This version of the page http://ess.strahnadzor.ua/konsultacii/10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-23. The original page over time could change.
Консультации по страхованию. Каско, ОСАГО, медицинское страхование | «Страхнадзор»

Консультации по страхованию

Не платят по ОСГАО, т.к. страхователь не предъявил документы. Правомерно?

Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия в таком случае: 3 месяца назад попала в ДТП. Согласно протокола ГАИ и решения суда - виноват второй участник и я потерпевшая сторона. Заявление, все необходимые документы с моей стороны, а также копия решения суда были предоставлены в страховую виновника (автогражданка) вовремя. С момента подачи заявления прошло 2 месяца. Страховая компания до сих пор не дала мне ответ по сумме и самому факту осуществления компенсации по причине того, что "страхователь не предоставил все документы", а именно: тех.паспорт, путевой лист (машина числилась на предприятие и это автогражданка по 1 типу, приказ о взятии на работу).
Читать ответ >>

Попала в ДТП не имея прав, СК выплатила и требует деньги с меня. Законно?

Попала в ДТП не имея прав, страховая выплатила ущерб 12 тыс, теперь они требуют с меня эти деньги. Почему?
Читать ответ >>

Упало дерево на машину, а СК отказывает, мол нет такого риска. Что делать?

Упало дерево на машину. Комплект документов представлен полностью!
Страховая компания отказала, ссылаясь на то, что данное повреждение не входит в перечень страховых случаев.
Подскажите что делать
Читать ответ >>

Как решить вопрос с недоплатой НДС раз и навсегда?

Страховая компания Х выплачивает страховое возмещение по ГО без НДС 20%!
Имеет ли она на это право? какие методы влияния?
Сейчас уже многие компании этим злоупотребляют! Как решить этот вопрос глобально, чтобы больше к этому вопросу не возращаться никому и никогда?
Читать ответ >>

С марта не могу получить возмещение. Что делать?

Подскажите пожалуйста возможно ли получить возмещение или хотя бы его часть, если лицензии страховой компании приостановлены и финансовое состояние компании мягко говоря плачевное. У меня страховое событие было еще в феврале, застрахована была в СК Х, документы переданы и отправлены в Киев были еще в марте 2009г., но так как ситуацию в компании я знала изнутри поэтому и требовать понимала что бесполезно. На ремонт автомобиля я затратила 16700грн. и все таки было бы неплохо вернуть хоть часть денег. Что посоветуете сделать?
Читать ответ >>

В какой срок необходимо оформить ОСАГО на новый автомобиль?

Приобрела новый автомобиль в какой срок необходимо оформить ОСАГО
Читать ответ >>

У меня скоро продление страховки, а я еще выплату не получил. Что делать?

Страховая затягивает процесс выплат уже 4 месяца, дтп произошло еще в марте, а в сентябре заканчивается срок договора. Вот если страховая до сентября все это еще затянет до окончания договора, может ли быть такое что в выплате после окончания договора откажут ?(а продолжать договор понятно что с этой компанией нет ни какого желания), то есть чем грозит такая ситуация мне?
Читать ответ >>

Есть смысл писать у вас на сайте жалобу? Я уже подал в суд.

Мне страховая отказала в выплате, я подал в суд.
Скажите есть смысл писать у вас на сайте жалобу с номером договора до суда?
Читать ответ >>

СК предъявляет дополнительный регрес. Законно?

Попал в ДТП по своей вине- все оформили - оценили ущерб там где требовала его страховая, прошло два года мне пишут что бы я покрыл разницу ремонта и предъявляют счет с СТО сумма не очень большая первоночальная ококло 5000,00 грн. (с моей точки зрения и она завышена-скользящий удар в дверь. Счет на 8000,00 грн. Правомерно ли это?
Читать ответ >>

СК предъявила мне регрес по ОСАГО (был нетрезв). Законно?

В 2007 году я, управляя автомобилем по генеральной доверенности (я был вписан в полис ОСАГО), стал виновником ДТП и повредил 2 автомобиля. Потерпевшие были застрахованы в той же СК, что и я. ГАИ установило, что я находился в состоянии алкогольного опьянения (остаточные явления), чего я не отрицал. В дальнейшем потерпевшие получили страховые выплаты, а я лишён водительских прав на 1,5 года по приговору суда. В 2009 году мне пришло письмо из СК, которая выкупила мою СК, с требованием в порядке регресса возместить СК ущерб в размере страховых выплат потерпевшим. В противном случае намерена обратиться в суд.
Есть ли у меня юридические основания избежать выплаты или минимизировать её?
Читать ответ >>

Страховая юлит. Как провести оценку и начать ремонт?

Каким образом можно законно произвести независимую оценку ущерба автомобиля, нанесенного в результате аварии, чтобы данный документ имел юридическую силу при необходимости последующего разбирательства в суде? Представители СК "морозятся", придумывая разные предлоги и назначая дополнительные экспертизы, ссылаясь на возможные скрытые дефекты. Каков порядок компенсации затрат в случае восстановления автомобиля за собственные средства?
Читать ответ >>

2 года страховался в СК Х, но в этом году ее не аккредитовали. Что делать?

Имею ли я право самостоятельно выбирать страховую компанию? Автомобиль приобретен в кредит. Два года страховка оформлялась в СК Х. С этого года банк отказался от услуг этой СК.
Читать ответ >>

Выплаты не хватает на ремонт на гарантийной СТО. Что делать?

29 апреля было ДТП (виновная не я). Машина Альмера Классик(1,5 года, 10 000 км) кредитованная, полное Каско, на гарантии у оф. Ниссана. Взяла счет с Ниссана и сделала калькуляцию в страховой. Итог: расхождение в сумме 1800 грн. Страховая доплачивать не хочет. Объясняет это пунктом в Заявлении на страхование " Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі розцінок СТО, запропанованих Страховиком". Хотя специалист по страхованию при подписании договора был предупрежден, что авто на гарантиии в Нисане. Мною была написана жалоба в главный офис «Кредо-классик», в ответ я получил письмо с выдержками цитат из договора, закона Украины про страхования и подобную чушь, ни одного слова про гарантию в ответе не содержалось.
В связи с этим вопрос: имею ли я право починиться на официальном СТО, чтобы остаться на гарантии или нет?!

P.S. Срок действия договора по страхования с 2008 по 2015гг. . т.к. машина в кредите. В заявлении на страхования написано: период страхования - 1 год. и датировано 27 февраля 2008 г. Новое заявление на текущий год не составлялось.
Читать ответ >>

Заставили переподписать договор и "втихаря" подменили условия. Что делать?

Машина в кредите,и страховая навязаная Банком!
17.02.09. у меня произошло ДТП в результате чего автомобиль получил повреждения, как сказал експерт страховой КАСКО, "ремонту не подлежит".Жду решения страховой.

24.04.2009 пирходит письмо со следующим содержанием: СК "Х" сообщает Вам, что при оформлении договора страхования ХХХХХ от 08.11.2007г.в., кузов № ХХХХ, по техническим причинам была допущена ошибка в номере договора. В связи с чем Вам необходимо переподписать договор страхования. Условия договора не меняются.

После прочтения этого письма я пошел в отделение, где заключался договор, там мне дали договора для перезаключения, якобы на тех же условиях, тем же числом и годом. Прочитав внимательно новые договора я нашел в нем небольшие изменения в одном из пунктов, мой договор: "ДТП за участю ТЗ". Новый договор: "ДТП за участю ТЗ, без вини водія". А суд признал меня виноватым в ДТП, но ведь для моего договора согласно всех пунктов не важно кто виноват. Договор я не переподписал и не только по этому, но и по тому что все квитанции проплат по этому договору у меня на номер первоначального договора.

На имя Директора страховой отправил письмо с обратным уведомлением, уведомление пришло, ответ еще нет. Жду решения етой проблемы уже 5 месяцев, плачу кредит.
Посоветуйте как быть в такой ситуации?
Читать ответ >>

Может ли СК выдать гарантийное письмо на СТО? Как оно выглядит?

Мне не ясно как должно выглядеть гарантийное письмо на станцию и может ли страховая компания отказаться от написания такого письма? Еще такой момент. ДТП было 12.05.2009г. Выплатили 80% от суммы причиненного ущерба 13.07.2009 г. в тот же день поехала на СТО, мастер начал намекать на то, что какие-либо детали могли подорожать. Как быть в таком случае? Должна ли страховая компания доплатить или как? Большое спасибо за ответ. С уважением Виктория.
Читать ответ >>

Вычитают из выплаты по второму случаю первую выплату. Что делать?

Мой автомобиль застрахован каско, мне во дворе притерли бампер (виновник не скрывался и вину свою признал). Страховая рассматривает вопрос о выплате уже 7 месяцев, за это время мне притерли всю правую сторону (тоже все документы подал, тоже сказали ждать ответа) а сегодня получаю письмо, в котором говорится, что согласно пункту такому-то правил страхования страховщик не несет ответственности за повреждения происшедшие до страхования, якобы мой бампер был разбит до того. как я его застраховал, бред, возможно там было пару мелких миллиметровых сколов. но сейчас там вмятина на пол бампера, и к тому же мне не делали никакой скидки за то что я не страхую бампер, и никто мне об этом не сказал, а заплатил я все 100%% по счету. как быть?
Читать ответ >>

Где судиться со страховщиком, по месту жительства или по месту его регистрации?

филиал Страховой компании в которой я заключала договор страхования своей машины взятой в кредит в нашем городе закрылся. По условиям договора страхования могу подать иск в суд по месту нахождения Ответчика,т.е страховой компании.

Но в моем городе ее (этой страхвой) уже нет. Значит ли это что я должна теперь подавать в суд в Киеве ( в главный офис) и ездить туда на слушания дела? Или я все же имею право подать иск в суд по месту своей прописки в своем городе?? Мне например ,в суде вернули иск,т.к. я иск на страховую подала по месту своей регистрации, а по договору сказано что могу подать только " у судових установах Украини за місцезнаходженням Страховика"

Единственное непонятно, может юридически филиал не закрыт , а лишь просто уволили всех . Я хочу запросить инфомацию об этом в Госфинуслуг и узнать действительно ли они юридически закрыли филиал в моем городе?

Вообщем прошу совета как мне поступить в данном случае.
Читать ответ >>

Стоит ли разрывать договор с компанией, у которой остановили лицензию?

В ноябре 2008 года застраховался в СК "Х" сейчас на вашем сайте узнаю что их лицензия приостановлена. Что мне делать! можно ли у них вернуть деньги уплаченные при заключении договора? Дозвониться к ним в офис не могу?
Читать ответ >>

Скажите пожалуйста, а зачем вообще создан этот сайт?

Скажите пожалуйста, а зачем создан этот сайт? Кто нибудь реагирует на жалобы?И почему не разместить на сайте программу по которой рассчитывают суммы ущерба. И кто-нибудь сможет регулировать работу страховщиков и есть ли на них хоть какая нибудь управа...
Читать ответ >>

Что можно получить с компании, у которой остановили лицензию?

В декабре 2008 г. у меня произощел страховой случай. Противоправные действия третьих лиц. Все документы были в срок собраны-не придерешься. Страховая- "Х"
Страховая так и не дала ни положительного ни отрицательного ответа по моему случаю . хоть и переписка велась активная между нами. Обратилась в Госфинуслу-они провели проверку по представленным мною фактам. Ответ получила о том ,что в ходе проверки было выявлены "порушення чинного законодавства " с перечнем статей и ,То что они (Госфинуслуг) "склали акт про порушення та порушили провадження по справі" . Даже после этого я не получила ни звонка из страховой . . И я подала в суд. Узнаю теперь, что у них приостановлена деятельность. Как в таких случаях, если суд признает СК виновными, как они будут выплачивать ,т.е. : с каких средств? Банкротами себя они пока не объявили.
Читать ответ >>

спросить эксперта



Страницы: ← Предыдущая  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  Следующая →