This version of the page http://www.od-ix.net/2009.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-11. The original page over time could change.
Od-IX - Новости - 2009 год
 

С Новым годом! 31 декабря 2009

Поздравляем Вас с праздниками Нового Года и Рождества Христового! Пусть Новый год станет для Вас годом коммерческого процветания, закрепит наши партнерские отношения и приумножит совместимые успехи в бизнесе! Пусть каждый день в Новом году с Вами будут мир, согласие и любовь! Пусть 2010 год наполнит теплом и радостью Ваши дома!

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

2009 Report on European IXPs 26 октября 2009

http://www.euro-ix.net/resources/2009/
Согласно данного отчета Одесская сеть обмена трафиком поднялась за последний год на 4 пункта и занимает теперь 41 место в мире. Темпы нашего развития занимают 7 место в Европе. Надеемся что, таких показателей мы будем придерживаться и в дальнейшем, что поможет нам внести больше вклада в развитие Интернет рынка в г.Одесса.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Нам 2 года 27 сентября 2009

Администрация Одесской сети обмена трафиком, предоставляющей услуги под торговой маркой OD-IX, поздравляет своих клиентов и сотрудников с двухлетием проекта!

За последний год количество участников увеличилось в два раза. Благодаря этому, мы преодолели психологически важный рубеж в 3 Гбит/с пиковой нагрузки, увеличив за последний год среднесуточный суммарный объем трафика в 5 раз! Кроме этого, мы успешно модернизировали ядро сети, предоставив возможность включения в порты 10G, получив площадку для реализации новых услуг пиринга и продолжая при этом обеспечивать неизменное качество на уровне 99,9%.

В этом году мы стали ассоциированным членом ИнАУ, тем самым получили официальное признание крупнейшего объединения игроков телекоммуникационного рынка страны. Не принимая во внимание величину каждого отдельного участника, сеть обмена предлагает всем участникам равноправные условия работы в рамках запрашиваемой емкости, по неизменным тарифам, установленным с 2007 года.

За 2 года существования сети OD-IX мы сумели объединить преобладающее большинство провайдеров Одессы и региона, предоставив достойную альтернативу паритетным связям и установив новые стандарты качества межпровайдерского обмена. Наивысшей оценкой нашей работы является доверие клиентов.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Обращение в ИнАУ 30 июля 2009

Обращение Одесской сети обмена трафиком к дирекции ИнАУ относительно письма № 127/01-10 вiд 16.07.09 р. "Стосовно умисного пошкодження кабельних лiнiй зв'язку державними службовцями у м. Одеса та намагань незаконного перерозподілу ринку телекомунiкацiй України".
Текст обращения.
Письмо принято ИнАУ и будет рассмотрено на заседании правления ИнАУ 30.07.09
http://www.inau.org.ua/20.2131.0.0.1.0.phtml.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Интернет Ассоциация Украины 26 июня 2009

Одесская сеть обмена трафиком стала новым, 90-м членом Интернет Ассоциации Украины (www.inau.org.ua). Решение об ассоциированном членстве в ИнАУ компании «Одесская сеть обмена трафиком» принято на заседании Правления ИнАУ 25 июня. Более подробно - тут.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Datagroup 11 июня 2009

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников обмена трафиком – компанию «Датагруп», одного из ведущих телекоммуникационных операторов на украинском рынке комплексных услуг фиксированной связи.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Волсстрой 22 мая 2009

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников OD-IX, провайдера Волсстрой (95.215.108.0/22).

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Завершение работ по модернизации сети 20 мая 2009

Сегодня успешно завершена модернизация сети OD-IX.

Плановая модернизация произведена в связи со значительным приростом количества участников сети и заявками на участие в обмене от крупных игроков телекоммуникационного рынка Украины.

Модернизация центрального узла OD-IX позволяет уверенно заявить о выходе на новый уровень качества и возможностей сети.
В числе некоторых преимуществ:

  • возможность включения в порты 10G;
  • увеличение количества портов 1G (медных и оптических);
  • масштабируемость сети;
  • расширение дополнительных сервисов и услуг.
Примечательно, что время беспрерывной работы сети от последней модернизации, составило около года - 359 дней 7 часов и 10 минут, что говорит о высокой надежности и правильности выбранной стратегии при построении технической площадки и сети в целом.

Администрация сети OD-IX прилагает максимум усилий, чтобы и в будущем поддерживать высокие показатели качества предоставляемых услуг.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Работы по модернизации сети 18 мая 2009

В среду, 20-го мая 2009 г. с 07-00 до 8-00 в сети Od-IX будут проводиться плановые работы по модернизации оборудования. Данные работы призваны повысить качество предоставляемых услуг, отказоустойчивость сети и возможность предоставления новых качественных услуг растущему числу желающих.

В данный промежуток времени возможны кратковременные прерывания связи.

Приносим свои извинения за возможные неудобства

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Работы на RS2 12 мая 2009

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" информирует, что в четверг, 14 мая 2009г., с 9-00 до 9-30 будут производиться работы по модернизации RS2.od-ix.net (194.107.117.199). RS1.od-ix.net – будет продолжать работать в штатном режиме. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

OOO «Интертелеком» 18 февраля 2009

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать Первого Национального CDMA оператора – компанию Интертелеком. Данным включением Одесская сеть обмена трафиком выходит на новый уровень. Теперь ощутить на себе все преимущества обмена могут не только большинство клиентов провайдеров локальных сетей, а также пользователи беспроводного интернета компании Интертелеком. Благодарим за доверие и сотрудничество с нами.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

OOO «ТЕЛНЕТ» 26 января 2009

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников обмена трафиком - OOO «ТЕЛНЕТ».

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".











Архив новостей:

2011 год
2010 год
2009 год
2008 год