This version of the page http://www.innomanmagazine.com/architecture/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-17. The original page over time could change.
Архитектра мира | Управление проектами Google
Размер в Дубаи по-прежнему имеет значение!
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(40 голоса, среднее 5.00 из 5)
Автор: Весёлый Евгений   

Трибуна и Отель Мейдан, Дубаи.

В стране, где уже существует так много достопримечательностей, что эти достопримечательности соперничают друг с другом, ослабленная кризисом строительная индустрия доказала, что все еще может удивлять. Не смотря на то, что Дубаи (Dhubai) серьезно пострадал от финансового кризиса, недавние завершение строительства грандиозного проекта показало, что еще не все потеряно. Так в конце января Ипподром и Отель Мейдана приветствовали своих первых гостей на неделе открытия скачек.

Эта жемчужина Дубайского клуба конного спорта (Dubai Racing Club - DRC) с трибунами, растянувшимися на 1,5 км, может вместить до 60000 зрителей. Скачки в Дубаи это большой бизнес, и появление Трибуны Meydan сделало его еще значительнее из-за увеличения денежного приза победившему в Дубайском кубке мира (Dubai World Cup) жокею до 30 млн. долларов в честь завершения строительства.

Но, как и в хорошем порше, ни что в Дубаи не будет выглядеть правильно без толики лоска. В DRC таким лоском стал Отель Мейдан. Следуя примеру отеля Yas Marina, который построен при треке Формулы 1 в Абу Даби (Yas Marina Circuit Abu Dhabi), малазийские консультанты проекта  - Teo A. Khing (TAK), явили миру первый пятизвездочный отель при ипподроме для скачек. Простираясь по периметру трека, 95% из 290 номеров отеля получили прекрасный обзор на скачки благодаря своему выгодному расположению. Огромные размеры отеля позволили расположить в нем первоклассные рестораны, Музей и Галерею конного спорта  (Meydan Museum and Gallery), spa, кинотеатр IMAX, а также Мейдан Марина (Meydan Marina), включающий собственные магазины и рестораны. Крытый паркинг комплекса рассчитан на 8600 машин.

Скачать:
ФайлРазмер файла
Внешний вид комплекса Meydan в Дубаи, ОАЭ.2017 Kb
Ход строительства комплекса Meydan в Дубаи, ОАЭ.2546 Kb
 
Yas Marina Ferrari World Abu Dabi
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(18 голоса, среднее 5.00 из 5)
Автор: Весёлый Евгений   

Мир Феррари на острове Яс в Абу-Даби

Недавно я опубликовал статью, посвящённую архитектуре ОАЭ, а именно архитектурному ансамблю искусственного острова Yas. Речь шла о комплексе Yas Marina Circuit, на котором состоялась премьера Гран-при Формулы-1 в ОАЭ, а также о великолепном отеле Yas Marina Hotel, сверкающему всеми цветами радуги, словно драгоценная жемчужина в гоночном кольце. Кстати, я недавно узнал, что этот отель принадлежит основанной в 2007 году амбициозной компании Aldar Hotels and Hospitality, которая с момента своего основания стала лидером в гостиничном бизнесе Абу-Даби. Ну, а генеральный менеджер The Yas Hotel ни кто иной, как известный Жан-Франсуа Лоран - страстный поклонник автоспорта. Думаю, амбиции этой компании не остановятся на покорении гостиничного рынка ОАЭ. И скоро, я очень надеюсь, мы что-то подобное увидим и у нас. А может и поучаствуем в реализации такого проекта.
Сегодня же я хочу продолжить знакомство с островом Яс (Yas). И представить вашему вниманию ещё один шедевр бурной фантазии архитекторов и собственников концерна Феррари. Этот гигантский паук на фото справа вовсе не летающий объект внеземного происхождения, а крупнейший в мире крытый тематический парк Феррари - Ferrari World Abu Dhabi (Мир Феррари), также известный, как Ferrari Experience.
Скачать:
ФайлРазмер файла
Конструкции покрытия Ferrari World Yas Island. Фото-13724 Kb
Конструкции покрытия Ferrari World Yas Island. Фото-23729 Kb
 
Архитектура острова Яс в ОАЭ (Yas Marina)
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(13 голоса, среднее 5.00 из 5)
Автор: Весёлый Евгений   

То, что сейчас строят в ОАЭ, поистине может поразить любой разум. Вспоминается выражение: каждый человек за жизнь должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. С детьми и деревьями всё ясно, тут и добавить нечего. Построить дом это тоже хорошо и правильно. Но всё-таки хотелось бы не просто что-то построить. А сделать что-то запоминающееся и значащее. 

И лично для меня объект сегодняшней статьи это некий уровень, к которому надо стремиться в профессиональном плане.

А речь пойдёт об острове Яс (YAS) в ОАЭ. Яс это искусственный остров, находящийся возле города Абу-Даби и столицы эмиратов Дубаи. Площадь острова – 2500 Га, длина - 7,5 км, ширина - 6,5 км. Береговая линия - 32 км.

Создатели постарались также, чтобы остров был как можно более доступным для посетителей.

  • 10 минут и вы в аэропорту.
  • 30 минут и вы в Абу -Даби.
  • 50 минут и вы в Дубаи, столице ОАЭ.

А история острова началась, когда в 2005 году инвестиционная компания ALDAR объявила о проекте превращения этого острова в мировой развлекательный и курортный центр, с явным уклоном на фанатов автомобилей и гоночных состязаний. Застроить остров в планах до 2012 года.

 


Подпишитесь на RSS!

Калькулятор

Вы можете поменять любой показатель, в зависимости от того, что вы хотите посчитать.

Ваш ежемесячный платёж ($)
Кредитный калькулятор

Смотрите также:

Ferrari world Lego spongebob Project Yas Бизнес план производства металлоконструкций Виды инвестиционных проектов Дом на берегу океана фото Ипподром дубаи Концептуальный проект Отведение земельного участка Паспорт предприятия Препарат украин Роли в проекте Сборка металлоконструкций Состояние рынка строительных материалов Технико экономические показатели проекта Технико экономическое обоснование проекта Управление инвестиционными проектами

Главное меню

Рубрики

Управление проектами
Менеджмент
Проектирование
Строительство
Архитектура
Производство
Финансы

Blogroll

KlinikumToysTi.me