О нас

  Доброта - язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать. 

П. Бови

 

Кажется, детство было только вчера. Но нам-взрослым остается лишь вспоминать о будничных обыкновенных чудесах, первых и самых важных открытиях, миллионах неизведанных путей и бесконечных мечтаний о счастливом взрослом будущем… «Дети — это ровесники Бога, бескорыстно стреляющие из рогатки»…

Вернуться в страну детства не возможно, билетов туда для взрослых, как известно, нет. Но в наших руках бесчисленное количество билетов на поезд счастливого детства для сотен искренних детских глаз, открытых сердец и искренних душ…

Дети помогают нас вновь открывать самих себя и проявлять то лучшее, что в нас есть. Рядом с детьми мы и сами внутренне растем: становимся лучше, добрее, мудрее…

Именно в этом уверена дружная команда благотворительного фонда «ФК Премьер» - команда небезразличных творческих и открытых добру энтузиастов.

Благотворительный фонд «ФК Премьер» родился в 2009 году, когда множество полезных и важных инициатив - помощь детским домам, проведение конкурсов, занятия спортом с детьми объединились под одним названием. Так и родился фонд, о добрых делах которого уже хорошо знают жители Харькова и Харьковской области.

 Своей миссией организаторы фонда видят привлечение внимания к проблемам современного детства и поиск путей решения этих проблем.

 

Среди основных направлений работы фонда:

-организация и проведение мероприятий, направленных на духовное, интеллектуальное и физическое развитие молодого поколения;

-всесторонняя поддержка детского творчества;

-активное содействие развитию спорта;

- повышение престижа понятия «семья» в обществе и государстве;

-популяризация идеи здорового образа жизни;

- сбор средств для оказания благотворительной помощи детским домам и школам-интернатам.

 

На сегодняшний день активно действуют следующие программы фонда:

 

«Детство». Программа направлена на оказание благотворительной помощи детским домам и школам-интернатам. В рамках этой программы организовываются благотворительные аукционы, утренники, балы, осуществляется сбор денежных средств на нужды детских домов и школ-интернатов. В планах фонда реализация телевизионного проекта, главной целью которого станет освещение жизни детей-сирот и детей из школ-интернатов.

«Спорт». Программа направлена на создание дворовой спортивной инфраструктуры: строительство площадок для игры в футбол, хоккей, стритбол, ремонт существующих спортивных площадок; проведение акций, направленных на развитие детского и юношеского спорта. Организация футбольной лиги под названием «Лига дворовых чемпионов», создание детского спортивного клуба «Премьер», а также обеспечение детей формой и спортивным оборудованием.

«Творчество». Программа направлена на развитие детского творчества и организацию полноценного досуга детей и подростков. Фонд планирует создание кружков детского творчества по месту жительства - музыка, живопись, танец, театр. Под эгидой фонда проходят детские фестивали, конкурсы и многие другие мероприятия.

 

В своей работе фонд руководствуется положениями закона Украины «О благотворительности и благотворительных организациях», действующим законодательством Украины и Уставом.

Президент Благотворительного фонда «ФК Премьер» – депутат Харьковского городского совета Андрей Анатольевич Лесик.

Вице-президент Благотворительного фонда «ФК Премьер» – депутат Харьковского городского совета Виталий Шавкатович Саттаров.

61057 Украина, г. Харьков,

ул. Сумская 6, офис 17

+ 38 ( 057 ) 750 - 97- 45

Электронная почта:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.