мониторинг. И коллекционеры уже им помогают – например, проводят "воспитательную работу" с продавцами ТМ на местах, сообщают, где возникли проблемы, а где вместе с маркой они получили интересное общение и мини-экскурсию.

Имеют ли  туристические марки будущее у нас, в Украине? Несомненно, да – считает руководитель проекта ТМ.

Туристические марки в Украине >>>
Изобретение чешских скаутов >>>
Охотники за кружочками >>>
Какую пользу приносят ТМ?

 
врач рентгенолог, новости экономики сегодня, новости шоу бизнеса, nikita искусаю, подробнее  
 



     Copyright © Динай Тур 2004-2012