This version of the page http://www.itbox.ua/Korpusa-c27043/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-08. The original page over time could change.
Корпус для ПК, купить корпус для ПК в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Одессе - ITbox.ua

Корпус для ПК. Как выбрать и купить компьютерный корпус

Корпус для ПК редко привлекает внимание при сборке или покупке нового компьютера. А ведь для того чтобы компьютер служил вам долго и эффективно, необходимо обеспечить ему комфортные условия для работы, а именно, выбрать 'правильный' корпус для компьютера.

Корпус для компьютера может иметь разные размеры. Компьютерная система может поместиться как в весьма компактном корпусе для ПК, так и быть размещена в более габаритном корпусе. Преимуществом первого подхода является компактность. Небольшой корпус компьютера, от таких производителей как FSP, LINKWORLD, Logic, Logicpower, ThermalTake, Xigmatek или Zalman, легче разместить и он будет менее заметен. Зато просторный корпус для ПК (например, корпус AeroCool case, ASUS, CHIEFTEC, CODEGEN, CoolerMaster, DELUX или корпус FOXCONN) предоставит возможность собрать мощную машину с отличным охлаждением.

Немногие пользователи знают, на что именно следует обращать внимание чтобы купить корпус для ПК правильно. Чтобы выбрать эффективный корпус для ПК, следует руководствоваться не только названием бренда и внешним видом. Корпус ПК должен максимально соответствовать ряду требований.

Компьютерный корпус - вентиляция важный фактор

Важнейший параметр, для такого устройства, как корпус для ПК - это хорошая вентиляция. Только благодаря правильному размещению вентиляционных отверстий и собственно кулеров достигается эффективная вентиляция корпуса. Оптимальный решение: один вентилятор должен быть установлен в блоке питания, еще один - установлен в корпус. Если компьютер будет использоваться в качестве игровой машины, то в корпус (будь то корпус AeroCool case, корпус ASUS, CHIEFTEC, CODEGEN, DELUX, CoolerMaster или корпус FOXCONN) необходимо установить два, а еще лучше три кулера, разумеется, при правильном расположении.

Кулеры больших размеров хороши тем, что при одинаковых оборотах, способны пропустить большее количество воздуха. Соответственно, если обороты несколько снизить, то при достаточном притоке воздуха получаем бонус - низкий уровень шума корпуса для ПК.

Форм-фактор корпуса для ПК

От форм-фактора корпуса зависит, какие комплектующие (в основном это относится к материнской плате) могут быть установлены в корпус.

Понятно, что приобретая сначала корпус для ПК с определенным форм-фактором, вы можете не найти в продаже подходящей системной платы, и в итоге переплатите деньги. Поэтому для начала стоит решить для себя, какой форм-фактор вам интересен: обычный ATX (корпуса atx), компактный microATX (mini-itx), еще меньший FlexATX, новейший BTX, или же стоит остановиться на barebone-системе. Кроме поддерживаемого форм-фактора корпуса различаются по типу установки: вертикальный, tower (в вариантах mini-, midi-, bigtower), или горизонтальный, desktop.

Лучше осуществлять выбор корпуса для ПК исходя из назначения персонального компьютера. Например, если вы хотите приобрести игровую машину, то можно сразу исключить компактные корпуса - берите ATX miditower или bigtower. Компьютерные корпуса этих размеров, будь то корпус FSP, LINKWORLD, Logic, Logicpower, ThermalTake, Xigmatek или корпус Zalman, обеспечат отличные возможности по охлаждению системы и облегчат модернизацию в будущем. Если вы хотите собрать мультимедийный компьютер, то в этом случае лучше приглядеться к малогабаритным корпусам, которые обладают набором интерфейсных разъемов на передней панели.

Компьютерный корпус - размеры и количество свободных отсеков

Прежде чем купить компьютерный корпус уточните размеры и количество свободных отсеков. Ведь чтобы установить такие устройства, как жесткие дики, накопители, дисководы, кардридеры, в компьютерном корпусе должно быть свободное место.

Кроме того имейте в виду, что в случае если вы покупаете корпус для ПК хотя бы на несколько дальнейших лет, то отсеки обязаны быть рассчитаны на вероятную модернизацию всех вышеназванных деталей. В такой ситуации совершенным вариантом является корпус Full Tower. Такой компьютерный корпус имеет ряд превосходств. В нем может поместиться любая системная плата и все нужные составляющие.

Материал компьютерного корпуса

Сам по себе корпус для ПК считается пассивным радиатором - чем лучше металл корпуса отдаёт накопленное тепло, тем лучше охлаждаются комплектующие компьютера. Вследствие этого материал, из которого сделан корпус, имеет во многом определяющее значение. Подбирая корпус для ПК, не упустите из своего поля зрения материал, из которого сделан корпус. Сплав должен быть высококачественным, не тонким, иначе весь корпус при работе станет вибрировать.

Дизайн и эргономика компьютерного корпуса

В случае с корпусом правильнее наверно разговаривать не столько о дизайне, сколько о комфорте использования. Комфортная эксплуатация обеспечивается за счет легкодоступных разъемов на передней панели. Кроме того, обратите внимание и на месторасположение данных разъемов. Если корпус будет стоять на столе, то значительно комфортнее, если разъемы будут присутствовать внизу. Если корпус будет стоять под столом, то гораздо лучше, когда разъемы будут присутствовать в верхней части корпуса.

Корпус для ПК - практические рекомендации по выбору

Корпус для ПК - это такой же важный компонент, как процессор либо жесткий диск. Так как от него зависит не только визуальный облик вашего домашнего компьютера, но и возможность использовать мощное 'железо' с превосходным охлаждением и небольшим уровнем шума, удобство работы с начинкой и подключения наружных приборов.

Скромные офисные компьютеры могут обходиться небольшими корпусами, а солидным игровым компьютерам просто необходим большой корпус с превосходной компоновкой.

Не забывайте, что правильное обращение с корпусом важно не менее верного выбора. Нельзя придвигать корпус близко к стене, горячий воздух, выдуваемый вентиляторами, должен свободно выходить из корпуса. Не надо ставить корпус прямо на пол, иначе он станет собирать всю пыль и грязь, особенно когда он обустроен сильной охлаждающей системой.

Корпус для ПК, что после покупки? Доставка и проверка

Наш интернет магазин предоставляет отличный выбор корпусов для ПК, различных производителей (AeroCool case, ASUS, CHIEFTEC, CODEGEN, CoolerMaster, DELUX, FOXCONN, FSP, LINKWORLD, Logic, Logicpower, ThermalTake, Xigmatek, Zalman) и различных конфигураций.

Пользователям нашего магазина доступно несколько вариантов получения заказанного корпуса для ПК. Самостоятельно можно забрать корпус для ПК, находясь в таких городах как Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов, Житомир, Чернигов, Херсон, Кировоград, Кременчуг, Полтава, Черкассы, Винница, где расположены наши пункты выдачи заказов.

Заранее сделав заказ, вы сможете забрать свой корпус для ПК в пунктах выдачи буквально через пару дней. Время получения сразу сообщается на сайте, рядом с товаром, а также при оформлении заказа. Заказанный корпус для ПК будет доставлен в региональный пункт выдачи (Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов, Житомир, Чернигов, Херсон, Кировоград, Кременчуг, Полтава, Черкассы, Винница) бесплатно.

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Корпуса
    • Корпус CHIEFTEC CT-01B-450GPA
    • Корпус ASUS VENTO TA-8H2 (90-PL8H2AF514-53C-)
    • Корпус PrologiX A07B/ 7030 Blue LED Fan
    • Корпус PrologiX A07B/ 7030 Red LED fan
    • Корпус CHIEFTEC CD-01B-B
    Главная →  

    Корпуса


    Корпуса по назначению

    Классические
    Геймерские
    Серверные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Без блока питания
    Компактные

    Все Корпуса 


    Все
    Классические
    Геймерские
    Серверные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Без блока питания
    Компактные

    Самые популярные

    AeroCool PGS STRI...
    Корпус
    68004 грн.
    AeroCool PGS XPRE...
    Корпус
    1 29060 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    53106 грн.
    CoolerMaster HAF ...
    Корпус
    86388 грн.
    CoolerMaster HAF XM
    Корпус
    1 55226 грн.
    Logicpower S606
    Корпус
    42708 грн.
    Logicpower S605BK
    Корпус
    37950 грн.
    Logicpower S601W
    Корпус
    42708 грн.
    CODEGEN MX-31-A11
    Корпус
    40818 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 81722 грн.
    AeroCool PGS XPRE...
    Корпус
    93810 грн.
    CoolerMaster HAF XM
    Корпус
    1 50390 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 18056 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    54354 грн.
    OKtet Y302B
    Корпус
    31698 грн.
    CoolerMaster Cosm...
    Корпус
    3 94086 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    1 63566 грн.
    FOXCONN TLA-882
    Корпус
    30360 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    39984 грн.
    AeroCool PGS XPRE...
    Корпус
    1 24686 грн.
    CoolerMaster HAF X
    Корпус
    1 87950 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    59886 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 06182 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    91638 грн.
    CoolerMaster HAF 932
    Корпус
    1 47606 грн.
    Xigmatek Asgard
    Корпус
    64140 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    1 32510 грн.
    Zalman Z9 (DIII)
    Корпус
    59886 грн.
    Logic BANSHEE
    Корпус
    40818 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    62448 грн.
    OKtet Y3012B
    Корпус
    31698 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    53496 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    40314 грн.
    Lian Li PC-Q07B
    Корпус
    58326 грн.
    Logicpower S601BR
    Корпус
    36312 грн.
    CoolerMaster K350
    Корпус
    67398 грн.
    PrologiX A07B/ 7018
    Корпус
    63144 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    68424 грн.
    CHIEFTEC CD-01B-B
    Корпус
    36144 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    43650 грн.
    ASUS VENTO TA-863
    Корпус
    50268 грн.
    Logicpower 0105
    Корпус
    23274 грн.
    CODEGEN 3336-A11
    Корпус
    28944 грн.
    DELUX DLC-MT873
    Корпус
    24216 грн.
    Logicpower 0108
    Корпус
    23274 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    44178 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    46488 грн.
    CODEGEN MX-31-A11...
    Корпус
    30360 грн.
    Logicpower 4001B
    Корпус
    26580 грн.
    Logicpower 0109
    Корпус
    23274 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    66006 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    72180 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    71286 грн.
    LINKWORLD S41
    Корпус
    25746 грн.
    PrologiX B06/ i4 ...
    Корпус
    40428 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    46488 грн.
    Logicpower 0107
    Корпус
    23274 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    46488 грн.
    Logicpower 1107
    Корпус
    24690 грн.
    LINKWORLD M07
    Корпус
    25746 грн.
    Logicpower 0102
    Корпус
    23274 грн.
    Logicpower 0038
    Корпус
    25218 грн.
    Logicpower 0104
    Корпус
    23274 грн.
    CHIEFTEC LT-01B-4...
    Корпус
    52548 грн.
    CHIEFTEC LT-01B-4...
    Корпус
    56358 грн.
    CHIEFTEC CT-01B-4...
    Корпус
    56358 грн.

    Новые поступления

    CHIEFTEC CT-01B-4...
    Корпус
    56358 грн.
    PrologiX A07B/ 70...
    Корпус
    61530 грн.
    PrologiX A07B/ 70...
    Корпус
    61530 грн.
    CHIEFTEC LT-01B-4...
    Корпус
    56358 грн.
    CHIEFTEC LT-01B-4...
    Корпус
    52548 грн.
    ASUS VENTO TA-8C1
    Корпус
    48876 грн.
    ASUS VENTO TA-8C2
    Корпус
    45540 грн.
    Logicpower 1107
    Корпус
    24690 грн.
    Frime 203BS
    Корпус
    31308 грн.
    Frime 209B
    Корпус
    24216 грн.
    CODEGEN MX-31-A11...
    Корпус
    30360 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 47912 грн.
    Frime 101BS
    Корпус
    21462 грн.
    Frime 103BS
    Корпус
    21462 грн.
    Frime 104BS
    Корпус
    21462 грн.
    Frime 107BS
    Корпус
    21462 грн.
    Frime 207BS
    Корпус
    28470 грн.
    Frime 208BS
    Корпус
    28470 грн.
    Frime 209BS
    Корпус
    24216 грн.
    Frime 210BS
    Корпус
    24216 грн.
    Frime 213B
    Корпус
    24828 грн.
    Frime 212B
    Корпус
    24828 грн.
    Logicpower 6944
    Корпус
    27330 грн.
    Logicpower 4001B
    Корпус
    26580 грн.
    Logicpower 4004
    Корпус
    26580 грн.
    Logicpower 4005
    Корпус
    26580 грн.
    Zalman Z9 (DII)
    Корпус
    59886 грн.
    Zalman Z9 (DIII)
    Корпус
    59886 грн.
    Logicpower 0102
    Корпус
    23274 грн.
    Logicpower 0104
    Корпус
    23274 грн.
    Logicpower 0107
    Корпус
    23274 грн.
    Logicpower 0108
    Корпус
    23274 грн.
    Logicpower 0109
    Корпус
    23274 грн.
    AeroCool PGS XPRE...
    Корпус
    98490 грн.
    AeroCool PGS XPRE...
    Корпус
    93810 грн.
    AeroCool PGS MECH...
    Корпус
    84432 грн.
    AeroCool PGS MECH...
    Корпус
    89106 грн.
    LINKWORLD M07
    Корпус
    25746 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    62448 грн.
    Lian Li PC-Q07B
    Корпус
    58326 грн.
    Logicpower S605BK
    Корпус
    37950 грн.
    Logicpower S606
    Корпус
    42708 грн.
    Logicpower S601W
    Корпус
    42708 грн.
    Logicpower S601BR
    Корпус
    36312 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    44040 грн.
    AZZA Triton 401
    Корпус
    69678 грн.
    AZZA Vulcan
    Корпус
    93810 грн.
    AZZA Orion 201
    Корпус
    69678 грн.
    AZZA Orion 202
    Корпус
    69678 грн.
    AZZA Spartan 102E
    Корпус
    93810 грн.
    AZZA TOLEDO 301
    Корпус
    96480 грн.
    Logicpower 0038
    Корпус
    25218 грн.
    CoolerMaster HAF XM
    Корпус
    1 55226 грн.
    CoolerMaster HAF XM
    Корпус
    1 50390 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    65478 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    1 63566 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    59886 грн.
    CoolerMaster Glad...
    Корпус
    64614 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    46488 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    46488 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    46488 грн.
    CoolerMaster Cosm...
    Корпус
    3 94086 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 81722 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 16304 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 16304 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 42716 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 05042 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 01316 грн.
    Logicpower 0105
    Корпус
    23274 грн.
    OKtet Y3012B
    Корпус
    31698 грн.
    OKtet Y302B
    Корпус
    31698 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    39984 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    40314 грн.
    CODEGEN MX-31-A11
    Корпус
    40818 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    66006 грн.
    CHIEFTEC CD-01B-B
    Корпус
    36144 грн.

    Другие пользователи сейчас смотрят

    Поделиться: