This version of the page http://www.colocall.net/colocation/ipkvm.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-13. The original page over time could change.
ColoCall | Удаленная консоль


IP KVM

Компания ColoCall предлагает клиентам колокейшн услугу удаленного терминального доступа к серверу.

Что это такое? Удаленный консольный доступ позволяет Вам работать со своим сервером таким же образом, как будто Вы работаете непосредственно за консолью сервера. Однако, при этом Вам не нужно находиться в нашем датацентре - Вы можете находиться в любом месте, где есть компьютер, подключенный к сети Интернет, и браузер с поддержкой Java. Пропускная способность канала, необходимая для работы с удаленным консольным доступом - от 56кб (для комфортной работы - порядка 0,5Мб).

Данная возможность может понадобиться Вам в тех случаях, когда подключиться к серверу по сети невозможно, а для выполнения работ приезжать к нам в датацентр затруднительно (например, неправильно выполненные настройки файрвола сервера привели к потере связи с ним; сервер был взломан - и мы закрыли его сетевой интерфейс для уменьшения последствий взлома). Собственно, при помощи браузера Вы можете управлять своим сервером по сети Интернет так, как если бы Вы работали за его консолью: есть возможность зайти в BIOS, загрузить Windows в безопасном режиме, FreeBSD/Linux в single mode, посмотреть какие ошибки выдает система, т.е. полная эмуляция присутствия за консолью сервера (смотреть примеры).

Для того, чтобы воспользоваться услугой удалённого доступа к серверу, Вам необходимо позвонить в службу поддержки и заказать данную услугу. После этого Вам будет сообщен IP адрес, по которому будет доступен IPKVM (терминал удалённого консольного доступа), логин и пароль для доступа.

После получения этих данных, Вам нужно набрать в браузере полученный вами IP адрес, после чего Вам предлагается ввести выданные Вам логин и пароль для аутентификации.

Стоимость использования IPKVM определяется Вашим тарифным планом.