This version of the page http://kpss.com.ua/art_308310/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-15. The original page over time could change.
Вопросы по наследованию недвижимости
ГЛАВНАЯ БАЗА НЕДВИЖИМОСТИ  ДОБАВИТЬ ОБЬЕКТ  КОНТАКТЫ УДОБСТВА
 

Квартиры:

 

Продают (3843)  Сдают (105)

 

Нежилое:

 

Продают (69)  Сдают (39)

 

Дома:

Продают (530)  Сдают (5)

Участки:

Продают (53)  Сдают(0)

Вопросы по наследованию недвижимости

 

Наследственное право (Спадкове право). Гражданский (Цивiльний) кодекс Украины. Глава 84.

 

 

Документы, необходимые для оформления наследства

10.12.2011

Для того, чтобы вступить в право наследования, нужно обратиться в течение 6 месяцев в районную государственную нотариальную контору и получить запрос для изготовления извлечения (вытяга) из реестра прав собственности в Бюро Технической Инвентаризации (БТИ)


 

 

Как составить завещание и кого можно лишить наследства

09.12.2011

В свое время автор этих строк проходил практику в одной из небольших юркомпаний и был впечатлен количеством дел о наследстве. Бывшие жены выселяли родителей покойного мужа, внебрачные дети, о существовании которых никто не подозревал, добивались продажи имущества и получения своей доли, братья и сестры спорили о квадратных метрах доставшейся им в наследство жилплощади. Дел было море, а вид измученных тяжбами родственников наводил на грустные мысли. Ведь всего этого можно было легко избежать, если бы покойный заранее оформил завещание в ближайшей нотариальной конторе


 

 

Как правильно разделить наследство

26.08.2010

Родные и близкие люди, семейные праздники и посиделки, радостные улыбки и объятия при встречах. За этими улыбками тяжело распознать или хотя бы почувствовать фальшь либо "дежурность" фраз. Однако ни что так не раскрывает истинное лицо человека, как дележ имущества после смерти родственника. Ведь именно тогда просыпаются и, как правило, берут верх имущественные интересы "родственничков". Понятно, сегодня в Украине мало кто задумывается о том, что жизнь может оборваться в любой момент, оставив не только память в сердцах родных, но и имущество, судьбу которого определяет Закон. Речь идет о Гражданском кодексе Украины, закрепляющем основные положения наследственных правоотношений. Разумеется, кроме ГК существует и множество иных актов специального законодательства, посвященного наследственной тематике.


 

 

Процедура вступления в наследство и налоги

01.03.2010

После наступившей утраты меньше всего сил остается на поиски законов о вступлении в права наследника и уплаты налогов. Тем не менее, важно знать, что во многих случаях налогообложению принадлежит не только унаследованное имущество, недвижимость, коммерческая собственность, а и страховое возмещение по договору и деньги со счетов банков. Как правильно вступить в права наследования и уплатить все налоги?


 

 

Квартира в наследство

19.01.2009

Что делать, когда вы получаете наследство


 

 

Все, что вы не знали о наследстве

25.12.2008

Самые типичные проблемные случаи при получении наследства


 

 

Как унаследовать и продать недвижимость

17.10.2008

Что делать с унаследованной недвижимостью


 

 

Получить наследство можно не платя налог на доход

22.09.2008

Заставить украинцев платить налог на доходы оказалось довольно непросто. Высокие ставки налога подвигли счастливых наследников искать обходные пути, которые бы позволили им не платить налог вовсе


 

 

Наследство по завещанию: как правильно вступать в права

22.09.2008

Возможность унаследовать дорогую недвижимость может стать "яблоком раздора" даже в самых дружных семьях. Что же нужно учесть, чтобы воля завещателя была исполнена?


 

 

Как правильно завещать недвижимость

17.09.2008

Что нужно учесть, чтобы воля завещателя была исполнена?


 

 

Как продать наследство

06.06.2008

Об отчуждении унаследованных квартир: проблемы, которые можно предотвратить


 

 

Недвижимость в наследство: как не «пролететь» с квартирой

24.04.2008

Оформление документов на наследование недвижимого имущества лучше не откладывать «на потом». На выполнение всех процедуры отводится полгода. Поэтому, если затянуть процесс, можно остаться ни с чем


 

 

Новшества в законодательстве о завещаниях

21.04.2008

Приоритетное место в украинском законодательстве занимает наследование по завещанию


 

 

Пока недорогое наследство

15.04.2008

Полученное в наследство имущество должно быть задекларировано. Платить налоги пока не надо


 

 

Если вам завещали недвижимость

06.12.2007

У вас есть основания полагать, что вам завещали квартиру или другую недвижимость? Не стоит гадать на кофейной гуще и ждать, когда наследство само упадет в руки. Первое, что надо сделать в подобной ситуации, - обратиться к нотариусу по месту жительства человека, который, как вы предполагаете, мог оставить вам наследство.


 

 

Новое о завещаниях

02.03.2007

В отличие от законодательства других стран, наш кодекс предусматривает, что наследником по завещанию может быть любой человек или организация, как украинская, так и иностранная, государство Украина и другие государства... А не только родственники и близкие покойного.


 

 

Наследственный договор

31.07.2006

Особенности и отличия наследственного договора от завещания


 

 

Пропустив полугодичный срок для получения права на наследство, можно остаться ни с чем

03.07.2006

Гражданский кодекс обязывает наследника подать заявление о принятии наследства на протяжении 6 месяцев с момента его открытия



  • Главная
Информация
  • Аренда
  • Дарение
  • Земля
  • Коммунальные вопросы
  • Кредиты (ипотека)
  • Наследство
  • Новости рынка
  • Новострой
  • Покупка-продажа
  • Приватизация
  • Раздел, развод
  • Регистрация
  • Юридические вопросы
  • Аналитика
  • Статистика
  • Справочник
  • Ссылки
  • Карта сайта
  • Карта Донецка: улица-район?
  • Войти в "кабинет" : 

    номер Вашего телефона
    пароль 
     

    Поиск в статьях:

     


    Подписаться на rss канал ?для удобства набора на мобильных устройствах доступен короткий адрес kpss.com.ua/rss



    Наша компания находится среди ведущих агентств недвижимости Донецка и может предложить своим клиентам несколько тысяч объектов недвижимости в Донецке, включая квартиры, дома, участки, различную коммерческую недвижимость - офисы, здания, помещения, действующий бизнес, торговые площади и т. д. Вы ищете информацию по запросу "купить продать недвижимость Донецк"? Мы можем предоставить информацию из нашей базы недвижимости, которая охватывает практически 99 процентов всей недвижимости для продажи в Донецке, а также недвижимость Макеевки. Если вы примете решение обратиться к нам, то вы получите не только квалифицированный сервис. Вы также сможете значительно сэкономить. За счет чего? За счет экономии времени, нервов и исключения ошибок. Различные агентства недвижимости в Донецке представлены в большом количестве, но мы отличаемся расширенным перечнем предложений, поэтому вы сможете выбрать квартиру, офис, дом, участок на любую сумму. Вне зависимости от того, хотите ли вы купить, продать, снять или сдать Вашу квартиру, офис, или дом мы подберем подходящего клиента. Мы также окажем помощь в правильном оформлении документов и правовых консультациях, касающихся юридических вопросов купли-продажи недвижимости.

    Для корректного отображения этого элемента вам необходимо установить FlashPlayer и включить в браузере Java Script.