This version of the page http://www.unexbank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=1209 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-13. The original page over time could change.
| Аудиторское заключение 2007 | Юнекс Банк
Частным лицам
Бизнесу
Private Banking
Банкам
О банке
рус
укр
eng
Наш банк
Руководство
Правление
Наблюдательный Совет
Лицензии
Корпоративное управление
Информация для акционеров и инвесторов
Реквизиты
Финансовая отчётность
Отчетность по международным стандартам
Аудиторское заключение 2007
Аудиторское заключение 2008
Аудиторское заключение 2009
Аудиторское заключение 2010
Аудиторское заключение 2011
Годовой отчёт 2007
Годовой отчёт 2008
Годовой отчёт 2009
Годовой отчёт 2010
Годовой отчёт 2011
Квартальные отчёты 2007
Квартальные отчёты 2008
Квартальные отчёты 2009
Квартальные отчёты 2010
Квартальные отчёты 2011
Квартальные отчёты 2012
Текущие показатели деятельности
Достижения
Партнёры
Реализация залога
Отделения и банкоматы
Преcс-центр
Карьера
Контакты
О банке > Наш банк > Финансовая отчётность > Аудиторское заключение 2007

Аудиторское заключение за 2007 год

Заключение независимого аудитора от фирмы ООО «Рада Лтд»

Заключение о финансовой отчетности
Акционерного коммерческого банка «Юнекс»
по состоянию на 31.12.2007 г.

На основании договора № 78/07 от 22 октября 2007 года аудиторами аудиторской фирмы «Рада лтд», которая осуществляет свою деятельность на основании Свидетельства о внесении в реестр субъектов аудиторской деятельности № 1575, выданного согласно решения Аудиторской палаты Украины № 101 от 18.05. 2001 г. (срок действия свидетельства продлен по решению АПУ № 163/3 от 18.05.2006 г. до 18 мая 2011 года) проведена аудиторская проверка финансовой отчетности Акционерного коммерческого банка «Юнекс» (далее Банк) за год, закончившийся 31 декабря 2007 года, в составе Баланса, Отчета о финансовых результатах, отчета о движении денежных средств, отчета о собственном капитале, Примечания к финансовой отчетности.

Ответственность управленческого персонала

Управленческий персонал несет ответственность за подготовку и достоверное представление этих финансовых отчетов в соответствии с нормативными требованиями к организации бухгалтерского учета и отчетности в Украине. Ответственность управленческого персонала охватывает: разработку, внедрение и использование внутреннего контроля относительно подготовки и достоверного представления финансовых отчетов, которые не содержат существенных искажений, вследствие мошенничества или ошибки; выбор и применение соответствующей учетной политики, а также учетных оценок, которые отвечают обстоятельствам.

Ответственность аудитора

Нашей ответственностью является предоставление заключения относительно этих финансовых отчетов на основе результатов нашей аудиторской проверки. Мы провели аудит в соответствии с Международными стандартами аудита, предоставления уверенности и этики. Эти стандарты требуют от нас соблюдения этических требований, а также планирования и выполнения аудиторской проверки для получения достаточной уверенности, что финансовые отчеты не содержат существенных искажений.

Аудит включает выполнение процедур для получения аудиторских доказательств относительно сумм и раскрытия в финансовых отчетах. Выбор процедур зависит от суждения аудитора. К таким процедурам относится и оценка рисков существенного искажения финансовой отчетности вследствие мошенничества или ошибки. При оценке этих рисков аудитор рассматривает систему внутреннего контроля предприятия по подготовке и достоверного представления финансовых отчетов, с целью разработки аудиторских процедур, которые отвечают обстоятельствам. Аудит включает также оценку соответствия использованной учетной политики, приемлемость учетных оценок, сделанных руководством, и общего представления финансовых отчетов.

Мы считаем, что получили достаточные и соответствующие аудиторские доказательства для выражения нашего мнения.

Мы не наблюдали за инвентаризацией необоротных активов по состоянию на 31 декабря 2007 года и не смогли подтвердить количество необоротных активов с помощью других аудиторских процедур.

По нашему мнению, за исключением влияния корректировок, которые могли бы потребоваться, если бы мы были в состоянии подтвердить необоротные активы, составленная Банком финансовая отчетность отражает достоверно во всех существенных аспектах действительное финансовое состояние Акционерного коммерческого банка «Юнекс» по состоянию на 31 декабря 2007 и изложенную в этой отчетности информацию в соответствии с учетных принципов, общепринятых в Украине.

Заключение относительно других требований законодательных и нормативных актов

В соответствии § 6 МСА 250 «Учет законов и нормативных актов при аудиторской проверке финансовых отчетов» нами определен масштаб аудиторской проверки, обусловленный требованиями Национального банка Украины, изложенными в положении «О порядке представления банками в Национальный банк Украины аудиторских отчетов (аудиторских заключений) по результатам ежегодной проверки финансовой отчетности », утвержденным Постановлением Правления НБУ № 389 от 09.09.2003 г. и возможностями получения финансовой информации о деятельности Банка, необходимой для получения заключения о финансовом состоянии и его соответствующее отражение в финансовой отчетности Банка, степенью доверия к ее достоверности.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, регулирующего деятельность банков, мы подтверждаем, что:

  • информация об объеме активов и обязательств Банка по срокам погашения полная и достоверная;
  • качество управления активами и пассивами Банка, качество кредитного портфеля и портфеля ценных бумаг, состояния дебиторской задолженности достаточно в рамках деятельности Банка и требованиям действующего законодательства;
  • резервы и капитал банка достаточны, формирование капитала Банка, фондов резервов соответствует требованиям нормативно-правовых актов Национального банка Украины;
  • оценка рисков банковских операций с инсайдерами / связанными лицами проводится адекватно;
  • бухгалтерский учет, процедуры внутреннего аудита и мероприятия контроля Банка адекватны требованиям нормативно-правовых актов Национального банка Украины.

Киев 8 апреля 2008г.
Аудитор Лобов П.И.

ООО АФ «Рада Лтд»
сертификат № 0000017, выданный Национальным
банком Украины 22.12.2004 г., действует до 01.01.2010 года

Директор аудиторской фирмы
ООО АФ «Рада Лтд»

Маслова С.М.
сертификат № 0000011, выданный Национальным
банком Украины 22.12.2004 г., действует до 01.01.2010 года

Версия для печати сохранить в формате PDF
Online Banking
Калькуляторы
Контактный
центр
Котировки
и курсы валют
Отделения
и банкоматы
Новости банка Реквизиты Карьера Каталог монет © 2004 - 2012, ПАО «ЮНЕКС БАНК»
Created by WebStyle Consulting Ltd., 2011