This version of the page http://7ja.net/?p=30676 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-20. The original page over time could change.
Хейдн Бендалл будет работать с группой L-Gance | Новости шоу-бизнеса
 
|

Хейдн Бендалл будет работать с группой L-Gance

30 января в технопарке DigitalOctober состоялась открытая лекция музыканта и рекорд-продюссера Хейдна Бендалла знаменитой студии Abbey Road.

В прошлом директор британской Гильдии музыкальных продюсеров, Хэйдн Бендалл на протяжении 17 лет был главным звукоинженером и продюсером знаменитой студии Abbey Road. Он начинал свою карьеру в Orange Studios в Сохо, потом работал настройщиком фортепиано в одной из старейших и крупнейших компаний Steinway & Sons. В его дискографию входят альбомы и синглы Пола Маккартни, Тины Тернер, Кейт Буш, Гэри Мура; групп Alan Parsons Project, Everything But The Girl, Pet Shop Boys, А-ha, Massive Attack и других. Также Хэйдн работал над саундтреками к фильмам «Твин Пикс», «Бразилия», «Cкандал» и «Последний император», музыка из которого была удостоена премий «Оскар» и «Грэмми».

Солисты международной группы L-Gance Сергей Кудрявцев иOskarNchaso, не могли пропустить это событие и приехали пораньше, чтобы занять места в зале. Зайдя в кафе, они столкнулись у стойки с самим Хейденом. Оскар выразил музыканту свое восхищение его творчеством и завязался диалог в ходе, которого ребята рассказали о своей группе и дали на прослушивание свой первый альбом «Wellcome to Freeland».

Лекция была чрезвычайно интересной и познавательной для каждого из присутствующего в зале. Хэйдн поделился личным опытом работы на студии в качестве продюсера, звукорежиссера и мастера по сведению; он отдельно остановился на психологических аспектах общения с артистами и особенностях ведения переговоров с рекорд-компаниями. Вторая часть была посвящена практическим тонкостям создания альбома – от стадии планирования бюджета до технического оснащения студии во время записи.

После лекции музыкант и солисты группы L-Gance обменялись контактами, и Хэйдн пообещал дать рецензию и рекомендации парням, после прослушивания их диска

Сергей: «Я считаю, что случайности не случайны и наше знакомство с такой легендой как Хейдн это хороший знак. Мы надеемся, что наше творчество будет объективно оценено и нам обязательно повезет поработать с человеком, имя которого в музыкальной среде вызывает глубокое уважение.»

Статьи по теме


Добавление комментария

Нажмите, чтобы отменить ответ.

На сайте включена модерация комментариев. Ваш комментарий появится после проверки модератором.

Подписаться на получение новых комментариев, не комментируя