This version of the page http://afisha.mediaport.ua/event/toibele-i-ee-demon (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-13. The original page over time could change.
Тойбеле и её демон - Афиша Харькова на МедиаПорте
Спектакли

Тойбеле и её демон

Театр им. А.С. Пушкина
Я пойду  (1)

Пьеса Исаака Башевиса-Зингера.

Это что же происходит с человечеством, если женщина, не встретив в своей жизни мужчины, достойного ее любви, влюбляется в Демона?

И тогда, когда пронзительное одиночество в душе Тойбеле сменяется всепоглощающей страстью, вперемешку со страхом, когда душа её разрывается между возлюбленным и правдой о нём, Демон вдруг превращается в человека.

И – Тойбеле проходит мимо, даже не взглянув в его сторону. Не узнав, не почувствовав в мужчине возлюбленного Демона своего.

Ибо любя Демона, она познала высшее блаженство любви, с ним она поднялась над условностями Вселенной. Там, далеко внизу, светятся окошечки маленьких домиков, жизнь скучная и однообразная течет под их крышами. Но, любя Демона, Тойбеле отказалась от всего, что связывало её с тем, маленьким и хрупким мирком человеческого счастья. И нет ей туда возврата…

Режиссёр – Александр Михайлов

Продолжительность – 2 часа 20 минут