This version of the page http://kino.wow.ua/news/13317 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-09. The original page over time could change.
Кинотеатры «Каро фильм» могут сменить владельца . Новости кино. Kino.wow.ua - Кино на открытом портале о КИНО
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Воскресенье, 9 декабря 6:09

Новости

  • Главная
  • Новости кино
  • Фильмы
  • Премьеры
  • Рецензии
  • Видео
  • Кассовые сборы
  • Фотовспышка
  • Новости кинорынка
Новости Новости кино
• печатная версия   • отправить другу
Новости Кинотеатры «Каро фильм» могут сменить владельца
1 ноября, 14:51
Как сообщают «Ведомости», Пол Хет вместе с несколькими фондами находится в финальной стадии переговоров о покупке контрольного пакета «Каро фильма». Основатель второй по величине киносети в стране Леонид Огородников останется ее совладельцем. О сделке может быть объявлено в ноябре. Хет давно работает в российском кинобизнесе, он основатель и бывший владелец сети Kinostar de Lux, в прошлом году он продал ее «Синема парку» (управляется «Профмедиа»). Как сообщают «Ведомости», Пол Хет вместе с несколькими фондами находится в финальной стадии переговоров о покупке контрольного пакета «Каро фильма». Основатель второй по величине киносети в стране Леонид Огородников останется ее совладельцем. О сделке может быть объявлено в ноябре. Хет давно работает в российском кинобизнесе, он основатель и бывший владелец сети Kinostar de Lux, в прошлом году он продал ее «Синема парку» (управляется «Профмедиа»). Партнеры выкупают доли партнеров Леонида Огородникова, одного из основателей сети и председателя совета директоров компании, сам он останется акционером компании. Источник, близкий к одному из покупателей, уточнил, что в сделке участвуют фонды под управлением Baring Vostok и UFG Asset Management. За контроль над «Каро фильмом» Хет и фонды готовы заплатить $200 млн, говорит один из собеседников «Ведомостей». Другой говорит, что всю компанию оценили в $450 млн.

Огородников, представитель UFG Asset Management, сотрудник Хета Алексей Чирихин и партнер Baring Vostok Андрей Костяшкин отказались от комментариев.

Покупатели уже попросили у ФАС одобрения сделки, ходатайство на покупку 70% долей кипрской «КФ синема лимитед» (владеет всеми кинотеатрами сети) недавно подала британско-виргинская «Репьютейшен партнерс лтд», сообщил представитель службы. Сейчас 100% долей «КФ синема лтд» владеет «Инканто венчурс лтд»,
сообщается в ходатайстве (в документе названия компаний указаны кириллицей). Акционеры «Репьютейшен партнерс лтд» не раскрываются, но собеседники «Ведомостей» говорят, что о других претендентах на покупку «Каро фильма» им неизвестно.

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Комментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
14:51 Скончался Федор Хитрук
12:51 Мероприятия Библиотеки киноискусства с 4 по 9 декабря 2012 года: Наумов и Белохвостикова, «Венеция на плаву», «Вечер перед Рождеством»
12:51 «Дневник Анны Франк» вновь будет экранизирован
14:51 6-й «Спутник над Польшей»: Фоторепортаж
12:51 Российскую анимацию покажут в Канне
10:51 Михаил Ульянов – маршал нашего кино






Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...