This version of the page http://www.donapex.net/support_dc.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-20. The original page over time could change.
ДОН АПЕКС - Донецк - Поддержка - Установка антивируса Dr.Web

don apex – медиа–провайдер

оператор телекоммуникаций
341-06-60

Direct Connect

Поддержка

DC – отличная возможность делиться с другими абонентами сети различными файлами, информацией и т. д. При этом другие люди делятся файлами с вами – образуется система, в которую разработчики включили множество полезных и удобных функций, такие как докачка файла, скачивание сразу с нескольких источников для повышения скорости и другие.

Чтобы подключиться к этой системе – необходимо настроить DC-клиент, например DC++. Его можно скачать здесь.
Запустите программу DC++. В появившемся окне «Настройки» введите ваш Ник (любое имя). В строке «Скорость передачи» выберите скорость 100 Мбит/с


Далее выберите пункт «Настройки соединения» и установите точки «Прямое подключение» для входящего и исходящего соединений.
Если Вы используете аппаратный роутер для подключения к сети - используйте «Файрвол с UPnP»


В меню «Вид» выберите «Избранные хабы». Появится окно «Избранные хабы».
В данном окне нажмите на кнопку «Новый… ». Появится окно «Свойства избранного хаба». Введите название хаба и его адрес: dc.donapex.net. Далее нажмите «ОК».
В появившемся списке хабов поставьте галочку слева от названия хаба для того, чтобы программа при следующих запусках автоматически соединялась с данным хабом.



В меню «Файл» выберите «Настройки… »
В разделе «Шара» выберите папки вашего компьютера, которые будут доступны для скачивания другими пользователями сети. Настоятельно не рекомендуем добавлять в шару целые диски и системные папки (Windows, Documents and Settings, Program Files). Также определите количество слотов передачи. От этого зависит сколько пользователей сможет к вам подключиться одновременно, рекомендуемое значение — от 2 до 5.


На этом основные настройки программы выполнены.