This version of the page http://conf.ligazakon.ua/conference/lz-medoc.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-17. The original page over time could change.
ЛІГА:Підказка в системе M.E.Doc – новинка от лидеров рынка - Интернет-конференции с экспертами на портале ЛІГА:ЗАКОН.ua
Портал ЛІГА:ЗАКОН СПЕЦПРОЕКТЫ Интернет-конференции ЛІГА:Підказка в системе M.E.Doc – новинка от лидеров рынка
 
 
 
Архив
23 ноября 2012 | 11:00     
Всего вопросов: 13

ЛІГА:Підказка в системе M.E.Doc – новинка от лидеров рынка

Дата интернет-конференции: 23 ноября 2012 г. с 11:00 до 14:00.

В декабре 2012 года в системе электронного документооборота «M.E.Doc» появится встроенный модуль «ЛІГА:Підказка», разработанный компанией «ЛІГА:ЗАКОН».

Модуль представляет собой построчные подсказки к основным формам отчетности, а именно:  общие сведения о форме, построчный алгоритм заполнения, типовые ошибки и методы их исправления, акценты на важных нюансах отчета. Такая краткая информация к каждой строке или ячейке бланка отчета поможет бухгалтеру быстро и правильно заполнить основные формы отчетности.

«ЛІГА:Підказка» не заменит глубокого понимания вопросов налогового и бухгалтерского учета, ведь для этого, собственно, и существуют профессиональные системы «ЛІГА:ЗАКОН». Но данный модуль позволит моментально во время заполнения бухгалтером форм получать выверенную экспертную информацию о том, как и что нужно делать. Это существенная экономия времени и дополнительный комфорт, особенно в преддверии подготовки и сдачи годовой отчетности.

Оставьте свой вопрос для интернет-конференции  заранее – спикеры ответят на него в первую очередь!

На вопросы отвечали:

Дмитрий Глазунов

исполнительный директор компании «ЛІГА:ЗАКОН»

Ирина Петрушкевич,

руководитель Департамента информационных ресурсов компании «ЛІГА:ЗАКОН»

 
Вся конференция одной страницей
Стенограмма конференции:   по дате ответа / вопроса / по рейтингу  
 
  23.11.2012, 10:51,  Иванченко Н.В.
Всем пользователям Медка будет доступен новый модуль? Как им пользоваться?
          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Да, т.к. другого продукта, без «подсказок», просто не будет. Никаких особых трудностей в работе с ним не предполагается, но конечно, как любой программный продукт модуль будет сопровожден необходимой «инструкцией по эксплуатации».

    
 
  23.11.2012, 11:09,  Ольга П.
Как быстро будут появляться подсказки к новым или измененным формам?
          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Плановый график обновлений предполагает отправку новой или актуализированной информации в ближайшем пакете обновлений после обнародования новых форм или их изменений.  При создании систем ЛІГА:ЗАКОН мы привыкли оперативно работать с ежедневными обновлениями. Поэтому,  в сопровождении нового продукта, предполагающего обновление информации  раз в неделю, мы не видим для себя особых сложностей.

    
 
  23.11.2012, 11:23,  Иванишина Инга
Я пользуюсь системой ЛИГА ЗАКОН. Там тоже появится эта информация?
          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Информация, необходимая для бухгалтера в процессе подготовки отчетности в настоящее время широко представлена в системах ЛІГА:ЗАКОН, причем в гораздо более глубокой форме.

В новом модуле «выжимка» из указанной выше информации представлена несколько в другой, подсказочной форме, что важно именно в момент заполнения конкретных ячеек конкретной формы на экране в ПО «М.E.Doc».

    
 
  21.11.2012, 10:09,  Людмила

Что конкретно будет в подсказках?

          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

В системе «M.E.Doс» появятся специально разработанные экспертами ЛІГА:ЗАКОН сопроводительные подсказки к основным формам отчетности – построчно или к отдельным ячейкам, а именно:

  • Общие сведения о форме (основа)
  • Построчный алгоритм заполнения (алгоритм)
  • Типичные ошибки и способы их недопущения (исправления) (стоп)
  • Акценты на важных нюансах отчета (важно).
    
 
  21.11.2012, 10:33,  МММ
Добрый день, скажите - будут ли в медке ссылки на НПА?
          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Нет, изучение нормативной информации по ссылкам из документов модуля «ЛІГА:Підказка» не предусмотрено. Логика модуля, все-таки, практические подсказки. Для изучения нормативной информации и работы с ней существуют профессиональные бухгалтерские системы ЛІГА:ЗАКОН.

    
 
  21.11.2012, 11:14,  Рыжко Е.А.

Что еще интересного будет в вашем модуле, кроме подсказок?

          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Сама идея модуля – это действительно «подсказка», которая, как на экзамене, нужна именно в данный момент, и не в виде горы книжек, которые надо было прочитать за год, а в виде короткой «шпаргалки», которая подскажет, что нового на «фронтах отчетности», напомнит о ближайших датах отчетных действий, обратит внимание на другую полезную информацию и т. д.

Согласитесь, что подготовка и сдача отчетности  – это результат многомесячного кропотливого труда бухгалтера по решению вопросов разного уровня и разного направления. Уровень профессиональных знаний каждого из них прямо пропорционален существующим потребностям. Помочь в повышении этого уровня, безусловно, может специализированная бухгалтерская система ЛІГА:ЗАКОН, но если бухгалтер что-то не учел, не доглядел, не успел заметить  в вопросах подготовки и сдачи отчетности, то наша подсказка в этом локальном вопросе ему точно лишней не станет.

    
 
  21.11.2012, 13:16,  Ю. Сирош

В новости прочла, что будут какие-то сюрпризы. О чем шла речь?

          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Cюрпризы на то и сюрпризы, чтобы о них не рассказывать до того… Мы много лет с любовью готовим информацию для бухгалтеров, понимая их непростой труд, и нам очень хочется, чтобы немного положительных эмоций способствовали их успешности.

    
 
  21.11.2012, 13:30,  Тим З.Ф.

Как будут выглядеть акценты на важных моментах отчета?

          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Лучше один раз увидеть, сами понимаете. По сути, возле тех строчек, на которых нам хотелось бы сделать акцент и привлечь внимание бухгалтера, будет стоять специальный признак. Всего в виде подсказки будет реализовано 4 сущности информации: общие сведения о конкретной форме; построчный алгоритм заполнения; точечная информация, на которой мы хотели бы сделать акцент, например в связи с ее недавним появлением, а также предупреждение о возможных ошибках в каких-то точках отчета и уточнение, как их можно избежать.

    
 
  21.11.2012, 15:20,  Зинкевич Б.И.

Расскажите, пожалуйста, что такое «типичные ошибки в отчетах и способы их исправления»?

          # ссылка на вопрос
Ирина Петрушкевич

Мы уверены, что в процессе заполнения отчетности очень полезно знать и понимать уже существующий опыт сдачи определенных форм и допущенных там типичных ошибок. В тех точках отчетов, где бы нам хотелось сделать акцент на возможных ошибках, будет стоять специальный признак, чтобы бухгалтер обязательно обратил внимание и не сделал таких ошибок.

    
 
  21.11.2012, 18:02,  А. И. Прудовская

Это в связи с модулем произошло повышение цены?

          # ссылка на вопрос
Дмитрий Глазунов

Нет, изменение цены с появлением в «M.E.Doc» модуля «ЛІГА:Підказка» – это не связанные между собой вещи. Вопросы ценовой политики относятся к компетенции разработчика ПО M.E.Doc.

    
1   2   следующая страница