This version of the page http://te.ua/sev/transport (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-19. The original page over time could change.
Городской портал Тернополя : Транспорт в Тернополе
Translator
 

Городской портал Тернополя : Транспорт в Тернополе

Велосипед Pride Jack 6 – лучший выбор для подростка

Выбор подросткового велосипеда – задача не из легких. Ведь в случае с детскими моделями еще допустимы различные конструктивные вариации, в то время как байк для тинейджера должен быть максимально приближен к взрослой модели. В первую очередь, это необходимо для безболезненного перехода во взрослое катание. Если подросток приноровится к катанию на конструктивно правильном байке, он без проблем сможет и в будущем заниматься велоспортом.
Не так давно на рынке появился бренд Pride, девиз которого – «Мы делаем красивые байки!». В принципе, это бесспорно – модели украинской марки действительно отличаются превосходным внешним видом. Однако еще больше радует, что производитель в своей линейке делает ставку не только на цену велосипедов, но и их качество. Причем это касается как взрослых моделей, так и детских, подростковых.
Например, отлично себя зарекомендовал велосипед Pride Jack 6, предназначенный для тинейджеров. Как мы и писали ранее, конструктивно он максимально приближен к взрослой модели горного байка, да и подбор компонентов явно говорит об его не совсем детском характере.
В частности, велосипед оборудован шестискоростной трансмиссией. Катаясь по ровной поверхности, взбираясь в горочку или же спускаясь вниз, юный райдер научится переключать передачи, тем самым варьируя нагрузкой на мышцы. Понимание этих основ неизменно пригодится ему во взрослом катании.
Велосипед Pride Jack 6 изготовлен из качественной стали. Этот прочный материал устойчив к ударным и вибрационным нагрузкам, присущим подростковому катанию. Кроме того, колесные обода дополнительно усилены вторым контуром, что оберегает их от деформации.
Трансмиссия представлена компонентами известного японского бренда Shimano. Подобные изделия используют при оснастке своих байков ведущие мировые велопроизводители.
Комфортному катанию способствует эргономичное седло Cionlli, не натирающее мозолей даже при долговременной езде. Также велосипед оснащен качественными кратоновыми грипсами, отлично отводящими влагу при катании в знойную погоду.
Как известно, подростки довольно требовательны к внешнему виду своих байков. Однако в этом компоненте украинские дизайнеры превзошли себя – велосипед Pride Jack 6 выглядит очень стильно и агрессивно. Производитель применил качественное лакокрасочное покрытие, а наклейки во избежание истирания спрятал под лак.



iBike POWERHOUSE: велосипедный компьютер с искусственным интеллектом

Велокомпьютеры – это комплексные устройства, в которые помимо вычислительного блока входят датчики частоты и скорости вращения педалей. Сегодня они представляют собой новый, еще не получивший массового распространения сегмент рынка товаров для спорта. В эту категорию входят большое количество самых разных электронных устройств самого разного технического уровня. Велокомпьютером некоторые недобросовестные производители могут называть простейший электронный блок, который по своим возможностям ненамного превосходит калькулятор.

На самом деле, настоящие велосипедные компьютеры по сложности выполняемых задач ненамного уступают обычному компьютеру. Как правило, для него используется специальное программное обеспечение, а схемы тренировок, которые к нему прилагаются, создаются авторитетными спортсменами – велогонщиками, либо известными тренерами. Как и в любом другом рынке, среди производителей велокомпьютеров есть свои признанные лидеры, задающие новую планку функциональности и уровня «интеллекта» выпускаемых ими устройств.

Одним из таких лидеров является компания Velocomp, мировой лидер на рынке велокомпьютеров. В начале 2012 года компания вновь доказала свое право на лидерство анонсировав на выставке Consumer Electronics Show, проведенной в Лас-Вегасе, в Неваде, новый инновационный велокомпьютер iBike POWERHOUSE. Как отметили специалисты компании «ООО Технологии для жизни», уникальность этого устройства в том, что его «искусственный интеллект» анализирует результаты тренировок и на основе оценки прогресса строит оптимальную схему нагрузки во время занятий.

Гибкость, подстраиваемость iBike POWERHOUSE позволяет ему постоянно корректировать свои рекомендации, ориентируясь на последние результаты. Схема тренировок, созданная этим устройством, делает максимальной пользу от каждого занятия и сокращает то время, которое необходимо, чтобы достичь нового этапа в достижении своей цели.

Удобство iBike POWERHOUSE в том, что в роли его вычислительного центра, «мозга» может выступать такое устройство, как iPhone - всем известный смартфон от Apple, либо другое, но не менее известное детище этой компании - iPod Touch. Закончив тренировку и отсоединив смартфон, впоследствии можно использовать данные, полученные в ходе тренировок для самостоятельного анализа, построения графиков тренировок.

Однако проще доверить эту работу iBike POWERHOUSE – он действительно способен справиться с ней на «отлично». По словам его создателей, это устройство является первым в мире велокомпьютером, обладающий искусственным интеллектом и подстраивающимся под прогресс в результатах тренировок. Нужно отметить, что схемы тренировок, загруженные в iBike POWERHOUSE, были составлены Аланом Хантером – известным тренером по велоспорту мирового уровня.



Транспортная остановка в районе Дружбы перенесена по причине размещения светофора

Транспортная остановка в районе Дружбы перенесена по причине размещения светофора.

Данное решение было принято на очередной сессии Тернопольского городского совета.
Прежнюю остановку, которая распологалась в районе площади Победы, отодвинули не некоторое расстояние дальше. Соответствующие транспортные маршруты номер 17, 23, 25, будут теперь останавливаться после пешеходного перехода, расположенного на улице Львовской.

Городской совет, прокомментировав введенные изменения отметил, что перенос остановки стал вынужденным решением, так как в районе перекрестка улиц Бережанской и Кривоноса были внесены изменения в организацию транспортного движения.
Новые светофоры, которые были установлены в соответствии с решением городского совета, пока еще не включены, однако дорожная разметка на трассе уже наносится и вероятно, уже очень скоро вся транспортная инфраструктура начнем работать полных ходом. По мнению совета, такие изменения позволят облегчить транспортное движение на данном участке дороги.

Тернопольцам же пока остается адаптироваться новому расположению остановки и быть осторожными при переходе дороги, ведь водители, как и пешеходы еще привыкают к введенным изменениям.
Мы также рекомендуем вам Баня Ярославль



Тернопольский троллейбус

Тернопольский троллейбус — система троллейбусного движения в Тернополе, один из крупнейших транспортных перевозчиков города. Движение открыто 25 декабря 1975 г. Первыми машинами были 20 Чехословацких Škoda 9Tr. Объём перевозок на 2007 год составил 18,8 млн человек.



Подвижной состав

По состоянию на 1-ое мая 2010 года эксплуатируется 62 троллейбусов следующих типов:

Škoda 9Tr - 14 единиц, а также 2 служебных
Škoda 14Tr - 30 единиц (3 не работают более 3 лет)
ЮМЗ-Т1 - 5 единиц
ЮМЗ-Т2 - 1 единица
ЮМЗ-Т1Р - 5 единиц
ЛАЗ-52522 - 2 единицы
ElectroLAZ-12 - 3 единицы

Ранее использовался грузовой КТГ-1 в качестве техпомощи.
Троллейбус ЮМЗ-Т1Р - односекционный ЮМЗ-Т1, модернизацию выполняет предприятие КП "Тернопольэлектротранс". Модернизация проводится для уменьшения потребления электроэнергии.